Замкнутый круг, или как накопить на ипотеку?

Вот уже более 8 лет мечтаю взять ипотеку на собственную квартиру, понимаю что мне просто не повезло, я лишился жилья которое у меня было до, и пришлось стартовать с полным нулем. Но как быть? Из за того, что приходится работать, я не могу выучится на нормальную профессию, а из за того что не могу получить нормальную работу, приходится много работать, и за чего, уже нет времени на учебу.

Почти 9 лет назад я начал свой путь к этой цели. До этого я жил в провинциальном городке на Украине.

Как только я закончил школу, и собирался поступать на железнодорожника, ко мне домой вломились СБУшники с обыском. Несмотря даже на то, что большинство населения моего региона поддерживало всеми известные события, которые там происходили, я всё же занимал более адекватную позицию, которую диктовала моя совесть и мне пришлось поплатиться за это.

Про то, какие усилия мне стоило приложить, что бы уехать, и про последствия этого, уже не важно говорить.

С тех пор, мне пришлось попробовать много различных работ. Я работал на стройке, раздавал листовки, и работал курьером.

Однако все мои деньги, постоянно уходят, первый мой крупный заработок, ушел на то что бы оформить гражданство, и соблюсти всё законные процедуры для этого.

Деньги копятся крайне слабо, работа которая мне позволяет жить, это курьерство, оно приносит мне около 50-60 тысяч в месяц. Увы для жизни этого едва хватает. Большая часть денег, уходит на аренду и еду. В этом году, я обнаружил что ничего кроме куртки и новой обуви я себе даже не купил. А отложить получилось едва две зарплаты.

Я часто смотрю на другие профессии, пытаюсь найти что то получше, однако большинство работ без опыта - позволяют зарабатывать куда меньше чем я зарабатываю сейчас, этого не хватит на жизнь.

А пойти в учебное заведения, при моем 10-12 часов графике 6 дней в неделю, я просто не могу.

Я многие годы верил в то, что я смогу накопить, что мне нужно лишь усерднее работать и прочее, однако результата всё нет. Я не могу в год, отложить даже 100 тысяч. А для первого вноса, нужен минимум миллион.

Честно говоря, даже не знаю что искать, и у меня опускаются руки. Кто может что то посоветовать?