Заметки на полях или я не придумал название...

В общем и целом, меня воспитали так, что если можешь помочь, какой либо мелочью, то помоги.
Ну типа уступи место в транспорте или там, помоги донести какие то вещи.
Раньше, когда был совсем мелкий делал это как то "потому что надо", теперь же мне это и самому приносит удовольствие. Но некоторые таки "дела" запоминаются на долгое время, вот и решил поделиться частью из них.

История первая. Огромная и не объятная страна Россия, даже заграница есть.

История произошла года два назад, в общем где то июль-август 2021 года.
Шёл я по своим делам мимо жд и авто вокзала, вижу идут три человека, женщина постарше, женщина помладше и парень, лет пять отроду. Женщины тащат сумку в две руки, предлагаю помочь соглашаются и вот парень мне начал рассказывать, что он тут отдыхал, на море ездил, ему тут понравилось, но пора домой.
Я: И где же ты живёшь?
П: В другой стране.
Говорит парень хорошо по русски, но конечно это ничего не значит, но уточняю.
Я: Прям страна или регион
П: Я с другой страны, с Урала.
Бабушка и мама паренька по улыбались и мы расстались, но в голове я помню, что наша страна огромна :)

История вторая. Не убегающая сумка.
Произошла история давно, лет шесть назад точно, время действия или май или сентябрь, когда ещё тепло, но ещё/уже не жарко и куча студентов по выходным катаются домой.
Так вот, проводил я маму, она поехала на свою "малую" родину, погода шепчет иду от вокзала к центральной улице, никуда не спешу и вижу двух девушек, которые тащат сумку и явно им тяжело.
Предлагаю помощь, соглашаются.
Сумка была и правда не лёгкая, как они её тащили вообще вопрос.
Иду за ними, но так как людей тьма, кто то остановился, кто то пошёл в другую строну, приходится маневрировать как уж на сковородке и одна девушка видимо переживала, что я убегу с их сумкой, всё время обворачивалась и искала меня.
Я всё это видел, но меня это никак не задевала, в отличии от её подругу видимо. Она несколько раз шикнула, а потом сказала: "Да успокойся ты, не убежит он".
Я просто улыбнулся, девушка засмущалась, до вокзала дошли успешно :)


История третья. Я не местный.
Произошла история лет пять семь назад, время действия где то осень.
Стоит отметить, что я живу в городе Краснодар, но болею за московскую футбольную команду. И вот после матча, как приезжала "моя" команда, сажусь в троллейбус, что бы доехать до дома, сажусь на свободное место и еду.
Через одну остановку заходит бабушка, я спокойно уступаю ей место и в целом бы история не запомнилась бы, если бы не комментарии кондуктора.
-О сразу видно молодой человек из Москвы, местные не уступают.


История четвёртая. Надо готовить лодку.
Учился я тогда в универе, за универом были общаги, за общагами было озеро.
Я любил туда ходить, к озеру, там как правило было тихо и спокойно, можно было посидеть, попить чай, послушать музыку и никому не мешать, да и тебе никто не мешал. Вот в один вечер, уже идя домой, вижу девушка вышла с общаги и идёт на выход, с коробкой из под микроволновки. Я предлагаю помощь, девушка оценив меня, всё же соглашается и я понимаю почему, коробка мне показалось офигеть какой тяжёлой, ну или как минимум почему то не ожидал..
О чём то говорим, о чём не помню и стало мне интересно, а чего она такая тяжёлая.
- А что в коробке, если не секрет?
-Да не секрет, микроволновка
Я посмотрев ещё раз на коробку
-Ну логично :)
В целом то и всё, правда помню что девушка очень не хотела что бы я поднимал коробку в кв, может думала, что маньяк, так что поднял к подъезду, поддержал дверь и был таков:)
Хотя.. кажется мы ещё как то раз виделись в магазине у универа, но на том и всё)

История пятая. Я сам боюсь..
У нас у жд вокзала, есть переход, вот вам скрин с яндекс карт, для понятия. Ну и он ещё длинный достаточно и потом опять же такой же спуск.

Заметки на полях или я не придумал название... Помощь, Доброта, Сборник, Длиннопост

И вот время час носи, прохожу мимо, сидит компания гоповатого вида, было это лет 10 назад примерно.
Прошёл мимо и думаю, ну вроде нормально пронесло. Поднимаю стоит девушка, беременная может это важно и такая
-Молодой человек, а могли бы меня проводить мимо этой компани.
Думаю про себя, а кто меня потом проводит, но соглашаюсь.
Спускаемся ребята на меня уже косятся немного, проводил девушку до входа в вокзал и пошёл испытывать удачу..
Лица у парней вытянулись, но прошёл я спокойно xD


История шестая. Без названия.
История будет, которая мне запомнилась, но она с налётом грусти, рядом с тем же жд переходом.
Время действия ноябрь где то, начало, ещё не сильно холодно, но уже местами мерзко. И вот иду я вечером, вижу девушка большие пакеты тащит..
Поднимают, предлагаю помощь она соглашается.
Девушка тащила два больших магнитовских пакета (жёлтые такие были ещё, где она их взяла не понятно), одета чуть легче чем надо, несёт перегаром да и видно что пьёт, но главное не это, а что рядом с ней маленькая девочка. одета правда как следует, лет пяти наверное.
У неё было такое доброе и любознательное лицо. Я шёл всё время и думал, о боже, ну зачем ты бухаешь, у тебя такой замечательный ребёнок, а за время пути ясно было что она послушная, говорят нельзя, значит нельзя, ждёт и так далее.
Любопытная, задавала вопросы, к чести женщины она смогла на них ответить, но и вопросы были не самые сложные конечно..
Проводил до самых турникетов и самое главное спасибо прозвучало из уст этой маленькой девочки, как же мне хочется верить, что у ней всё хорошо..

Вот и всё, за ошибки сори, всем добра)

ПС: Вообще конечно я хз, зачем всё это рассказал, просто захотелось поделиться и может кто то увидев пост, сделает доброе дело)
ПС 2: Для меня ещё удивительно, как некоторые люди отказываются от помощи, вроде бы я не выгляжу как какой либо орк, но да ладно, не настаиваю)

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.