Залит ноутбук пивом

Добрый день, уважаемые мастера. Прошу проконсультировать с имеющейся проблемой перед походом в СЦ: пролил достаточное количество хмельного отвара на ноутбук (Acer Aspire 7750zg). Естественно сразу отключил питание, разобрал, слил с материнки всю жидкость, протер спиртом, клавиатурку замочил. Подождал сутки, осмотрел еще раз материнку, вроде бы нигде ничего не окислилось. Собрал. И тут возникла проблема - BSOD. Код ошибки указывал на неисправность оперативной памяти/видеочипа. Проделав махинации по замене оперативной памяти с другого ноута, проблема осталась. Значит проблема с видео..Залез в безопасный режим, удалил драйвера видеокарты. БСОД исчез. Как только ставлю родные драйвера - БСОД появляется (при том может сразу после логотипа, либо у меня еще есть пару секунд полюбоваться рабочим столом). Перелопатив весь великий гугл, похожей проблемы так и не нашел, либо рукожоп я и в этом плане. Видеочип у меня распаян на материнке..Как я понял не все СЦ возьмутся за такую работу/сделают качественно. Подскажите, есть ли какие то альтернативные варианты? Или же более тщательно нужно зачистить контакты на видеочипе.. Заранее спасибо.

Комментарии для минусов внутри.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.