Закрома оф родина

Закрома оф родина Mac, Ремонт компьютеров, Ретро компьютер, Ретротехника

Доброго дня всем.

Господа, ищу в СПб того кто бы взялся за восстановление данного агрегата.

К сожалению он достался мне уже после того как на него подали 220 вместо 110. А я с паяльником на вы. Да и с диагностикой не очень.

Может кто заинтересуется? Доставлю куда надо. Запчасти на восстановление оплачу или куплю сам, по списку. За работу могу предложить пива на ваш выбор =) Особо бюджета нету, а глаз эта балалайка мозолит и зуд испытываю я.  

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу морально. На минуса не обращай внимания. Тут местные бундари сейчас всё подряд минусят.

Железяка прикольная. Когда восстановишь, пиши.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание )

Автор поста оценил этот комментарий
Приму в добрые руки в качестве одного из экспонатов на chaosconstructions ;) если ещё не решена его судьба. Могу все про нас рассказать IRL или как удобно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет, если честно не ожидал большого количества желающих, уже несколько человек просили отдать. я даже не знаю как теперь и поступить ) хотелось бы девайсу доброй второй жизни если получиться, ну или на крайний случай за стекло в музей какой. только не на полку вечности к забытым артефактам ) я буду думать как бы не обидеть всех желающих. выбрать будет сложно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это плохо - невозможно понять логику действий предыдущего (вдруг это был "пионер" с паяльником). Я например не беру в ремонт "ковырянное" себе дороже.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никто туда не лазал с паяльником. Я разбирал сам, увидел прогары, оценил свои возможности  и обратно собрал. Я могу и сам, я не сказал что не умею или не смогу, я сказал, что я не очень =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе у нас есть мужик, любит всё ремонтировать, но такой ремонт будет стоить от 1000р

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1000 рублей это вменяемая цена, за такую работу пива я бы поставил на не меньшую сумму. Если человек хочет деньгами, его право. Если ему будет интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и расковыряй это гавно мамонта - под пивко.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно было расковыряно, задача максимум попробовать заставить ее работать =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер тебе сдался этот ушлёпок древний? Пива лучше сам выпей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не интересно что там? ) Мне интересно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы на работе тоже за пиво работаете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогаю людям в меру своих возможностей да. Это не ремонт современной техники которая будет служить своему владельцу верой и правдой. Это любопытство и интерес, может кому то это будет интересно. Не  совсем понял зачем тут вы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если что, я из retrotechsquad точка ru ну а chaosconstructions Вы наверное и так знаете :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

черкани почту, есть пара вопросов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не найдешь, подари мне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок )

1
Автор поста оценил этот комментарий

если что, сам напишет. Вдруг он его выкинул, продал или же другого нашел мастера.

А и не мастер я вовсе, а так, лошара, который знает с какой стороны паяло держать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон господа, был не в теме ) Я как раз сегодня дорвался до тела и картинка безрадостная надо сказать. я первый раз то мельком глянул. сегодня внимательно присмотрелся. в общем он еще и без харда, а там вроде сказевый такие наверное уже в музее только, и у тех кто занимается. мой энтузиазм мягко говоря подвял. Без комплекта шансы падают как биткоин в 2018 м. так что могу передать его в добрые руки безвозмездно, да и делайте с ним что хотите ) Ну или я все еще готов сказать я не тряпка, найду хард и давайте обсудим как бы эту штуку вам отдать в ремонт =)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если что, сам напишет. Вдруг он его выкинул, продал или же другого нашел мастера.

А и не мастер я вовсе, а так, лошара, который знает с какой стороны паяло держать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон господа,  был не в теме ) Я как раз сегодня дорвался до тела и картинка безрадостная надо сказать. я первый раз то мельком глянул. сегодня внимательно присмотрелся. в общем он еще и без харда, а там вроде сказевый такие наверное уже в музее только, и у тех кто занимается.  мой энтузиазм мягко говоря подвял. Без комплекта шансы падают как биткоин в 2018 м. так что могу передать его в добрые руки безвозмездно, да и делайте с ним что хотите )  Ну или я все еще готов сказать я не тряпка, найду хард и давайте обсудим как бы эту штуку вам отдать в ремонт =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже "Спасибо!" лучше, чем: - "50 грамм будешь?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что знаете кому что лучше?   Но Спасибо за ваш комментарий )  

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже иногда мечтаю о таком... Отличный экземпляр. Были-бы в Москве помог бы с удовольствием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, до Москвы отправить будет проще если не справлюсь )

Автор поста оценил этот комментарий
А Жепка ваш знаменитый потрАшками не берётся? Ему же как два байта переслать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только проснулся... раз пять перечитал комент, пошел умылся, выпил кофе, покурил… еще раз пять перечитал )  я не понял, нифига.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С такими мужиками лучше не связываться. Я тоже люблю, например, печь пироги. Но такая хуйня получается :) Так и с ремонтом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поглядим, я пока просто ищу энтузиастов которым не чуждо возиться с железяками ) Само собой предметно буду общаться непосредственно с возможным радиолюбителем ) не найду здесь на пикабу - займусь самостоятельно.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие симптомы? Имею два точно таких же и ремонтировал, в любом случае на материнке надо, раз уж лезть, поменять все конденсаторы, они там текут как черти и жрут всё что на пути попадётся, потом не восстановишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в понедельник, до него доберусь и сделаю фотографии изнутри. сделаю отдельный пост с фотографиями. симптомы … какие бывают симптомы если дать 220 вместо 110? ) он сгорел )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не чувак, тебе проще и дешевле найти у себя спецов или купить донора. Я живу в Сибири и мои познания в apple крайне теоретические. Достался бы мне мак на халяву с такой проблемой, я бы занялся. А играть в рулетку с пересылкой туда, с диагностикой, с 110/240 преобразователями. Сложно, опасно и тебе не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, тогда буду иметь ввиду тебя, если не срастётся спишемся.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если вдруг у тебя оно заработает, если не добьёт тот кого ты запряжёшь на ремонт, загрузка этой балалайки в ОС будет тем ещё приколом. Она кушает 800k дискеты. которые на IBM-PC не создать) Да и приводы хорошо так дохнут в этих машинках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, если ты хочешь сам заняться этой машинкой -так и скажи обсудим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Типо того, что в моих силах починить - чиню.  Забирать эту машину точно нужно. желательно с клавой и мышкой, они почему-то более редкие чем сама машина и их труднее достать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы... это бы был псто номер 2 если бы удалось починить ) мышка и клава утеряны и найти их невозможно. Забрать - заберу, но хочу рукам трогать ее рабочей ) мне надо побыть с ней наедине )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего будет там несколько проёбаных транзисторов, опционально конденсаторов,  может вообще одним предохранителем обойдётся. А вообще, я бы хотел этого чувачка себе. По тому как эта железяка даже с рабочим питанием может не заработать правильно, и вот тут то много причин и решений. Которые простого человека не знакомого с паяльником удивят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял ты увлекаешься восстановлением (коллекционированием) судя по профилю? это девайс пока мне не принадлежит, но забрать его я могу. Мысль была, попытаться восстановить, да отдать в музей. Мне лично он не нужен, я раньше не выбрасывал х86 286 386 486 p1 p2 и были редкие экземпляры мамок. камней. и т.д. все что уже не шло в работу я возвращал в рабочее состояние и клал на полку. потом у меня появились дети и эта полка ушла в прошлое, я все раздал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, лучше научись сам. Я бы не давал это кому-либо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я могу сам, я просто не брал паяльник уже сто лет, да и времени посидеть над ним найти будет проблематично. Хочешь сделать хорошо - сделай сам, это девиз, но он иногда идет в разрез с реалиями (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрошу у него в понедельник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гуд, принято.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что нормальному мастеру обидно, когда его работу оценивают в жидкой валюте. Если везде работать за пиво или стопарик - недолго деградировать до уровня бомжа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю жидкую валюту,  я не нормальный? Я может и некорректно составил тему, не предложив других вариантов. Возможно. Но не надо мифических мастеров которые оценивают свою работу исключительно в денежных знаках. А кстати в каких знаках нормальный мастер принимает? Я знаю нескольких в своей области они берут только в фунтах и это не шутка. Предложив рубли они станут писать мол, а чо это в рублях то? Нормальным мастерам обидно. Все относительно. Мое дело предложить, у кого такие вещи испытывают зуд, либо помогут на предложенной основе, либо предложат свои условия, либо пройдут мимо. Вы из каких будете? )

показать ответы