Заграница2

Мне 45 и никогда у меня не возникало мыслей уехать из страны. Куда? Зачем? Для чего?

Волею судеб пришлось мне как-то пообщаться с молодым коллегой. Никите 25, у него любимая жена, любимый сынок, благоустроенная квартира, машина, родители, друзья. Из его разговоров понятно, что у него всё хорошо. Как говорится, дом - полная чаша, гармония в семье и т.д, и т.п. Собственно он и сам говорил, что считает себя счастливым человеком. Но вот хочется ему быть ещё счастливее. И для этого ему нужно уехать за границу. Хозяин - барин, конечно. Спрашиваю в какую именно страну он хочет? Какая ему счастье принесет? А он не знает, он об этом не думал. В 25 лет, живя хорошо в России, будучи здесь счастлив, имея семью, дом, работу, он хочет уехать.... Куда?

Заграница - это же такая особенная страна, въезжая в которую ты автоматически становишься счастливым, это страна, где нет никаких трудностей, нет никаких проблем 🤦

Да, в детстве я тоже думала, что это страна. Примерно как тридевятое царство, тридесятое государство. Но это было в глубоком детстве.

Я понимаю, что есть люди, которые переезжают куда-то, имея представления о стране, где хотят жить, менталитете, условиях проживания, возможных сложностях. Но, блин, вот так...

Разговор был летом 2018. Никита ещё в России)

P.S. Ого, как у многих подгорает, что есть люди, которые не хотят уезжать из России. На российском-то ресурсе🤔

Никиту я осуждаю не потому, что он думает (думал) уехать, а потому что он ничего не планировал, не изучал, не просчитывал риски, а у него семья за спиной.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Был и в КБр и на Шри-Ланку летал. Причём, так получилось, что в один год. В 2016-м. Что я могу сказать, Кавказ очень красивый. И вкусно очень, и люди в большинстве своём чудесные, но со Шри-Ланкой не идёт ни в какое сравнение. Это была моя первая Азия. Как же я охуел! От красок, от флоры и фауны. А еда какая! Короче, не туда ты съездила.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд уже ушел)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, почему минусуют именно взвешенные комменты, где вы даже не критикуете идею переезда, а просто напоминаете, что свои действия надо продумывать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный вид удовольствия - читать адекватные комментарии. А минусы... Очень спорный показатель)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не от желающих остаться.

А посты про то что "зачем уезжать". Раньше такого не наблюдалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост не про "зачем уезжать".

Смотрю в книгу, вижу, что хочу?

показать ответы
4
Во славу Ё
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто вылили поток гуано на своего коллегу в интернете на одном из крупнейших сайтов рунета. В целом, безосновательно. Никто, конечно, не запретит подобным образом себя вести, но... Вам ни капельки не стыдно за себя?)


Сложно натягивать на подобное поведение определение "рассуждения".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что даже если этот самый коллега прочитает мой пост, он вряд ли поймет, что речь о нем)

Здесь нет ни названия города, ни указания работы, ни тем более фамилий. Мой коллега никак не пострадает от моих рассуждений. И, кстати, таких Никит у нас много. Не надо извращать написанное мной. А впрочем кто Вас остановит?

Крупнейший сайт... Вот этого я не знала, если честно


P.S. перечитала свой пост. Удивление рассуждениям коллеги, в некотором роде осуждение, но не более того

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2014 из головы вылетел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, какие российские города подвергались ракетным атакам в 2014?

P.S. город, в котором мы с Никитой жили, в 2014 никаким атакам не подвергался.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, человек не хочет бояться, что ночью в дом прилетит ракета?
Да не, ерунда какая-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018? Ракеты?

Прочитать внимательно? Да не, ерунда какая-то)

Вопрос не в том, что он хочет уехать. Он даже не озадачился узнать в какую страну ему ехать. Заграница - это и Франция, и Индия, и Зимбабве, и Иран

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да ты перечитай первые три строки своего поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее пост не об этом.

Пост называется "Заграница", но тем не менее он не про заморские страны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь сотни свинорылых, Ща они накидают тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже) Но я держусь😄

4
Во славу Ё
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, иного я и не ожидал. Более комплексного ответа представить сложно.


Если единственное, что вас может остановить от подобного поведения, это отсутствие негативных последствий для вас лично, то... Искренне надеюсь, что мы с вами не коллеги и никогда не умудримся ими стать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это взаимная надежда🤝

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё куда проще)
Делать что угодно, включая переезды любые, можно, если хочется (и это не нарушает законы и права других, конечно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь самый нормальный комментарий)

Автор поста оценил этот комментарий

Но вот хочется ему быть ещё счастливее. И для этого ему нужно уехать за границу.

У каждого человека должна быть мечта! Но не дай бог ей осуществиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про мечту согласна)

6
Во славу Ё
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, сударыня, стоит лучше подумать над тем, что Никита - не вы. Вот совсем. И дело даже не в том, что он - мальчик. Он в принципе другой человек.


Может ему интереснее попробовать пожить в другой стране? Попробовать, столкнуться со всеми особенностями переезда, набить пару шишек и понять, что это не его. Или наоборот, преодолеть всё и стать ещё счастливие, чем был раньше.


Не кажется ли вам, что это вообще не ваше дело, м?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это однозначно не мое дело. Но кто мне запретит рассуждать? Собственно, также как и Вам

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно он все еще хочет или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤷

Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос тут не в однотипности, а выдуманный пиздеж. Счастливому человеку нахуй не нужны все эти загоны с переездами, тем более в другую страну. Сваливают те, кому тут плохо, или они убедили себя, что им плохо и "там" станет лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот! Об этом и речь! В этом и странность рассуждений Никиты. Если убрать то, что вы считаете историю выдуманной, то наши рассуждения совпадают. Просто Вы не можете принять, то человек может так рассуждать.


Если, конечно, я правильно прочитала🫣

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему же не интересный.)) Поразмыслить есть над чем. На себя со стороны взглянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никита???

(Искрометная шутка😉)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе вас, автор, заминусили. А кто это сдеееелал, а?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это внимание к моему посту) Я думала, неинтересный, а тут такое😄

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вас за это премируют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже) Товарищи с Пикабу)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 43, у меня как раз такие мысли появились....

Просто сьездить посмотреть достопримечательности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну в Китае -то я была) И в Белоруссии, и в Абхазии. И даже на Украине, в былые годы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не был)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять назад у меня был выбор: поехать в отпуск в Шри-Ланку (дорога оплачивалась) или в Кабардино-Балкарию. Я выбрала КБР, а Шри-Ланку оставила на следующий год. А в следующем году уже все поменялось😄 Но как-то я даже и не пожалела.

В Китае самый приятный момент для меня был, когда в кафе за соседним столиком я услышала русскую речь. Я до той поры и не знала какой это кайф - слушать родной язык)

Но съездить куда-то, наверное, всё-таки стоит)

показать ответы
11
ЗА ПИВОМ
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор нового места жительства, изучение условий проживания, изучение плюсов и минусов, планирование - это все херня.

Кто сказал, что херня? Это ты за него додумала, да? Не удивительно)

Но вот хочется ему быть ещё счастливее. И для этого ему нужно уехать за границу. Хозяин - барин, конечно. Спрашиваю в какую именно страну он хочет? Какая ему счастье принесет? А он не знает, он об этом не думал.

Желание покинуть страну и планы на переезд - это разные вещи. Одно не обязательно зависит от другого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

".... - это все херня" - это не додумка. Это мои слова, написанные с сарказмом 🤦

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На, ТС, ходи и пой теперь, оригинальный ты наш


Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь


Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петь обязательно? У меня ни оригинальности, ни слуха😉

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он просто на работе.

А история выдумана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто он? Всё подробно прочитал, но не понял что ОНА?

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Посты, однотипные, как по заданию партии. Как будто сверху разнарядку спустили убедить народ не уезжать. Интересно есть kpi? Даже когда шёл штурм верхнего ларса никто такое не писал. Всем похрену было, ну уедут и уедут, скатертью дорога, вернутся потом может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в горячее захотела)

показать ответы
23
ЗА ПИВОМ
Автор поста оценил этот комментарий

А, вон откуда ветер дует. Очередная курочка-наседка, для которой тяга к чему-то лучшему - это детский сад. Будет на месте сидеть и квохчать, пока есть wb и скрепы, за которые можно держаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, надо обязательно ехать, волосы назад. Куда, зачем - неважно. Выбор нового места жительства, изучение условий проживания, изучение плюсов и минусов, планирование - это все херня.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Может он хочет уехать ни куда, а откуда? Может он хочет жить в стране, где все жители не так ненавидят друг друга? И не пытаются друг друга постоянно наебать, даже по мелочи? И где хамство и наглость не считается доблестью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, Вы из какой страны?

Или другой вопрос - что у вас за окружение?

И пост Вы прочитали невнимательно. Никита - счастливый человек, по крайней мере он так говорил. Ни одного плохого слова про нашу страну он не сказал, а мы беседовали несколько дней.

И про какую страну Вы написали, где нет ничего плохого? Вы же в курсе, что ее не существует?

Или вы в ней всё-таки живёте?

А я живу в той России, где нет того, что вы описали, или я этого не вижу и не сталкиваюсь. Если только в качестве исключения.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Люди мигрируют с тех пор как слезли с деревьев, это естественный процесс.
ps Та же Северная Америка сплошь из понаехавших, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала Джека Лондона - как люди ехали за золотом. Но они имели представление куда именно едут. Примерно представляли риски.

Ехать в Тайланд или в Канаду - ну хотя бы об одежде надо подумать, она прям разная для этих стран. Я об этом. В 25 лет, имея семью, как-то ответственнее надо рассуждать. Хотя это, конечно, и не обязательно.

показать ответы
39
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжать можно в двух случаях:

- если ТАМ тебе гарантированно будет лучше (есть отличное предложение по работе, есть специальная программа конкретно под вас, если вся семья уже там и так далее).

- если ЗДЕСЬ тебе вообще нечего терять (ни имущества, ни ребенка ни котёнка, ни родных ни друзей....).

Идеальный вариант, когда присутствуют оба фактора, тогда переезжать не Можно, а Нужно.


А коллега ТС в 25 лет это совершенно нормальный человек в поисках счастья. Он сам пока не понял, что счастье у него уже есть, он не знает чего конкретно ему не хватает, поэтому в голове рождаются мысли и идеи разной степени сумасшедшести. Судя по тому, что коллега никуда не переехал - человек он разумный и нашел иные способы восполнить несовершенство бытия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что коллега - инфантильный мальчик, которому внушили, что из России надо бежать, потому что там лучше. Не объяснили где ТАМ, чем лучше, куда бежать. А думаю я так, потому с ним общалась несколько дней.

А почему не переехал - может у него жена умная)

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю ТС стоит посмотреть на это с другой стороны. Его коллега не знает в какую страну он хочет уехать не потому, что не определился. Он знает из какой страны он хочет уехать. Почему? Ну наверное он не верит во вставание с колен и светлое будущее к 2030 году для себя и своей семьи тут. Он хочет себе и детям спокойную жизнь, а не содрогаться каждый раз от очередной инициативы властьимущих.
Он хочет уехать не В, а ИЗ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите про думающих людей. Вы разве не знаете, что есть другие? Без умения анализировать, без критического мышления, без просчитывается последствий? И их очень много. В какую сторону эту толпу повернуть, туда они и пойдут. Тут вопрос, кто их быстрее обработает🤷

Мы с ним были на Чемпионате России по футболу, в Ростове-на-Дону. И он не понимал почему я - женщина, интересуюсь футболом, болею, переживаю. Зачем вообще эта игра нужна, зачем эти чемпионаты проводят. Но так как я смотрела матчи, то и ему пришлось. И вдруг он сказал, что, оказывается, это интересно. Это захватывает. И когда Россия проиграла, он больше меня грустил. Вот такой Никита)

И в тот летний период в России, по крайней мере в тех городах, где, проходили матчи, царил большой спортивный праздник, какое-то единение разных народов и наций. Все обнимались, фотографировались, клялись в вечной любви)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества