Дубликаты не найдены

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
разрушители легенд сняли видос на эту тему. коротко - взлетит.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0...
раскрыть ветку 2
-1
Мне конечно посрать на рейтинг, но получается меня необоснованно заминусовали )
-1
Ну так тут явно видно, что скорость полотна в разы меньше скорости самолёта. К условиям задачи не подходит
+3
Нет. Воздушная масса остается неподвижной, крыло ничего не рассекает, т.к. стоит на месте, значит не создается область разреженного воздуха, подъемной силы нет, самолет не взлетает.
раскрыть ветку 2
+4
Мой юный друг! Открою тебе секрет: при разгоне(и полёте, а в некоторых моделях и еще и при торможении) самолёт использует воздушный двигатель. ВОЗДУШНЫЙ!!!! Если понятным языком - то он "отталкивается" от воздуха!

А текущие условия создать невозможно: при начале движения самолёта(а это несомненно произойдет т.к. самолёту на полотно насрать - он отталкивается от воздуха) движущееся полотно начнет так же движение... Далее формула: Vполотна = (омега*R)колеса.самолета = Vсамолета + ((омега*R)колеса.самолета)

Равенство выполняется только при стоянке самолёта!
раскрыть ветку 1
-1
Согласен полностью!
+2
нет конечно,для взлёта самолёта требуется воздушная тяга,воздух ,находящийся под крылом на большой скорости создаёт подьёмную тягу,а если самолёт находится неподвижно ,относительно взлётной полосы,то мощного нагнетая под крылом не будет---->самолёт не взлетит
+2
Нет конечно. Относительно неподвижной системы отсчета самолет и воздух будут неподвижны. Раз воздух будет неподвижен, то и потока воздуха, создающие разность давлений, не будет. Значит самолет не взлетит.
раскрыть ветку 1
+1
Самолёт разгоняется не при помощи колёс, а при помощи реактивной или винтовой тяги - поэтому должен взлететь. Как бы быстро дорожка не двигалась назад - из-за этого просто быстрее будут крутиться колёса.
+1
пфф, легко)

на фото AV-8B+ Harrier II
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
вертикального взлета что ли?
+1
Движение самолёта никоим образом не зависит от вращения колёс шасси

[img]http://lurkmore.so/images/e/e5/%D0%9D%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%...[/img]
+1
В разрушителях легенд этот вопрос рассматривали!! Самолет взлетел!! Так что ответ : "Взлетит"
0
Летс срач бегин!!!
раскрыть ветку 2
+2
Я свой офис на 1 день из строя такой задачкой вывел :), тако-о-о-о-ой срач был :))))))
раскрыть ветку 1
+1
На целый день? У тебя в офисе половина неучей.
0
Нет.
0
Это ООООООЧЕНЬ старый предмет споров, именуемый "Не взлетит"

Такая штука взлететь должна при любых условиях, в воздухе с любым двигателем, в вакууме с реактивным. Ведь сопротивления воздуха-то нет, есть только полотно, движущееся навстречу. Даже если дуть навстречу воздухом с той же скоростью, самолет просто взлетит вертикально вверх
0
Где вы такое старье откапываете?
0
Самолет, не машина. Если работает двигатель, то как не крути (в пределах прочности колеса) полотно под ним, скорость не измениться. На пальцах. Представьте вас на тросе тянут по воде, как бы вода не двигалась, если вас тянут с достаточной мощностью вы все равно будете двигаться вперед. То есть колеса под самолетом просто будут крутиться быстрее, а двигатель его разгонит до взлетной скорости и самолет взлетит.
0
Конечно, потому что самолет разгоняется за счет тяги винта или реактивной тяги, а не за счет колес - соответственно, необходимый воздушный поток под крылом самолета все равно будет создан. В данном случае, колеса просто будут быстрее проворачиваться.
раскрыть ветку 16
0
Нет.
раскрыть ветку 13
0
Да.
раскрыть ветку 12
0
я не понял при чем тут колеса,но суть верна - самолет взлетит. дело в том что есть поток воздуха под крыльями. не важно что при этом самолет относительно земли не двигается. подъемная сила под крылом будет.
раскрыть ветку 1
0
Колеса-то, в общем-то, действительно ни при чем =)
Кстати, самолет-то как раз относительно земли двигается. И за счет этого движения как раз и создается нужная подъемная сила. Просто он толкается не колесами, а винтом или реактивным двигателем, соответственно, относительно земли, конечно, двигается, но подвижное покрытие его никоим образом не тормозит.
0
так я не поняла,взлетит или нет???
0
Тут одни школьники до 9 класса что ли? Конечно взлетит.
Скорость относительно поверхности полотна будет в два раза выше, однако относительно воздуха и земли скорость будет зависеть только от прилагаемой двигателем силы. Соответственно он взлетит.
-1
слишком мало условий.
-1
Нет. Самолет не двигатся относительно воздуха.
раскрыть ветку 8
-2
За что минусанули-то?))
раскрыть ветку 7
0
Потому что самолет относительно воздуха двигается
раскрыть ветку 6
-1
Не взлетит он, ему нужен ток воздуха вокруг крыльев, коего не будет.
-3
самолет будет топить на месте, но потоков воздуха, которые его поднимают при разгоне не будет, так что не взлетит, я думаю
-5
Машина разогнаться не сможет,а самолет взлетит.
раскрыть ветку 6
0
Ты это серьезно?
0
Поясните будьте добры почему вы так считаете?
раскрыть ветку 4
0
ты сидишь в кресле автомобиля,едушего по дороге. относительно авто ты не двигаешься. ты никуда не едешь выходит?
-2
лана, согласен что в теории не взлетит. НО!
1. Если заклинить колеса у самолета, двигатели на полную - думаю самолет взлетит, в этом случае лента вращаться не будет )
2. Куда будет расходоваться энергия от двигателей? не думаю, что тормоза на оси удержат такую мощь. Но это скорее практика, а задача теоретическая. Согласен, лопухнулся )
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: