ЗАГАДКА

Здравствуйте, друзья!

на заглавие не обращайте внимание, это я так... для клик-бейта
Хотяяя... Загадок у меня много... и отгадки, тоже присутствуют...

OMAO NEO

15 подписчиков

ФИЗИКА или ПСИХОЛОГИЯ? ЧЕМ МАТЕРИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ИЛЛЮЗИИ?

22 апреля 2021

Хехе! Хорошее название - самодостаточно. Оно должно вызывать Вопросы и ассоциации. Но всё, о чём бы я не толковал, я буду говорить о - ПРИРОДА СЧАСТЬЯ. И я вам, конечно же, разжую. В одном тексте покуда не получится. Глотать или не глотать? хехе РЕШАТЬ - ТЕБЕ! Но, по Итогу, моя Цель - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ. Д А Р О М! И чтобы никто не ушёл обиженным!

Здравствуйте, Друзья Мои, ВЕЧНЫЕ!

С вами - ОМАО - ваш виртуальный друг. И сегодня я продолжу свой романчик, свою Философскую Сказочку, длиною в Жизнь -

К-НИГГА БЫТИЯ или же РАБ МАТЕРИИ.

Ну, и поехали! Лошадка?

Иии-Го-Го!

Здарова, детишечки! Искренне рад вам всем!

Мне очень хочется с вами просто потрындеть, порассказывать бувальщины, вас послушать...Но! хехе Надо мной довлеет Цель! На одном сраном листике, в размере одного длиннопоста, Коротко и Ясно для пятиклашек, - изобразить РЕЛИГИЯ СЧАСТЬЯ. Но, это когда ещё будет? А пока...Вернёмся на грешную хехе Землю.

Чтобы не забыть, давайте сразу про Имя текста. кп

Физика - Наука о Материи. Материя, с точки зрения физиков, это то, что можно Измерить и Взвесить Техническими Средствами измерения. Будь то - коллайдер, телескоп или электронные весы. Технические средства измерения - это продолжение наших Природных органов Чувств. Зрение и Осязание - Глаза и Руки, остальные - уточняющие. Мы определились, что для простоты, Материя - это то, что можно пощупать Руками. Ибо разве Мираж в пустыне, который мы видим, - Материя? Пока не потрогаешь - всего лишь - Иллюзия. Осязание - ВЕРИФИКАТОР Материи. Всё, что нельзя пощупать руками - взвесить и определить агрегатное состояние - НЕ МАТЕРИЯ.

И помните, друзья, что наша Цель - не получение Успеха, не Гранты и не популярность. Наша Цель - СЧАСТЬЕ. Для счастья Научно-Технический Прогресс - излишен. Когда ты был пятиклассником, ты не ведал высшей математики и физики ядер. Но! хехе Это мешало тебе быть счастливым?

И так. Всё в Этом Мире, ВСЁ СУЩЕЕ, - есть или МАТЕРИЯ, или - ИЛЛЮЗИЯ.

Материю изучает Физика. Но зачем нам Знание Физики - само по себе? Если ты - не физик? Какая польза?

На всё буквально надо смотреть через Призма Ресурсов. Почему? Очевидно же! Ресурс - это Жизнь! Та квот. Прикладным Анал-огом Физики является - ЭКОНОМИКА. Экономика - это Наука о Материальных Ресурсах. В Этом Мире, уже оооочень давно, есть единственный Глобальный Ресурс. Какой же? хехе Может - Вода? Может - хлеб? Может - дом? хехе Так смешно! Деньги-Денежки - маленькие отравленные бумажки, даже жопу не подтереть, ещё и виртуальные появились. Не пощупать, на хлеб не намазать, а значит что? хехе ИЛЛЮЗИЯ РЕСУРСА...Но не будем отвлекаться. Нам надо про Счастье. Как бы это вам покороче? В моём Мировоззрении - ВСЁ взаимосвязано, всё опирается друг на дружку...

Суть Мира Дуализм. Это значит, Биполярность или же Двоичность, - способ осуществления Жизнедеятельности Мира. А также, способ Познания, путём СРАВНЕНИЯ крайностей. Так - по Природе Человека, по его устройству. Чтобы что то понять, чтобы сделать ОЦЕНКУ - Добро или Зло? Надо это что то - СРАВНИТЬ с чем то. Я как то на досуге придумал Определение -

ДУАЛИЗМ - Чередование Полярностей Процесса, в Рамках Системы. Понимаете? Как в Марксизме - борьба Противоположностей. Только, правильно не борьба, а - ЧЕ-РЕ-ДО-ВА-НИ-Е. Или же - вибрация, колебания, Пульсация...Период колебаний может быть очень-очень маленький, короткий, частота - высокая. Например - Квант. Он пульсирует от Точки-ЧАСТИЦА до Круга-ВОЛНА и обратно с частотой - ну например, стопитсот триллионов раз в секунду. С такой частотой, что просто не измерить. И наоборот! Чередование может быть с огромным Периодом - за Пределами Человеческой Жизни - тысяча лет, миллиард лет, стопитсот триллионов лет. Если мы не видим этого колебательного процесса, видим только один Полюс неизменным, то это не значит, что Чередования - нет или не будет в будущем. ПРОЦЕСС - ИДЁТ! Только медленно. хехе В этом смысле, Зло-Добро, Инь-Янь, Минус-Плюс, Катод-Анод, Тьма-Свет и тд. - всего лишь ПОЛЮСА одного и того же Процесса. В широком смысле, - одно и то же. Конца у палки два, но палка то - одна!

Давайте немного про устройство Человека. Человек состоит из Двух( как дуализм хехе ) частей. Это - Анатомия( материя ) и ПСИХИКА( не материя ). Соответственно, и окружающий Мир для КАЖДОГО индивидуума, состоит из Двух частей. Мир Физиков - Материальный Мир - Экономическая Система. И МИР ПСИХИКИ - Внутренний Мир. Хочешь-не хочешь, веришь-не веришь, НО! Ты НИКОГДА не увидишь Объективный Мир, такой, какой он есть НА САМОМ ДЕЛЕ. По той простой причине, что тупо не владеешь всеми данными для анал-иза. хехе НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Только хехе Бог, этот Вселенский компьютер. Мы всего лишь - датчики-рецепторы на удалёнке. Смирись и не парься, это твоё - преимущество! Человек НЕИЗБЕЖНО смотрит на Окружающий Мир через Призму Общественных стереотипов, а главное - через Призма Опыта. Опыт - это - Теория и Практика. И Теория - ВАЖНЕЕ!

Короче!

Физика или Психология? Правильно - и так и так. Правильно Жить - ЭКОНОМИКА ПЛЮС ПСИХОЛОГИЯ. Вот это Две( как дуализм хехе ) Науки, достойные изучения. Причём, изучать их следует - одновременно-параллельно. Всё остальное, для Счастья, - бесполезный мусор. Я изучал по книге " Мировая Экономика ", автор - Чжун. хехе Так смешно! Корейский Британец...Давайте, я вам коротко, детишки. Мы все, с момента рождения, уже - ДОЛЖНЫ! Долговая Экономика. хехе Просто не знаем, не задумываемся об этом. Ходим по Земле, у которой есть Хозяева, которую УЖЕ купили, или могут купить - в любой момент. Британский Экономист пишет, что Деньги можно получить двумя путями - заРАБотать и перечислением. хехе А то, что их можно печатать, и владеть печатным станком, и потом рассыпать с вертолёта - стыдливо умалчивает. МЫ ВСЕ - РАБЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ. Эта Система - Всемирная. Нет разницы Россия ли? Америка ли? Китай ли? ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА РЕСУРСЫ. Деньги-Денежки...Олигархи...И не важно, в какой форме, эти деньги - резанные бумажки? биткоины? или баллы? хехе - Социальный рейтинг, как в Китае? Та квот. У этой Экономической Системы - есть Владельцы, они - вне Системы. ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ. А мы - внутри Системы, соответственно, играем по правилам Системы хехе Правила Голодных Игр. Короче! Я знаю, как изменить ВСЁ, даже пользуясь только правилами Системы, других у нас - нет. Но, для НАЧАЛО - надо стать СЧАСТЛИВЫМ, безотносительно текущих обстоятельств, КАЖДОМУ, самому - персонально-лично.

И так!

Материя - это Физический Мир - Экономическая Система. Мы в ней винтики-шестерёнки, это колесо Сансары, мы как белки - ВЫНУЖДЕНЫ крутить. С этим надо - смириться, надо - ПРИНЯТЬ. Это не значит, что к финансовой независимости не надо стремиться. Только математика - упрямая Вещь. Тупая 3,14зда Ивлеева одна на сотни тысяч хехе желающих-подпсисчиков. Из Самары Сансары - не вырвешься, но крутить её можно с разной скоростью и с разным настроением. Знаете, как говорят? Если изнасилование - неизбежно, То! хехе расслабься и постарайся получить удовольствие! Во во! Можно и Рыдать! Но зачем? Что это изменит?

Прежде, чем перейти к десерту, - к Психике, - к Внутреннему Миру, позвольте Вопрос! Что Общего? У Материи и Иллюзии? хехе Моё любимое!

Материя и Иллюзия хехе ничем не отличаются! И Материя и Иллюзии - вызывают у Человека - РЕ-АЛЬ-НЫ-Е Психические Ощущения. Реальные Эмоции! Разве когда ты искренне смеёшься от анекдота? Анекдот - Материя? А когда плачешь от грустной книжки? Книга - материя. Но - история в книге - разве Материя? Или когда ты вспоминаешь, как в детстве птичка нелюбимой учительнице в рот накакала? ООчень смешно! До сих пор! А ВОСПОМИНАНИЕ - разве Материя? Всего лишь - МЫСЛЬ! Мысленная Картинка - Мысленная Иллюзия, даже - не зрительная! А эффект? Вполне Реальный - СМЕХ!

И так. Отвечая на вопросы Заглавия текста, по порядку.

Не или! А -И! И Психология И Анатомия - одновременно. И то и то имеет значение.

Второй Вопрос - НИЧЕМ! В Психологическом плане, в плане получения Эмоций - что Материя? Что Иллюзия? хехе Одна хрень! Я бы даже сказал, что от Иллюзий, - эффект богаче, перспективка пошире.

Материя - Обстоятельства - Человек далеко не всегда может изменить. Так что же? Не быть Счастливым? хехе

Последняя моя книжака по Психологии была - "Думай медленно. Решай быстро." Канеман. Этот Канеман - израильский британец - получил Нобеля, как - Экономист. А сам - Психолог. Как так? хехе Вот после Канемана я и взялся за Экономику. Два раза перечитывал, всё не мог понять финансовую( виртуальную ) экономику. Ни хера Материального не производят, а все бабки - у них. Как они из гавна - котлеты лепят? хехе Вторичные банковские продукты...хехе Финансовые деривативы...хехе Фьючерсы и опционы и иже с ними... Да бог с ними...

И так! ПСИХИКА...Психические Ощущения...Чувства и Эмоции...В дальнейшем, для простоты, - ЭМОЦИЯ. Чувство - это коктейль из Эмоций, сложный букет. Самая простая, можно сказать - примитивная, но правильно - ПЕРВИЧНАЯ Эмоция, из Позитивных, - это СМЕХ. Вот от неё мы и будем отталкиваться на Пути к Счастью. Давайте ещё немного уточним устройство Человека. Анатомию оставим хирургам, а Психику разделим на Две( как дуализм хехе ) части. Тут не будет совпадать с общепринятыми, вы вольны читать Британцев или сами попробовать. хехе

СОЗНАНИЕ - Оперативная ПАМЯТЬ плюс Процессор( УМ ) плюс Пользователь( Я ).

ПОДСОЗНАНИЕ - КАРТА ПАМЯТИ плюс Модем( блок Связи ) плюс Системный Администратор( Менеджер файлов ).

Я щас не буду разжёвывать по всем пунктам, кому интересно - спрашивайте, отвечу в комментариях.

Как видите, и там и там, присутствует - ПАМЯТЬ. Память - важнейшее Понятие. Именно в Памяти - ВСЕ ОТВЕТЫ. Но что такое - Память? Разве Память - это Материя? Разве Память - есть нечто Неизменное? хехе Разве в нашей Памяти - не происходят пертурбации? Что то, что казалось РАНЬШЕ, вдруг выясняется было - ПОЗЖЕ, чем Точка Отсчёта. Время в Памяти - ооочень Субъективно! А ещё! хехе Одно и то же Событие( Материя ), спустя Время, мы можем СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ Оценивать - с противоположными знаками. Ну например. Событие - свадьба! Хорошо? Добро? НРАВИТСЯ? хехе А как же! Весело в добавок. Вспоминаю - и получаю Положительные Эмоции. Но вот, прошёл год. Всё в быту и Жизни - прекрасно! И вдруг! Вы ДОСТОВЕРНО узнаёте, что ваша Жена - изменила вам прям на свадьбе с вашим же лучшим другом. ЗНА-НИ-Е...Информация, Данные - не Материя! На самом деле, если вы свечку не держали, то и ДОСТОВЕРНО знать не можете, даже если ваш друг - признался. Достоверность - как и всё в Этом Мире - понятие Относительное. Это к слову. Та квот. Измена! И что сразу же произойдёт с таким Событием, как - Свадьба? Само Событие - не изменилось, Воспоминание в Памяти - одно и то же. Но! хехе Плюс- превратился - в жирный МИНУС. Полярности - поменялись. Воспоминание из Смеха - стало - Рыданием. Это я к чему? Память - это Архив Мысленных Картинок. Только зачем нам Картинка, сама по себе, зачем их собирать-хранить? В Памяти хранится во Первых - наши Эмоциональные Реакции, картинка - всего лишь привязка, зрительный костыль.

Короче!

Память - можно МЕНЯТЬ. Заменяя свою Эмоцию на Событие - Позитивом, или же - тупо забывая Негатив. А во вторых - созданием ПОЗИТИВНЫХ Воспоминаний. Масса Позитивных Воспоминаний тупо УТОПИТ Негатив, затмит собой, забудутся сами...

Эмоции - это наш не материальный - РЕСУРС. Они могут как давать Энергию, так её и отбирать. Но есть ПЕРВИЧНЫЙ Ресурс - это - наше ВНИМАНИЕ. На что мы тратим Внимание, то мы и Запоминаем. Соответственно, так мы и будем - реагировать. Обратил Внимание? Увидел - Событие? Трактовал, как - Зло? Значит - запомнил. Значит, при случае - так и отреагируешь. Сначала - Эмоцией, потом - Действием. И пофиг, что до действий обычно не доходит. Зло - уже в тебе!

Ладно, ребятишки! Тема не раскрыта, но вы держитесь! хехе

Под занавес, хочу безмерно поблагодарить Елена Елена за её лайк. хехе ПЕРВЫЙ за штук пятнадцать текстов. Эх, ребятишки! Знали бы вы, что такое? - что значит - Первый? Для Эволюции? Это значит - Путь - ПРОХОДИМ! Не тупик! Есть тропинка! Уже не только Теоретически, но и практически. Все остальные лайки, если они будут, конечно же, хехе - даже вместе взятые, - не стоят вот этого - одного - ПЕРВЫЙ ЛАЙК. Без него хехе без Первого - нет НИ-ЧЕ-ГО...Никакого Человечества, никакой Эволюции не было бы, не будь - ПЕРВЫЙ Человек. Уж простят меня евреи, только звали его - не Адам. Имя Первого человека - Я. хехе Вот эта буковка, это местоимение - Я, и было Первое Имя Человека. Первая хехе буква Алфавита, от обратного.

К слову сказать, мне приятно от лайков, от подписчиков, но это - не самоцель. Мне достаточно - всего лишь - дочитываний текста до конца. Поэтому, детишки, можете не тратить время кнопку...

И, совсем под занавес, позвольте стишок? Слегка по теме? Называется куплетик -

ОДИНОКИЙ ФИНИШ.

Был старт. Сперматозоиды --- рванули!..
И ты, --- один из них!.. открыл глаза -
Среди пустыни!.. в тебя --- вселился бес...

Где они все?!. как в омуты канУли...
Где зрители?!. оваций где гроза?!.
В руке, лишь,!. яйцеклетки вес...

И, вот Вопрос!.. куда мне? В даль?..
Вперёд! К развитию!.. мне этот флаг достать?..
Как скучно.. ! и, не щекочет нервы...

Вернусь! Со Счастьем!..
Каждый должен спать!...
А мне, достаточно!.. быть Первым...

хехе

На сегодня - всё.

Увидимся, когда увидимся!