Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забыл перелогиниться

Забыл перелогиниться Политика, Предательство, Эмиграция, Переезд

Вот такое встретила в одном из постов об эмиграции/релокации. С каждым таким сообщением мне становится все труднее любить Россию( Я не понимаю, почему у нас клеймят предателями людей, которые просто хотят жить спокойно и не хотят стрелять в других людей (независимо от того, как они относятся к текущим событиям и предпосылкам к ним). На мой взгляд, предателем может быть чиновник, который действует не в интересах страны, им может быть военный. А также им может быть обычный гражданин, который сливает данные о нахождении военных частей/оборудования или просто какие-то секретные данные. Также я могу понять такой эпитет в отношении публичных персон, которые яростно критикуют свою родину из-за границы.

Все остальные предателями быть не могут никак. Очень многие люди во всем мире живут и работают удаленно и никто их за это не клеймит.

Государство и такие люди как на скрине сами делают жизнь в РФ токсичной, а потом удивляются, почему это люди бегут из страны.

По просьбам трудящихся: #comment_255653402