Забота.

Помню, когда мне было года четыре, в детском саду началась эпидемия вшей. Ну и мне тоже досталась порция. Отец отвел меня в парикмахерскую, где меня побрили налысо, втайне от мамы, чтобы она не расстраивалась.

А она расстроилась, потому что к тому моменту уже вылечила меня специальным средством.

Это все, что вам нужно знать об инициативе и решительности мужчин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

А что в парикмахерских вшивых стригут? Когда в детстве я вшей подцепил. Меня ни в одной парикмахерской района обрить не решились.

раскрыть ветку (41)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Папа корректно умолчал про вшей, видимо)
раскрыть ветку (29)
140
Автор поста оценил этот комментарий

А парикмахер не догадался, выходит? Действительно, часто девочек приводят стричь налысо.

раскрыть ветку (11)
77
Автор поста оценил этот комментарий

ну а чо. папа захотел лысую дочу

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это был отец Бритни ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прическа "призывник" всегда была в моде
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетнюю, Жень

13
Автор поста оценил этот комментарий

«Житие у нас тогда тяжкое было» (с)

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дык автор-то - парень. В этом посте непонятно, но предыдущий от мужского лица был.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Копипасты разнополые бывают

17
Автор поста оценил этот комментарий

знаю одного ебанашку, который раз в год стриг на лысо всех своих детей, включая девочек (а их было 2), потому что "для волос полезно". продолжалось до школы. как еще облучить не догадался, после химии же охуенно густые вырастают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Девочку? У автора в профиле написано "пикабушник", текст поста бесполый

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, допустим догадался. Но поверил, а вшей нет (мама вылечила). Парикмахер подумал(а), что это особый вид наказания девочки и сделала свое дело :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так её же вылечила мама
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак че говорить, если их нет)

9
Автор поста оценил этот комментарий

А парикмахер долбоеб и не понял зачем брить девочку

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Народ способен на всё)
Может включил дурака, верящего в "традиции": "девочку в год не брили, надо сейчас. Чтоб волосы гуще были."
А самый примитивный вариант - отвёл к знакомому парикмахеру.
Но это всё домыслы, и надо спрашивать у ТС.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти дебильные традиции девчонок в год брить( до сих помню мамино фото со слезами на глазах перед зеркалом - бабушка с дедушкой ещё и зафоткать это умудрились... Самое забавное, что это был единственный шизофренический поступок за всю их жизнь - они всегда отличались редкой адекватностью, а тут... Бес, что-ли попутал?))) Меня уже, слава Эру, не брили)))
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А не пофиг ли ребенку, что там на голове в 1 год?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пофиг. В год уже понимаешь, что вот это отражение в зеркале - это я. И когда ты была с волосами и красивыми заколочками, а теперь вдруг лысая, это тоже заметно и пугающе. Не стоит недооценивать детей.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти уверен, что когда ребенку год, ему абсолютно параллельно, как он выглядит. Его заботят совсем другие вещи
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 1 год слезы на глазах от отсутствия волос?

Память мне подсказывает что слезы там могут быть от вынужденного сидения на стуле или шумной машинки, на волосы детям в этом возрасте как-то наплевать. До трех лет они вполне могут вымазаться чем-нибудь что под руку попадется, съесть какую-нибудь гадость, а волосы их тем более не волнуют.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие волос в год, ребенку только на пользу в плане того что они не будут чесаться
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где написано, что автор девочка? Может автор мальчик и всё норм
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Его же до этого маманя вылечила
16
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега рассказывала: в детстве она с братом (погодки) подхватила вшей. Мама уезжала на несколько дней, не было её. Ну так папа, недолго думая, обоих детей налысо побрил. Мать приезжает, смотрит:
- Я что-то не пойму... Почему они такие одинаковые?!
Не сразу вкурила, что дети просто бритые))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
были вши..6 лет было . Всё очень просто -родичи обвязали мне голову тряпкой-полотенцем ..там, где лоб, волосы начинаются.. а сами волосы хорошенечко дихлофосом залили...да-да! я склонилась над табуретом, на котором тоже дихлофос набрызган и вычесывали вшей. Я видела пару насекомых , которые падали на дихлофосную поверхность табуретки и сразу дохли. Как мама гнид выводила- не знаю .86год.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не стригут, скажу как парикмахер , если вижу вши или Герды в волосах прекращаю общение с человеком, объясняю , что вши и мы таких не стрижём и иду дезинфицироваться все приборы

3
Автор поста оценил этот комментарий
так ведь вшей не было уже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве тоже отказали в стрижке из-за вшей, так стыдно было

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 90-х налысо в парикмахерской остригли тоже, когда эпидемия в детсаде была. Сейчас по идее не должны.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку