Юрист на удалёнке... Возможно ли?

Вчера я окончательно решила уволиться с работы, на которой проработала 7 с половиной лет. В понедельник напишу заявление, отработаю положенные 2 недели и адьос. Ухожу, что называется, "в никуда", что немного удручает, хотя есть финансовая подушка на пару-тройку месяцев. Иначе бы не решилась, наверное.

В последние полгода, после ухода одной из коллег, работы ощутимо прибавилось, в отличие от зарплаты. И все бы ничего, но в декабре ушел еще и начальник отдела, и его обязанности легли на наши с оставшейся коллегой плечи, при том что наши основные обязанности никто не отменял. Компания (точнее, группа компаний) довольно крупная, работы для юристов много, скучать никогда не приходилось. Но ранее даже при работе в авральном режиме, при уходе кого-то из коллег в отпуск или на больничный, грела мысль, что коллега вернётся и работа продолжится в привычном темпе. Сейчас же просто пиздец происходит, ворох задач растёт с каждым днем, я не успеваю выполнять свою работу, она копится, а забить на что-то я не могу, долбаная ответственность и сроки, все что можно было я уже отодвинула.

В отделе было минимум 4 человека, сейчас же нас всего двое, и неизвестно, когда найдут еще кого-то, и найдут ли вообще. Помощи нет, во многих моментах приходится разбираться самим. Служебку на доплату отнесли руководству в прошлую пятницу, пока молчат... Коллега на позитиве, а я понимаю, что уже не вывожу. По утрам еле заставляю себя подняться с кровати на работу, по приходу домой нет никаких сил заниматься домашними делами, могу только закинуть в себя что-то по-быстрому, на диван и просто тупо лежать пару часов.

Чувствую себя виноватой. Не перед руководством, им, я так понимаю, пофиг будет, если я уйду. Перед коллегой, ведь она одна останется, а одному человеку весь этот пиздец никак не вывезти. Но я так не могу больше, очень устала, и моё психическое здоровье мне дороже.

Вопрос вот в чем. В основном я занимаюсь договорной и претензионной работой, плюс там по мелочи: письма, приказы, заявления и прочие документы, бумажная работа в общем. Появилась мысль найти удалённую работу, в идеале полностью. На HH довольно много удалённой работы для юристов (смотрела по Москве) с неплохой зп. Я в начале недели раскидала свое резюме по этим вакансиям, но не то что приглашения не получила, ни одно из них даже не рассмотрено до сих пор. Это странно и не очень логично, зачем тогда выкладывать и обновлять вакансию?

Возможно, кто-то из пикабушников, читающих этот пост, работает юристом удалённо и поделится информацией по обязанностям, оплате, возможным подводным камням и т. д. Я также рассматриваю возможность работать удалённо не по профессии, но не знаю, с чего начать поиски. Мне 32, почти 10 лет я отработала юристом и ничего другого особо не умею делать.

Вот такой вот мой второй пост на Пикабу, писала на эмоциях и с телефона, так что строго не судите) Буду благодарна за любую информацию, всем печенек и добра)))