2257

YouTube удалил несколько каналов с миллионами подписчиков

YouTube удалил несколько каналов с миллионами подписчиков YouTube, Google, Новости, Twitter, Каналы youtube, Интернет, Удаление, Провокация

В конце 2019 года сразу несколько авторов популярных каналов пожаловались на удаление своих страниц. Некоторые из них так и не смогли получить доступ к аккаунтам, а теперь Google заблокировал еще несколько человек. Например, блогер XboxAddictionz с 3,6 млн подписчиками лишился канала в декабре. Он пытался выйти на связь с модераторами и выяснить причину блокировки, но ему так и не ответили. Никаких предупреждений он не получал.

YouTube удалил несколько каналов с миллионами подписчиков YouTube, Google, Новости, Twitter, Каналы youtube, Интернет, Удаление, Провокация

3 февраля YouTube заблокировал сразу три канала — ProPepper, TheMasterOfLuc и InTrollsive. У первого было 2,3 млн зрителей, а у других — примерно по 1 млн подписчиков. Во всех случаях администрация не высылала никаких предупреждений, и даже страйков у ютуберов не было. Они просто лишились доступа, а все ролики пропали. ProPepper, например, вел канал больше 5 лет.

Авторы не знают, почему лишились своих аккаунтов, а модераторы YouTube не торопятся объяснять причины. Некоторые блогеры надеются, что это просто ошибка, но опыт других участников намекает на то, что на связь Google может вообще не выйти.

Найдены возможные дубликаты

+3192
ответный пост

У меня есть канал, на котором присутствует некоторое количество подписчиков, проводятся розыгрыши и т.д.

Так вот при старте очередного проекта решили законно привлечь людей с помощью Google Ads - гугл реклама.

Она платная,  но в этом случае ссылки на ролики появляются на Youtube  в верхней части экрана.

До этого никогда не пользовался данным сервисом.

10 января прохожу регистрацию в Гугл Эдс, заходу через аккаунт Гугл, оформляю первую рекламу, все по инструкции там же, вношу 1000 рублей на счет и отправляю на одобрение.

11 января захожу проверить и в верхней части экрана вижу, что ваш аккаунт заблокирован за нарушение "Подозрительные транзакции".

Аккаунт оформлен на меня, канал на меня, почта моя, карта, с которой платили, моя.

Ну, думаю, всякое бывает.

Ответ на пост «YouTube удалил несколько каналов с миллионами подписчиков» YouTube, Google, Новости, Twitter, Каналы youtube, Интернет, Удаление, Провокация, Ответ на пост, Длиннопост

Нажимаю подать апелляцию, описываю ситуацию, отправляю.

Ответ на пост «YouTube удалил несколько каналов с миллионами подписчиков» YouTube, Google, Новости, Twitter, Каналы youtube, Интернет, Удаление, Провокация, Ответ на пост, Длиннопост

Через некоторое время приходит ответ: мы рассмотрели вашу апелляцию- она отклонена, аккаунт заблокирован правильно.

И надпись на экране меняется с "подозрительные транзакции" на "Обход системы". Класс.

твою ж дивизию.... ладно, подаю сразу еще одну апелляцию - ответ тот же.

Звоню в техподдержку, они проверяют и выдают ответ: "да, ваш аккаунт заблокирован, блокирует другой отдел, мы на такие аккаунты не имеем доступа, помочь ничем не можем".

Ладно, копаю дальше.

На странице ЭДс есть возможность отправить отзыв- делаю это.

Прошу связаться со мной по телефону.

После 4-го отзыва со просьбой связаться, на почту приходит письмо от специалиста поддержки Вероники.

Повторно описываю ей ситуацию, все рассказываю, просит внести дополнительно телефон в профиль. Вношу.

Просит снова подать апелляцию, мол ей надо ее увидеть - подаю.

Прилетает ответ: "мы рассмотрели вашу апелляцию- она отклонена, аккаунт заблокирован правильно." и тут же письмо от Вероники - вам дали ответ - отвалите.

Идиотизм. Аккаунту пара дней, все данные внесены, карта, почта, телефон, все - мое.

Первая рекламная компания оформлена и все.

Поддержке пофиг кто и за что заблокировал и никто!!! не может хотя бы объяснить причину.

В справочном мануле по этим проблемам вообще написано, что сначала они выносят предупреждение и список того, что нужно сделать, после чего уже блокируют.

У меня сразу бан и никаких комментариев.

Даже просил не снимать бан, а просто указать в чем я ошибся, чтобы в других местах не допускать подобного.

Сколько ни писал, ни звонил - воз и нынче там. При том, что я им плачу деньги за рекламу...

Думаю написать письмо текстовое в Гугл в США, вдруг что произойдет.

Пруфы прикреплены.

Показать полностью 2 комментарии 543
+46

Прикол в том что мне так же удалили канал, только я только видосики смотрел, даже комментарии не писал, ну там лайки ставил изредка. В восстановлении отказали.

раскрыть ветку 20
+20
Такая же фигня, ничего не комментил иногда лайкал. Удалили за спам и мошенничество.
раскрыть ветку 18
0
Блин, это было бы реально обидно! Хоть у меня тоже на канале всякая фигня - комменты да плейлисты
+1235
Очень странные комменты. Люди с Пикабу радуются, что Ютуб блоггеров прикрывают т.к. у них отупляющий контент по их мнению. Я извиняюсь, но Пикабу на 99% состоит из тупых шуток, фоток котиков и авторских бесполезных историй. В общем сайт для деградации по сути. Кто-то возразит, что есть полезная инфа, на что я отвечу, что и на Ютубе есть. Давайте будем последовательны-банить всех на Пикабу, кто не делает обучающий контент. А то вы гоните на Ютуб и при этом сидите тут.
раскрыть ветку 203
+326

Типичное человеческое самовозвышение путем унижения окружающих.
Я лучше потому что не смотрю ютуб, сижу на пикабу
Я лучше потому что не смотрю телевизор, сижу на ютубе
Я лучше потому что не сижу в интернетах, читаю книги
Я лучше потому что читаю умные книги, а не говно всякое
Я лучше потому что могу сломать тебе нос если че

раскрыть ветку 25
+74

Большинство пикабушников это типичное быдло которое с удовольствием станцует на чьей-нибудь могиле или устроит охоту на ведьм

раскрыть ветку 5
+57

Я как-то ехал в трамвае, мазнул взглядом по ленте вк в телефоне одной девушки, заметил скрин комментов с пикабу. Пригляделся, паблик, запостивший это назывался "Интеллектуальный юмор". Знали бы они, чем мы тут занимаемся.

раскрыть ветку 2
+254

Блять пикабу на 30% состоит из сраных "смотрите как мой котя протягивается*

раскрыть ветку 39
+7

Я не радуюсь, я возмущаюсь тупости других видеохостингов, которые должны были тут же подхватить новых клиентов, предоставив всякие плюшки. Как знать, может таким образом Ютубу был бы нанесен серьёзный удар и мы , пользователи, получили бы не монополиста монстра, а разнообразие равных.

раскрыть ветку 3
+7

Забанили, не объяснили за что, не ответили на запрос - подавайте в суд, что ещё можно сделать в данном случае? А то получается, что у Гугла перед пользователями нет никакой ответственности, так не должно продолжаться вечно.

раскрыть ветку 10
+27

Эти же люди жалуются, что "интернет" выдаёт им контекстную рекламу про огромные дилдо. В интернете каждый находит то, что ищет, если ютуб им предлагает отупляющий контент, то это не случайность. 

раскрыть ветку 21
+23

Причем на ютубе В РАЗЫ больше полезной инфы. Если быть честными.

раскрыть ветку 9
+17
Я думал, что я один так считаю на счёт Пикабу, что здесь помимо здравого смысла ещё и очень много грязи, сплетен и людей, которые суют свой нос в не свое дело, а так же считающих свое мнение эталоном всего на свете.
раскрыть ветку 16
+5
Давайте будем последовательны-банить всех на Пикабу, кто не делает обучающий контент

Anders138 - в президенты Пикабу!

раскрыть ветку 5
+2

Ты тренды на ютубе хоть раз открывал?

Кто эту хуйню вообще смотрит?

ТИК ТОК ТИК ТОК ТИК ТОК ТИК ТОК ТИК ТОК ТИК ТОК. Ну тут комментариев не нужно. Весь ютуб в нем.

Джавид это дерьмо по типу Кахи, или что вообще? Почему он столь популярен? Или чернильницы тащутся от него? Я вообще не в курил. Это же не видео, а говно какое-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
На Ютубе мне попадался прекрасный обучающий контент по специальности.
+3

то, что я смотрю на Ютюбе, 70% - познавательный контент

раскрыть ветку 2
+1

Каналы блогеров просто самые заметные. У меня в подписках несколько десятков каналов с музыкой (авторской!), не самых популярных, но стабильно 400-500 тысяч просмотров на их видео есть. И вот уже с год я любуюсь на анал-карнавал: пару раз в месяц хотя бы один из них удаляют. Авторы жалуются подписчикам, жалуются модерам, восстанавливают. И та по кругу. Начинаю задумываться о том, чтобы перекачать себе все видео с этих каналов. Но пиздец, сколько же это работы, там на одном канале их больше сотни... интересно, есть ли способ упростить это действие.

+1

На пикабу не платят за посты.

раскрыть ветку 2
+1

наверно Ютюбу надоело платить деньги, что делать это их территория

раскрыть ветку 1
+1
В то же время Пикабу я листаю , а эти рекомендации Ютуба терпеть не могу
0

Ну как бы суть в том, что всем похуй на этих ютуберов. Как и на пользователей Пикабу)

А Ютуб вообще ничего не теряет. Условно: им какие-то реклы пожаловались на эти каналы, пригрозили, что уйдут с площадки. Да им проще забанить, им плевать на этих авторов. Их постоянные зрители все равно будут смотреть что-то другое.

Ну а когда ты на 100% зависишь от площадки, где ты никаких прав не имеешь, удивляться блокировкам... такое себе. Вон, тут в каждом втором после ссылки либо на обосанный Дзен, телегу или ВК, продвигают свои говноканалы и говнопаблики в надежде заработать хоть какую-то копеечку. Да только их также могут кинуть в любой момент, пример Дзена это показывает)

-1

Да да) как начал тут постоянно зависать - перестал читать худ.литературу. Тут что то мне "Лабиринт отражений попался", я просто два дня сюда не заходил! И вы знаете... Не хер тут постоянно тереться, тогда и правда получается деградантный ресурс)) А по поводу ютуба... Даже если всех этих блогеров прикроют - вообще не расстроюсь. Информацию, в основном, получаю из текста. На рудники бездельников! Оо блин я и сам в данный момент безработный хD

0
Вот сейчас обидно было...
0

Котиков не трогать!

0
Я по ютубу дом построил! Там много чего интересного. Главное - в тренды не заглядывать
0

С одной стороны — да.
С другой стороны — на pikabu всё-таки текст, а не видео. Концентрация зёрен в плевелах по умолчанию, можно предполагать, выше. Хотя это, конечно, не обязательно, хорошее обучающее видео лучше говнотекста.
С третьей стороны — плох сам факт закрытия без объяснения причины.

0

Есть существенная разница между ютьюбом и Пикабу. Каналы продвигают себя за бабки, тем самым в топе не самое действительно популярное (как на Пикабу), а самое удачно продвинутое. Именно за это многие (включая меня) считают его помойкой. Простой человек с интересным роликом никогда не попадёт в топ, а на Пикабу - легко.

По теме - у меня был канал. Я честно скажу, что накручивал лайки, подписчиков и.. клики по рекламе. Месяцев 7 у меня работал канал и приносил каждый месяц неплохой доп. доход. В итоге меня также забанили, но я не стал округлять глаза и изображать искреннее удивление, как это делают вышеупомянутые каналы. Я больше чем уверен, что ситуация там примерно такая же.

раскрыть ветку 1
0
Так на Пикабу и сидят, чтобы деградировать-радоваться-клубничка, а на Ютьюб заходят в целях обучения-реснички-праймкрайм)
0

Как минимум, на Пикабу можно быстро ПРОЧЕСТЬ нужную инфу за секунды и найти за пару минут. В ютубе же 100500 кликбейт картиночек на ролики и 99% шлака внутри каждого, тут кстати был пост, что ради 2х предложений надо 30 минут ролика смотреть "и обязательно ставьте лайк и жмите на колокольчик!" (а за это на Пикабу вообще бан!)
Достаточно различий?

раскрыть ветку 3
0

Не знаю писали уже или нет:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»

0

Я тебе больше скажу на Пикабу концентрации неадекватов больше, так как на ютьюбе комментарии не особо и интересны люди больше хвалят или ругают блоггера, а на Пикабу это одна из основ сайта вот и получается что иногда появляются призывы к ликвидации целых народов, общин, рас или людей другой ориентации. Комментарии с плюсиками.  

0

А давайте!

0
Потому что стало модно что то НЕ делать и что-то НЕ знать. Бред
-1

Ты не представляешь как я удивлен, что тебя не заминусили. Всё верно сказал.

-6
Ютуб в последнее время превратился в Рен-ТВ. Что хорошего от того что сапожник с умным видом рассказывает как как соединить 2 провода на 220 V что бы розетка работала!?
ещё комментарий
-2

Потому, что с хрена то здесь стали обитать люди с одноклассников - далеко закомплексованные, с котами и кучей прочитанных книг и им не лень выкладывать все это на всеобщее обозрение.

-3
75% на Пикабу-долбаебы, старпёоы, быдло.
раскрыть ветку 3
-8
А подскажите какие-нибудь интересные образовательные форумы по типу Пикабу, где вместо вышеперечисленных вами перечней разные научные исследования и тп
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-1

Да ты это вообще хуйня какая - то. Какого хуя они банят ? Что блять те блогеры сделали ютубу, что эти пидоры без объяснения причин могут такое выдавать ?

-1