Ткань девчонки брали в магазине, на 2 флага материал вышел на 300 рублей, что за ткань, я без малейшего понятия. Дальше все относительно просто, мылом чертишь на ткани флаг, после гуашью с помощью кисточек закрасить , только учитывайте что через ткань гуашь просачивается, и чтоб не размазать краску с другой стороны, ткань должна быть закреплена и максимально не подвижна, после покраски через некое время медленно отрывали флаг от пола:) мы же рукожопы. как вариант можно было просто сделать баллончиком с краской через трафарет, таким способом думаю нормально выйдет, но мы не ищем легких путей, да и не догадались тогда. На полу потом остался вот такой след, отмылся легко.
флаг был сделан для небольшого выступления, постом на сцене не помашешь, на стене он в плоть до следующего возможного случая его применения, так что лучше :)