Этот ужасный мармелад

Расскажу об одном из страшных событий в жизни.
Я боюсь мармелад и он стал не просто триггером для меня, а ещё одной фобией. Дочитав, историю до конца, вы все поймёте.
Я очень трепетная мама, ответствененная и заботливая, но не смотря на это, всё-таки и у "идеальных" родителей случаются чп с детьми.
Как то раз я купила детям ( дочке 8 лет и сыну 3 года ) мармелад "червячки" , которые покупала неоднократно. Сижу на кухне пью чай, у стола стоит старшая дочь и жуёт мармелад ,чуть дальше в проходе, стоит сын. Вдруг, слышу хрип, не понимаю, что происходит, смотрю на детей, они на меня. Вижу, как дочка пытается вдохнуть. На моих глазах её бледное лицо, становится сначала бордовым, затем начинает синеть..
Вы когда нибудь видели как лопаются сосуды в глазах в реальности? Я это увидела, да ещё у своего ребенка!
Я не знаю сколько прошло времени от момента ,как дочка подавилась мармеладом и как её лицо поменяло цвет. Я не помню, как подскочила к ней сзади, и как обхватила её руками и давила на диафрагму. Я не помню сколько раз я давила и давила, наклонив вниз головой. И вряд ли когда-нибудь вспомню сколько я Затем, стучала ей по спине... В тот момент время остановилось...

Слышу голос дочки :" Мама, все, мама, все...она выпала ( про мармеладку) ..."
После я села на стул .. и сидела так часа два, а может больше ...просто сидела .. А в голове флешбэки произошедшего и мысли : " а если бы меня не было рядом; это же я купила мармелад; а успела ли скорая .."
В таком состоянии я пробыла ещё несколько дней. На протяжении, наверное, года, после случившегося, я в мыслях возвращалась в тот день и благодарила и бога и вселённую и всех святых, что дочь осталась жива.
С того дня я не люблю мармелад. По началу не покупала никакой вообще, меня просто бросало в дрожь даже слово " мармелад", но потом , я не покупала принципиально мармелад
"червячки" и по сей день их обхожу стороной.
Прошло уже 8 лет, а я как вчера помню тот день.


П.с. Как дочка подавилась.
Она стала есть мармеладку, как лапшу, втянув ее в рот. В итоге мармелад прилип в горле и когда она покашляла, сложился по полам и закрыл дыхательные пути.

Я не призываю не покупать мармелад вас, но думаю, после моей истории, будете ещё более бдительны, покупая его деткам.

Берегите себя и своих близких. 🫶🏻

Триггер

8 постов78 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если вы не являетесь специалистом в психиатрии (врач-психиатр, психотерапевт и клинический психолог...), то никаких медицинских рекомендаций! А так, добро пожаловать!