Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это победа на Парке Победы!

Отличные новости из Пирожковой!

Это победа на Парке Победы! Санкт-Петербург, Пирожковая, Победа, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов посетил пирожковую на Московском проспекте и вот что написал на своей странице вконтакте:"Друзья, все мы знаем, что Петербург – город с особым культурным кодом. И в этот код входят, например, не только ансамбли Петропавловки и Дворцовой; есть места, которые можно назвать “локальными” достопримечательностями, но для многих из нас именно они невероятно дороги и ценны: например, башня ЦНИИ робототехники у Сосновки, фонтан на Московской площади, мозаичный дворик на Чайковского.

Для каждого из нас в городе важны любимая уютная кофейня, небольшой скверик у дома, сохранившийся с советских времен книжный и т.д. Иногда такие места становятся брендами на уровне города, например, пышечная на Большой Конюшенной. В нее выстраивается очередь уже давно не только из петербуржцев, но и из туристов. Еще раз подчеркну, что все подобные места – неотъемлемая часть культурного кода нашего прекрасного города.

Поэтому я очень рад, что сегодня владельцы легендарной пирожковой на Московском проспекте и Жилкомсервис №2 договорились между собой и подписали мировое соглашение. Пирожковая (она работает с 1956 года (мы с ней ровесники!) отреагирует на замечания Жилкомсервиса по вентиляции и ПРОДОЛЖИТ РАБОТАТЬ.

Считаю, что власти Санкт-Петербурга должны создавать все условия для малого бизнеса. Почти во всех ситуациях нужно находить решения, а не выстраивать бюрократические барьеры.

Пирожки, кстати, и правда бесподобные) еще интересно спросить у вас – какие места вы относите к легендарным городским?"

Зачифанили они конечно и пирожков

Это победа на Парке Победы! Санкт-Петербург, Пирожковая, Победа, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости

А пирожковая приносит в свою очередь благодарности:"Коллектив Пирожковой выражает благодарность горожанам, которые помогли обратить внимание на нашу ситуацию!

Хотим поблагодарить врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова за непосредственное участие в решении нашей проблемы.

Также благодарим главу администрации Московского района Ушакова Владимира Николаевича и главу ЖКС №2 Смольнякова Александра Петровича.

Отдельно хотели бы поблагодарить депутата Государственной Думы Сергея Михайловича Боярского и Президента Федерации Рестораторов и Отельеров Северо-Запада Леонида Гарбара за оказанную помощь."

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчиков

Добавить пост