Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это победа на Парке Победы!

Отличные новости из Пирожковой!

Это победа на Парке Победы! Санкт-Петербург, Пирожковая, Победа, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов посетил пирожковую на Московском проспекте и вот что написал на своей странице вконтакте:"Друзья, все мы знаем, что Петербург – город с особым культурным кодом. И в этот код входят, например, не только ансамбли Петропавловки и Дворцовой; есть места, которые можно назвать “локальными” достопримечательностями, но для многих из нас именно они невероятно дороги и ценны: например, башня ЦНИИ робототехники у Сосновки, фонтан на Московской площади, мозаичный дворик на Чайковского.

Для каждого из нас в городе важны любимая уютная кофейня, небольшой скверик у дома, сохранившийся с советских времен книжный и т.д. Иногда такие места становятся брендами на уровне города, например, пышечная на Большой Конюшенной. В нее выстраивается очередь уже давно не только из петербуржцев, но и из туристов. Еще раз подчеркну, что все подобные места – неотъемлемая часть культурного кода нашего прекрасного города.

Поэтому я очень рад, что сегодня владельцы легендарной пирожковой на Московском проспекте и Жилкомсервис №2 договорились между собой и подписали мировое соглашение. Пирожковая (она работает с 1956 года (мы с ней ровесники!) отреагирует на замечания Жилкомсервиса по вентиляции и ПРОДОЛЖИТ РАБОТАТЬ.

Считаю, что власти Санкт-Петербурга должны создавать все условия для малого бизнеса. Почти во всех ситуациях нужно находить решения, а не выстраивать бюрократические барьеры.

Пирожки, кстати, и правда бесподобные) еще интересно спросить у вас – какие места вы относите к легендарным городским?"

Зачифанили они конечно и пирожков

Это победа на Парке Победы! Санкт-Петербург, Пирожковая, Победа, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости

А пирожковая приносит в свою очередь благодарности:"Коллектив Пирожковой выражает благодарность горожанам, которые помогли обратить внимание на нашу ситуацию!

Хотим поблагодарить врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова за непосредственное участие в решении нашей проблемы.

Также благодарим главу администрации Московского района Ушакова Владимира Николаевича и главу ЖКС №2 Смольнякова Александра Петровича.

Отдельно хотели бы поблагодарить депутата Государственной Думы Сергея Михайловича Боярского и Президента Федерации Рестораторов и Отельеров Северо-Запада Леонида Гарбара за оказанную помощь."

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где очередь из посетителей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они закрывались на 2 часа! Видела об этом обьявление в группе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно горевал о пирожковой на углу Литейного и Белинского.

А в этой, на Московском, я ни разу не был.

Но рад, что хотя бы это знаковое место удалось сохранить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите в эту, не пожалеете)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чифан - кушать собственно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачифанили?! Аж слеза проступила, я не слышал этого выражения со времён работы в китайском ресторане 😌
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то значит?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего так реагировать то? Будто все из Питера и все в курсе)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо надо было сразу об этом писать, а чем недовольны хз, по мне так и при предыдущих губернаторах те же проблемы были в городе)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон там вопросы чуть выше уже задают по недовольству бегловым. А вы говорите, что все все понимают. Ну ну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно на Пикабу исключительно питерская братия сидит! Нет больше никого и городов других нет и Беглова каждая собака знает!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. никого не смущает, что это пиар  Беглова?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо то ему писали из пирожковой, как он мог не ответить? Тем более как ни пиарь его никто за него не пойдет голосовать, всем он не нравится. Хотя что мы вообще на выборах решаем?!
показать ответы