раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (8)
Поменять небо на снимке это хуйня, а вот поменять светотеневой рисунок на всем снимке, по времени уйдет дольше чем съездить и снять. Тем более, если нужно сделать серию.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
Именно. Это профи кажется, что как, там же столько нюансов, будет заметно, так нельзя!
А клиенту нужно просто общее впечатление.
В фотошопе есть инструмент «освещение», с его помощью можно что-то похожее сделать. Если не профессионал, фиг разберёт
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Ты там поаккуратнее, всегда выбирай солнечное. Не то нажмёшь — нейросеть начнёт ядерную войну просто чтобы вызвать тучки.
раскрыть ветку (1)
Напомнило: департамент прислал задачу сфотать наш офис, и куча оговорок и чтоб небо не пасмурное, и машин и прохожих не было, и растения не перекрывали, и солнце не мешало, и тень от соседних зданий... Короч сфоткал, вырезал и вставил в пейзаж Марса. И отправил. Потом через час оригинальное фото отправил, пока возмущаться не начали.



