9

Это даже не хакерство... Это п*здец, товарисчи...

2 дня назад увели почту и вебмани, притом по ппц простейшей схеме.

В техпомощь мэйла неизвестный написал:
"Вот такая-то почта, давно не пользовался, потерял/не помню логин/пароль, телефон привязанный поменялся уже давно, помогите."
Хотя почтой я активно пользуюсь по работе и для всего что мне необходимо.

Буквально через 11 минут ему написал один из модеров:
"Всё, ок, вопросов нет, вот вам одноразовая ссылка на одноразовую смену пароля, вопроса, телефона."

Через почту злоумышленник узнал, что у меня есть вебмани, и обратился туда с точно такой-же просьбой:
"Здравствуйте, на почту ____@inbox.ru зарегистрирован мой кошелёк, все данные утеряны, телефон поменялся, как его восстановить?"

И! ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ ОТВЕТИЛ АДМИН:
"Здравствуйте, вот вам ссылка на смену пароля и вопроса".

Как не сложно догадаться, всё было изменено тут же. Все деньги ушли на киви кошелёк, а потом за границу (в Белоруссию) на неизвестный номер.

Аккаунты в стиме и WoW попытались взломать, но стим заблокировал его из-за заграничного айпишника, WoW просто попросил идентификатор (благо он есть).

Взломали так же акк Вконтакте и начали просить скинуть денег у друзей.

Всё это было произведено в течение ЧАСА! И ни у кого, ни на мейле, ни в вебмани ни у кого не возникло ни 1 вопроса по поводу благонадёжности этого человека.

А вот когда я пришёл вечером с работы и, обнаружив что не могу зайти ни в 1 из описанных мест, начал писать в техподдержку о взломе, на мейле мне не отвечали несколько часов, а на вебмани вообще потребовали прислать скан паспорта и заявление на смену пароля!

В итоге: на почту так и не могу зайти 2 дня, хотя уже отослал им 7 писем с описанием моей корреспонденции, и всего что они требовали, но каждый раз мне приходит ответ что данных для восстановления недостаточно.

Хорошо что хоть акк в Origin так и не взломали, потому что там как всегда проблемы с сервером смены паролей :D

Очень хочется восстановить почту, т.к. там много документации и рабочая переписка.

Дубликаты не найдены

+5
не надо бла бла про вебмани. там хрен восстановишь просто так доступ к кошельку. без заявлений и прочей лабуды.
причем офис находится в москоу сити, куда ты должен будешь предоставить документы.

долго переписывался с тех.поддержкой вебмани.
+3
Мне кажется вы сказочник. Ладно мыло, но веб мани.
+1
Мне вот интересно, если тебя техпод посылает, окуда известны подробности произошедшего, в том числе и про 11 минут?
+1
Бред какой-то.

1. Без пруфов никакой админ-модератор так просто не даст ссыль на смену пароля/телефона/мыла
2. На вебмани есть аттестат, раз просят скан паспорта. У хакера так же запросили бы этот скан в качестве пруфа.
3. Откуда рассказчик узнал, что писал "хакер"?

Исходя из вышесказанного - фейк, направленный на то, чтобы срубить плюсов и жалости
раскрыть ветку 3
0
Вот фото ответа откуда я узнал во сколько был взломан ящик и когда ему ответили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Да тут уйма данных в качестве пруфа
0
И тем не менее, вебмани так просто не ломануть
0
И сколько увели?..
0
Действительно п*здец..
0
Сочувствую
0
Просто сказка, либо увели не так, хука словил какого-нибудь, он хозяину все твои пароли доложил.
0
У сына стим увели, а я ничего сделать не могу, более семидесяти игр, сам ему покупал.
0
Мне вот интересно, как рассказочник узнал, что писал злоумышленник?)
0
Пиздеж, недавно менял телефон на вебмани, без доступа к оному, чуть ли не жопу показал сотрудникам вебмани, через восстановления данных. Снисл, паспортные данные и тд и тп, плюс три дня ждал пока прилепять новый номер телефона.
0
Бред. Забыл пароль на мэйлру, никаким макаром не восстановили его, вообще никак. И на вебмани просто так никто никакую ссылку не пришлёт. Бред.
0
В WM система ключей, сгенерированых на твоем компе, это файло не восстановить ваще не как, без визита в офис WM. А без них хрен чего утащишь.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: