Йенхельмский Трюк

Самая простая головоломка: кто есть кто в игре "Мафия"?

Есть законопослушное зло — мафия, есть спаситель-доктор, оборотень, который заменяет мафию при ее проигрыше и хаотичное зло — маньяк. А мирные жители? О, они нас не интересуют. А шерифы? У них особое поручение...

Хм, итак, если бы участникам игры дали слово, то что бы они сказали?

Йенхельмский Трюк Интерактивная книга, Головоломка, Ужасы, Игра мафия, Длиннопост

"Не вижу зла, не говорю зла, не слышу зла, не делаю зла"

Мафия
На стуле сидела девушка в белой маске.
— Никому в этом городе веры нет.
Она сняла маску и бросила на пол.
— Мне надоели эти игры. Вы знаете меня. Я Ведьма.
Девушка встала.
— Мне страшно здесь находиться, но больше мне некуда идти. — Она опустила голову. — Мне не по нраву то, что происходит здесь. И если вам тоже, вы должны мне помочь! Потому что одной мне это не под силу. Я боюсь, что кто-то может пострадать, пока я все делаю в одиночку.
Агата обошла стул и сжала его спинку.
— Если вы мне не поможете, кого-то могут убить. Пожалуйста! Я не хочу этого. Здесь слишком много тех, кто желает зла другим. Я не справлюсь одна.
Она отодвинула стул в сторону.
— Вы можете мне не верить. Я не заслуживаю. Но если вам не безразлично, что происходит здесь... мы должны объединиться, слышите?! Иначе нам не выжить.

Маньяк
— Я всегда знал, что с ним что-то не так.
Парень сидел на стуле, держа в руках белую маску. На его лице была черная.
— Знаете, нет никаких доказательств. Я просто это чувствовал. Он всегда был таким... обыкновенным, его ни в чем нельзя было заподозрить. Но что-то в этом было не так. Он был... слишком хорош, понимаете? Неестественно хорош.
Белая маска упала на пол.
— А знаете, что еще было странно? Он не заподозрил меня. Видимо, рассчитывал на мою благодарность. О, да, я очень ему за это благодарен. Даже убил его за это. Потому что должен остаться я один. Это же игра на выживание, не так ли?
Он расхохотался.
— Я убью всех здесь, слышите?.. Конечно, нет. Я же сам с собой разговариваю.

Оборотень
На стуле сидел парень, в руках он держал четыре маски.
— Я пропал. — Прошептал он. — Вконец запутался, кто я. Кем я должен быть? Уже который раз забываю. Может, эта?
Он надевает черную маску, роняя остальные.
— Может, я и не помню, кем был, но знаю, кем являюсь сейчас.
Парень поднялся.
— Неудивительно, что меня подозревают. — Он показал пальцем себе на голову. — Память ни к черту. Стоит сделать что-то не так, это тут же заметят. Так, может, ну их всех?
Юноша обошел стул, осторожно перешагнув через маски.
— Если это игра, то я продул в самом начале. И что мне делать? Ах да, я же плохой персонаж. Я же должен кого-то убить, так?
Он вытянул указательный палец и выстрелил.

Доктор
Рядом со стулом стоит парень в белой маске, спрятав руки в карманы.
— Ну и что с того, что я неудачник? Хэх! Сначала делаю, потом думаю. Если бы я ничего не делал — ничего бы не происходило вовсе.
Он начал ходить вперед-назад мимо стула.
— Знаете, что? Плевал я на все это с высокой колокольни. Да! Мне осточертело. Но я здесь, я борюсь, я спасаю людей. Словно я один против всего мира! Я знаю! — юноша вытянул указательный палец. — Среди вас добрая часть желает моей смерти! Но здесь есть и тот, кто на моей стороне. Мы здесь все в одной лодке, но только мы двое гребем в правильном направлении.
Парень взмахнул рукой на уровне шеи.
— Остальные готовы друг другу глотку перегрызть. И знаете что? Я и вас спасу. Да, я такой!
Он упер руки в бока.
— Идиот!

Рискнуть и узнать, кто из них кто? Как пожелаете: https://quest-book.ru/online/view/jehnhelme