Электрофон «Вега-002»

Электрофон Вега-002:

Электрофон «Вега-002» Винил, Виниловые пластинки, СССР, Электроника, Винтаж, Длиннопост

Электрофон, начал выпускаться в СССР в 1975 году на Бердском заводе электроники, примечательно , что аппарат является первым электрофоном высшей группы сложности в союзе! Мне этот аппарат был интересен, да что уж там, я мечтал послушать (наиграться) вертушкой с роликовым приводом!₽)

Электрофон «Вега-002» Винил, Виниловые пластинки, СССР, Электроника, Винтаж, Длиннопост

Так как в среде любителей винила очень в почете проигрыватели с роликовым приводом (Lenco 75, braun, dual 1215 и т. д), тут уж не обойтись без раболепия!))

Электрофон «Вега-002» Винил, Виниловые пластинки, СССР, Электроника, Винтаж, Длиннопост

И вот при случае мне удалось найти легенду времён СССР в прекрасном внешнем состоянии, пришлось поработать паяльником и аппарат запел! Идеального звука не бывает, но этот аппарат мне хотелось слушать! Перепробовал несколько бюджетных головок, стало понятно, что это ЭПУ заслуживает хорошей винтажной головки, выбор пал на ГЗМ-053 , клон ортофон ОМ 10 и я не ошибся с этой головкой стол раскрылся прекрасно!

Электрофон «Вега-002» Винил, Виниловые пластинки, СССР, Электроника, Винтаж, Длиннопост

По акустическим система, сразу скажу - 10МАС не ровня этому электрофону! Нужны АС более высокого класса. Родные АС перетянул новой тканью и заменил провода , выглядят теперь очень даже неплохо))

Электрофон «Вега-002» Винил, Виниловые пластинки, СССР, Электроника, Винтаж, Длиннопост

Субъективно, этот электрофон удовлетворяет потребность современного пользователя и это удивительно, аппарату почти пол века! Хочу выразить Благодарность советским Инженерам за эту работу - Спасибо!

Электрофон «Вега-002» Винил, Виниловые пластинки, СССР, Электроника, Винтаж, Длиннопост
Электрофон «Вега-002» Винил, Виниловые пластинки, СССР, Электроника, Винтаж, Длиннопост