Экспертиза на отцовство

Начну издалека.

На корпоративной вечеринке мой друг, Серёга, сдружился с одним итальянцем. Ну и он (друг мой) был с девушкой Лидой, а Адольфе был с Надей.

Потом как-то роли поменялись и Серёга женился на Наде, а Адольфе с Лидой уехали в Италию.

Потом у Адольфе с Лидой что-то не сложилось. Он её выгнал из Италии. Она вернулась в Россию, её приняли на тоже предприятие, где она и работала. И она начала подкатывать к Серёге. А у Серёги уже семья.  Лет 5 как семья. Ему подкаты других баб не нужны.

И потом по предприятию откуда-то поползли слухи, что он воспитует не своего ребёнка. А итальяшку.

Так вот, пришёл я к Серёге пива попить, а он мне душу изливает:

- Все бабы на работе в один голос твердят, что я ращу не своего ребёнка, а итальяшку.

Говорю:

- А тебя ебёт, что о тебе на работе говорят? Вы 5 лет душа в душу живёте. Неужели тебе надо общественное признание?

- Надо, говорит.

Не знаю - мне такого признания общества совсем не надо, но у каждого свои заёбы.

Он говорит:

- Буду делать анализ ДНК на отцовство.

Я говорю:

- Серёга - во-первых это будет охуенный удар по вашему доверию друг другу. И удар будет с твоей стороны.

Серёга совсем растерялся.

Я говорю:

- У Адольфе чёрные кучерявые волосы. Карие глаза. У твоего ребёнка голубые глаза и русые волосы. Какой он итальянец?

Он:

- Но у меня жена удмуртка. Не всегда всё передаётся по отцу.

- Хорошо, говорю, есть фотография твоего сына?

- Есть. Я на паспорт ему сделать решил. Хотел с женой и ребёнком в Египет съездить на отдых. Но теперь уже во всём сомневаюсь.

- А есть твоя фотография в 5 лет?

Серёга порылся и нашёл в старых альбомах своё фото с детского сада.

Не знаю, нужна ли тут экспертиза на отцовство. На мой взгляд - сын более откормленный в 5 лет, а папа в 5 лет более счастливый.