Экология и Це Европа

Всем привет ! Я полтора года назад перебралась в Польшу на пмж и не так давно забрала из России своего сына, а вместе с ним я забрала из дома и выслала почтой 8 кг книг и свой SUP-bord с веслом ! С наступлением лета я начала активно исследовать польские озёра на своей доске и пришла к неутешительному выводу , что привычка убирать за собой мусор отсутствует не только у большинства россиян, но и поляки любят грешить этим делом , скидывая бутылки и всевозможный пластик в воду . Не могу не отметить, что безусловно в Польше гораздо чище и больше следят за порядком на улицах , в парках и заповедниках, но «индивидумы» найдутся везде . Недалеко от города Biała Podlaska , где я живу, есть огромное красивое озеро с организованным пляжем , арендой катамаранов и каяков! И каково же было мое удивление , когда я по окраинам берегов увидела немалое количество мусора. Ну что ж , я не оставалась безучастна , живя в России , не осталась равнодушна и тут ! Вот такие «уловы» собрала за два дня .
Часть бутылок не попала в кадр , потому что лежала в каяке моих приятелей . Люди смотрели с непониманием , зачем я заплываю на доске в самые камыши и собираю мусор: а мне просто не все равно , я люблю природу и мне не сложно убрать за кем-то и сделать этот мир чуточку чище ! Но искренне хочется , чтоб люди начали наконец-то понимать , какой неисправимый вред они наносят своими действиями экологии! Это несложно : взять с собой пару мешков , убрать свой мусор в пакеты и довезти до ближайшей урны! Да, может я пишу как зануда , но… вот как самим-то приезжать на загаженные пляжи и сидеть в бардаке !? У меня всё, не судите строго, чукча не писатель . Обидеть никого не хотела

Экология и Це Европа Озеро, Экология, Люди, Природа, Мусор, Туризм, Длиннопост

День второй , процесс сбора

Экология и Це Европа Озеро, Экология, Люди, Природа, Мусор, Туризм, Длиннопост

И немного атмосферы озера

Экология и Це Европа Озеро, Экология, Люди, Природа, Мусор, Туризм, Длиннопост
Экология и Це Европа Озеро, Экология, Люди, Природа, Мусор, Туризм, Длиннопост