Яжмать на спортивной площадке

Решил я как-то начать новую жизнь. Как раз погодка была прекрасная, солнечная! Взял скакалку, пошел на площадку. Там почти пусто, только группа детей 10-13 лет играет в какую-то модифицированную версию квадрата, а у кого-то из них в кармане колонка играет.

И вот я прыгаю, наблюдаю за ними, пытаюсь правила понять, слушаю их музыку. Идиллия.

Вдруг подруливает на площадку мадам с детской коляской. Делает один круг, а потом целенаправленно идет к мальчишкам. Сходу им кидает предъяву: "Выключите музыку, че она у вас орет,  у меня ребенок спит, и сами тоже не орите\мячом не стукайте\не смейтесь\не дышите".

Пацаны как-то сразу растерялись от такого напора, стушевались, музыку выключили, даже вроде уходить собрались. Но тут уже не выдержал я и вмешался. Говорю:

- Женщина, здесь, вообще-то спортивная площадка, тут должно быть шумно.

Та сразу на повышенных тонах мне:

- А я не с вами разговариваю!

- Да ради бога! Пацаны, - отворачиваюсь от нее и обращаюсь к детворе, - играйте спокойно, и это, последний трек сначала врубите.

Ребята вроде чуть осмелели, снова музыку включили, пытаются играть, но мамашка все от нас не отстает:

- Вы чииивооо, не поняли меня?! Я сказала не шумите, бессовестные! Ребенку спать не даете!

Снова пресекаю ее нападки:

- Вы чего к детворе пристали? Тут под ваш тихий час никто подстраиваться не будет, попробуйте себе другое место подыскать, более тихое.

Тут ее просто прорвало:

- ТЫ МНЕ НЕ УКАЗЫВАЙ, ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ! Я САМА РАЗБЕРУСЬ!

Не ведусь на провокацию, отвечаю спокойным тоном:

- А вы почему тогда указываете, как мы должны себя вести на спортивной площадке?

Постояла минуту, повращала глазами, буркнула: "Не хотите по-хорошему, значит пеняйте на себя!"

И как вы думаете, что сделала эта контуженая? Она вызвала полицию! Все время, пока ехал наряд, она стояла неподалеку и сверлила нас недовольным взглядом. А потом вместе с полицейскими подошла и начала верещать: "Вот эти мне не дают на площадке гулять, вот этот бородатый (на меня показывает) мне хамит и ВЫГОНЯЕТ!"

Полицаи не успели рта раскрыть, как их заспамили уставшие от больной тетки пацаны, наперебой начав рассказывать нашу версию событий. Я только в конце подтвердил, что так все и было. И вот дилемма встала перед служителями закона. Вроде и тетка не права, а мы правы, но она неадекватная какая-то. Поэтому один сержант попытался пойти по пути наименьшего сопротивления: "Может, в другом месте поиграете?", говорит он пацанам, но снова вступаюсь я: "С хрена ли? Вы чего их гоните отсюда? Пусть играют, где хотят!"

Полицейский так горестно вздохнул, бросил короткий взгляд на недовольную мегеру рядом с ним, и они всей своей компашкой отошли к патрульной машине. Чего-то там объяснили недовольной мадаме, да уехали. А эта мартышка на прощание снова к нам подошла, наговорила гадостей и ретировалась, пообещав придти разбираться уже с мужем)))

Вот и скажите мне, вроде не весна, обострений быть не должно, откуда все это гуано лезет? Что за война гремит у таких людей в головах? Кто таких пупков вселенной вообще воспитывает?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы дождаться мужа :))
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще минут 40 занимался, никто не пришел, тоже было бы интересно с ним пообщаться)

показать ответы
251
Автор поста оценил этот комментарий

Это не яжмать, это категория людей. Играем с ребенком на площадке возле дома (рядом припаркованы машины,это важно), с самолётом из пенопласта. Лёгкий такой и летает круто. Выскакивает из соседнего дома владелец автомобиля и начинает на нас орать, типа мы самолётом можем повредить его автомобиль, чтобы было понятно моя машина там же запаркована. Я объясняю, что самолёт лёгкий и даже если вдруг, прилетит в машину, вреда не будет. Но толку ноль, пришлось уйти от греха подальше. Пару дней спустя, на этой же площадке толпа индусов играет в какую-то свою версию лапты с мячом и битами. Попадают в машины, и тишинааааа. Никто и ничего им не говорит.

раскрыть ветку (1)
145
Автор поста оценил этот комментарий
толпа индусов играет в какую-то свою версию лапты с мячом и битами

Мужик хоть и ебанутый, но чувство самосохранения еще осталось))

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых мужиков это называется послемамовой период. Это когда он улетает от любящей мамы, которая дует ему в попу и для которой он самммммммый лучши, умничка и король.

А потом этот чел знакомится с девушкой и ждёт/требует такого же отношения.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеетесь, а отлучение мужчины от маминой сиси это очень большой стресс! Кто-то в 6 месяцев его переживает, кто-то в 20 лет. У всех по-разному.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой код?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть пытайте, ничего не скажу!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы недавно ездили с мужем и дочкой на рыбалку. Ну как, ездили... Наш дом - небольшое поле - став. На машине за 2 минуты доехать. Взяли по бутылочке пива себе, дочке вкуснях. Так я даже там ныкалась в машину пиво пить. Ну не могу я стоять с ребёнком и бутылкой в руках на людях. Ребёнку то всё равно, она знает, что мы не бухарики, только иногда и совсем немного пивка с чем-то вкусненьким позволяем, не буяним. Вот как раз из-за таких мамаш, которые с пивасиком детишек "выгуливают" по вечерам, только прикрикивая на них иногда, я не могу спокойно на природе бутылку пива выпить, блин. Кому-то пофиг, а кто-то, как я)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ездили с мужем и дочкой на рыбалку
Взяли по бутылочке пива себе

А обратно дочка всех отвозила?)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ягуар вкуснее... А, блять! Щас же не 2007!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Щас же не 2007!

Вот нужно было тебе это напомнить!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эт пиздец, товарищи! У меня бомбануло так, что аж обивка стула подплавилась.

показать ответы
154
Автор поста оценил этот комментарий

Период беременности и послеродовой период у женщин характеризуется очень динамичным гормональным фоном, к которому девичий организм непривычен. Иными словами, гормоны ебашат по женским мозгам, как союзники по Дрездену. К сожалению, не все приходят в себя после такого. На некоторых это сказывается на всю оставшуюся жизнь.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, что не у всех женщин так. Иначе мир был бы ввергнут в хаос)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стэкхем хуйни не скажет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Послеродовые изменения. Иногда они остаются на всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Послеродовые
Причем, у некоторых и после собственного рождения.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутым нет покоя вне зависимости от времени года, хуле

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну прям цитаты великих людей, аж записать захотелось)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Минусует меня наверное, героиня этого ролика.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

проплюсовал во имя кармической справедливости.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пацаны это были, а бомжы, и не играли они там, с бухали и ты с ними. И вообще мусора не уехали, а забрали вас всех пока друг друга не перерезали, и написал ты этот посто после 15 суток ареста. И не яжемать это была, а собака бродяга, а сдали вас жители соседней девятиэтажки, когда вы в час ночи начали песни орать. - ну по нику же все понятно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте)

- Слышал, ты выиграл в лотерею?

- Не в лотерею, а в рулетку. И не выиграл, а проиграл.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А штраф за ложный вызов не полагается в случае такой же яжматери?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может и полагается. Но это ж не наряд на месте решает. Может, ей по почтой "письмо счастья" придет, ведь когда звонишь в полицию, они все данные твои спрашивают. А может вообще ничего ей не будет, спишут на недавнюю беременность, это ж вроде как смягчающее обстоятельство по КоАПу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было намекнуть пацанам самим наряд вызвать. Мол тетка страшная такая, пристает, угрожает)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, фасолину свою показывает, совращает)

показать ответы