Я выжил...

Температура под +40, у меня держалась почти месяц. При чем вирус было трудно убить -иммунитет к антибиотикам имелся. На мне практически ставили опыты: прямо 6-7 видов антибиотиков испробовали, искали по всему городу. Но менингит пришёл не один, у меня начался сепсис (заражение крови). Как сказал врач, я выжил только чудом.

Весь в трубках (капельницы, катетер, была поставлена трубка в горло, чтобы защитить лёгкие, дренаж в носу, через который меня кормили).

Лежал в бреду, в реанимации 7 недель. Как за мной ухаживали. Спасибо девочкам за заботу. Лёжа там, много думал, всё равно говорить не мог из-за трубки. Шипел, как змея))
Начался карантин в больнице и моих родных не пускали ко мне, но все же, мама смогла упросить врача. Сколько слёз было у неё. Она с братом пришла, который после неё зашёл ко мне. Папа не смог. В общем, мама приходила ко мне каждый день. Потом и папа пришёл. Поддерживали меня. Спасибо им.

Прошло уже 8 месяцев и сейчас моё состояние не сравнить с тем что было.

Отвечу на вопросы, если интересно.

ЗЫ: если не будет лень, то сделаю пост про реабилитацию)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Привет всем! Хочу рассказать свою историю.

Всё началось несколько лет назад, когда я перестал слышать правым ухом. Сходил в поликлинику, там ничего не нашли, но дали направление на аудиоскопию в областную больницу. Там тоже ничего не нашли и сказали, что просто сел слух, прописали таблетки. Я их попринимал пару месяцев, слух не вернулся и я на всё это забил. В тот момент меня не очень беспокоили проблемы со слухом, но теперь я понимаю, что нужно было быть более внимательным…

Ближе к этому Новому году (2015) у меня стала ухудшаться речь, начал косить правый глаз, появились проблемы с координацией. Мама отвела меня к своему знакомому врачу. Он ей и старшему брату делал операцию на ухе. Врач посмотрел моё ухо, сказал, что всё в порядке, однако порекомендовал сходить на полное обследование (я грешил на серную пробку). Другой врач меня осмотрел, сделал выводы и отвёл меня к неврологу, а от него я пошёл на КТ. Там подтвердили диагноз: опухоль на стволе головного мозга.

Меня положили в больницу, провели обследование, взяли анализы. Позже перевели в другую профильную больницу (кто угадал куда, прошу не говорить). Там снова провели обследование, МРТ, анализы.

Сделали операцию. На операционном столе, обычно, подхватывают воспаление лёгких, из-за того что иммунитет ослаблен. Однако моя опухоль была не простой: больше 2х см, причем одна на одной и располагалась слишком близко к нервным окончаниям - невозможно было их не задеть. Короче, у меня начался парез: парализовало левую сторону тела, ну и правую сторону лица. К парализации лица я был готов, а вот к тому, что не смогу нормально двигаться готов не был. И это не самое плохое. У меня оказался вирус менингита и, учитывая ослабленный иммунитет, начались очень серьёзные проблемы. Короче, менингит...

Температура под +40, у меня держалась почти месяц. При чем вирус было трудно убить -иммунитет к антибиотикам имелся. На мне практически ставили опыты: прямо 6-7 видов антибиотиков испробовали, искали по всему городу. Но менингит пришёл не один, у меня начался сепсис (заражение крови). Как сказал врач, я выжил только чудом.

Весь в трубках (капельницы, катетер, была поставлена трубка в горло, чтобы защитить лёгкие, дренаж в носу, через который меня кормили).

Лежал в бреду, в реанимации 7 недель. Как за мной ухаживали. Спасибо девочкам за заботу. Лёжа там, много думал, всё равно говорить не мог из-за трубки. Шипел, как змея))
Начался карантин в больнице и моих родных не пускали ко мне, но все же, мама смогла упросить врача. Сколько слёз было у неё. Она с братом пришла, который после неё зашёл ко мне. Папа не смог. В общем, мама приходила ко мне каждый день. Потом и папа пришёл. Поддерживали меня. Спасибо им.

Прошло уже 8 месяцев и сейчас моё состояние не сравнить с тем что было.

Отвечу на вопросы, если интересно.

ЗЫ: если не будет лень, то сделаю пост про реабилитацию)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как ствол мозга оперируют? Через шейный отдел или трепанация требуется? Или вообще гамма-нож?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, у меня опухоль вырезали через правую мозжечковую зону.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот срань господня, после твоего поста направлюсь в ближайшее время к врачу. Уже месяц правое ухо хуже слышит, и такое ощущение что там пространства стало меньше. Может не всё так серьёзно, но всё же схожу. А тебе дальнейшей реабилитации, всего тебе хорошего!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно! Не тяни кота за шарундулы). Обязательно проверься!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, ты в порядке?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Деформация раковины, сказали что после 18 лет идти по желанию, ничего страшного.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку