"Я твои данные, с*ка, запомнил!"

Подскажите, как действовать в такой ситуации:

Вот сделанная на коленке схема движения в том месте, где я сегодня около 12:40 переходил дорогу.
Зелеными стрелками обозначил направление движения пешеходов, а красными - движение автомобилей. При переходе на другую сторону (справа налево, согласно скриншоту) я остановился, пропуская выезжающие из дворов автомобили. Рядом со мной шла женщина. Она тоже остановилась. Следующая машина начала притормаживать, давая нам понять, что нас пропускают.

"Я твои данные, с*ка, запомнил!" Наезд, Пешеходный переход, Водитель, Хамство, Лига юристов

Мы стали переходить, однако машина резко тронулась вперед. Женщина ускорила шаг и оказалась на другой стороне, а я сделал шаг назад. Машина бампером ударила меня ниже колена, а затем переехала мне стопу. Водитель высунулся и послал меня очень далеко, после чего продолжил движение. От боли и неожиданности я пнул уезжающую машину. Результат не заставил себя ждать - машина остановилась и оттуда вынырнул разъяренный водитель.


Он, не оглядев заднюю часть машины направился ко мне. Схватил за края куртки и потащил к передней пассажирской двери. Поискав что-то на на сидении он предъявил красную корочку, на которой было написано "удостоверение" Министерства Юстиции". Должного эффекта эта корочка на меня не произвела (я ее не разглядел сразу из-за плохого зрения), поэтому он решил действовать иначе, однако из-за большого количества людей, стоявших вокруг и осуждавших его действия он передумал.


Наконец, взглянув на повреждения он понял, что там остался след от подошвы, но ни вмятин, ни царапин там не было. Тогда он начал спрашивать мои документы. Из них у меня с собой был только пропуск в институт, который лежал у меня во внутреннем нагрудном кармане куртки. Он вытащил его, и посмотрев на ФИО сказал: "Я твои данные, с*ка, запомнил!".


После этого сел в машину и удалился. К моему сожалению я не запомнил номера и марки машины, да и лицо водителя помню смутно из-за нервов и резкой боли. Как сейчас понимаю, то, что я не взглянул на номер - моя главная ошибка в данной ситуации. Из самых ближайших свидетелей - таксисты, "дежурящие" на выезде у рынка. Я поговорил с ними, но они номера тоже не видели, так как машина стояла к ним боком.


Самое интересное, что при запросе в поисковике "корочка министерства юстиции" уже третья ссылка ведет на группу ВКонтакте, где эти корочки можно приобрести (https://vk.com/club19430743). В описании этой группы написано следующее: "Помогает при езде за рулем. Так же в не стандартных ситуациях с органами власти". Это подталкивает меня на мысли о том, что в случае с этим водителем корочка тоже могла быть защитным инструментом при "езде за рулем". Группа московская, но уверен, что такая система может действовать повсеместно по стране.

Нога уже болит не сильно, немного саднит в пальцах, но в целом нет никаких важных повреждений. Одновременно обидно и любопытно, что вообще делать в такой ситуации? Ждать ли от него "привета" в ближайшее время?


Подскажите, какие действия в таком случае предпринимать или не предпринимать? Со мной уже прежде случались такие ситуации, когда наезжали на ногу или ударяли корпусом машины, но тогда водители просто уезжали прочь. Пока везет, никакого серьезного вреда здоровью не было.


Рейтинг абсолютно не важен, важны советы.