Я москвичей учить буду как им жить ...

Учился я в свое время в МСК, жил у родственников, благо, у них одна квартира пустовала. Однажды троюродный брат захотел отдохнуть в МСК, и меня попросили "сопроводить" его от вокзала до квартиры.
Так вот, для меня с ним ходить было кошмар. У меня довольно быстро выработалась привычка как у москвичей - передвигаться полубегом, особенно в метро. А вот у троюродного брата ее не было, т.к. он дальше города с 500к населением не бывал.
Он как специально шел в переходах как по проспекту - посредине и медленно. Как вы понимаете, нас все пихают, через нас все спотыкаются. В один момент я не выдержал уже и высказал ему все, что думаю, что "мы не в мухосранске, а в большом городе, и тут ритм такой, не будешь его соблюдать, тебя задавят в итоге толпы народа".
Его ответ поразил: "Ну а кто виноват, что эти придурки всегда бегают, у нас в городе все спокойно ходят. Я не хочу быть как они, пусть учатся ходить медленнее".
В общем. он так и не понял, почему в МСК такой ритм жизни, а в его родном городу он медленнее ...
P.S. А вот мне умение быстрой жизни в МСК, в итоге, пригодилось, т.к. переехал в город-миллионник и не пришлось привыкать потом)