Дубликаты не найдены

+292

Вся суть астрологии. Говорить кашу и общие фразы. Бред для доверчивых.

раскрыть ветку 111
+413

А ведь можно было просто сказать "для России это будет трудный год" и оп, ты уже супер экстрасенс

раскрыть ветку 43
+47

А можно просто сказать "для России это будет следующий год"

раскрыть ветку 2
+106

Нее, им выгоднее торговать светлым будущим. Людям хочется в верить хорошее, и приятно, когда это подтверждается устами "пророков". Вот они и льют елей. Посмотрите предсказания того же Глобы, которые он делал где-то в 90-х на отдаленную перспективу, т. е. примерно на наше время. Так там Россия воспрянет, и сотрет все границы, и станет духовным центром всея Земли, в таком духе.

раскрыть ветку 24
+18

"это был тяжелый год, он был тяжелей чем тот"

раскрыть ветку 1
+15

Это в конце года другой человек скажет)

раскрыть ветку 2
+8

И оп, это уже новогоднее выступление Путина

+6
Да ладно, ты подумай, если 20й это спокойный, то что дальше-то будет??
раскрыть ветку 1
+4

это нам в новогоднем обращении совсем другой астролог сообщает ежегодно

+4
Для России это будет трудный год.Нам нужен прорыв.И несмотря ни на что мы этого добьёмся.Я вам обещаю.
+2

У Лукьяненко в цикле дозоров, в истории про тигра был такой персонаж только не Глоба а Глыба, иной пророк, который по фану предсказывал всё наоборот или постоянно ошибался, мотивируя тем что людям правда не нужна и он специально всё выдумывает, его часто публиковали и звали на разные токшоу из за хорошо подвешенного языка. Я думал этот персонаж в книге выдуман с нуля, однако оказывается у него есть живой прототип)

+2

короче все то что говорит путин 31 декабря про прошедший год, можно говорить в будущем времени 1 января про наступивший год

+1

Пальцем в небо они тыкают)) И в прямом и переносном смысле!

раскрыть ветку 1
0
Оп, и ты уже президент
+47

вы просто не знаете каким будет 21-й год...

+41

А прикиньте если на самом деле это реально последний спокойный год ,по меркам того ,какой пиздец начнется начиная с 21.А Глоба предупреждал ,а вы ни хуя не верили(

+11
Ну погодите. Может это и правда лёгкий год)))
раскрыть ветку 2
+13

Про лёгкий речи не было. Сказано спокойный. Не поспоришь — все по домам сидят, ничего не происходит.

Не дай бог он прав окажется и следующие годы будут неспокойными...

+2

2017-ый был простой год

Иллюстрация к комментарию
+17

Вот фиг знает. Я и сейчас в общую астрологию не верю, но после одного случая к персональным гороскопам отношусь с подозрением. Собсна сама история.

Мама много лет назад, какое- то время увлекалась астрологией. И как то мне говорит, что мол, у Глобы какая то акция и 1 личный гороскоп бесплатно и типа давай тебе составим. Я сразу в отказ, типа не верю итд. В общем уговорила она меня, послали данные и я благополучно забыл. Пришел прогноз. Среди кучи невнятной херни был такой - с 31 на 1, в новый год, вы встретите свою судьбу. Ну хмыкнул и опять забыл. В этот же новый год, не думая о прогнозе, с другом празднуем в баре. В этот бар добрались рандомно, по советам нескольких не взаимосвязанных прохожих, конкретной цели не было. И в этом баре я вижу девушку очень грустную и красивую за стойкой бара, которая глушит шампунь. Я подкатил и....в итоге поженились, ребенок и семейная жизнь. И только потом я вспомнил про прогноз.

В итоге счастливым был только год и дальше 15 лет мучений. Сейчас женат повторно, с бывшей нормальные, спокойные отношения, но Астрологов и Глобу в частности, люто недолюбливаю.

раскрыть ветку 35
+27
раскрыть ветку 5
+68

Астрологи это психологи, они прекрасно понимают, как общими фразами и обтекаемыми формулировками делать прогнозы. А дальше наш мозг уже сам додумывает в зависимости от ситуации. Апофения, и "ошибка выжившего"" хорошо это иллюстрируют. Я тут спорил уже на Пикабу про астрологию, меня назвали "поверхностно мыслящим", я даже читал и смотрел Павла Глобу, что в очередной раз мне дало понять, что это просто болтуны и шарлатаны. Настолько все обобщено и извилисто, можно всегда притянуть любое событие. И даже твой пример это хорошо иллюстрирует, потому что в эти праздники, происходит куча событий, и попасть пальцем в небо очень легко.

раскрыть ветку 5
+18

Я думаю что легче поверить в  обычный случай, чем в то, что конкретные  огромные огненные шары (несколько сотен из сотен миллиардов) из водорода и гелия, находящиеся на расстояние в несколько сотен и тысяч световых лет  от земли, выстроившись в порядок который виден только с определённого ракурса (с земли) могут каким-то образом повлиять на хоть что-нибудь в чьей-нибудь жизни

раскрыть ветку 5
+14

Ну херня же. Если было 15 лет мучений, значит ты ошибся с выбором.

+6
Из кучи сказанного в прогнозе совпала одна лишь фраза и её вы вспомнили. Все остальное не совпало.
раскрыть ветку 1
+5
В новогоднюю ночь общительные люди с большой долей вероятности могут "найти" свою судьбу.
+2
Я с таким успехом могу верить в шаманов, так как один дважды смог вызвать грозу, и не через несколько лет, а вотпрямщас.
раскрыть ветку 1
+2

А жена как то вк нашла экстрасенса и типа у нее акция, кто напишет комент, то даст бесплатный прогноз на будущее. Я говорю напиши, давай поугараем. А жена на тот момент была беременна. И экстрасенс вобщем пишет что ближе к осени нас ждет пополнение в виде девочки. Я такой да ну нахуй, у тебя наверное вк что то про это написано или фотка какая то.  Прошерстили ее страницу, никаких наводок не нашли. И реально все так и было.

Хотя все равно есть сомнения, может как то посмотрели историю запросов удаленно или что то в этом роде.

раскрыть ветку 3
+1
ХА, у меня так же почти было. Только месяц Май. И я услышал астрологический прогноз . Как сейчас помню :- Весы, сегодня вы встретите свою половину. Чёт в этом духе. Я такой ага,ща и пошёл заниматься своими делами. В итоге уже 15 лет в браке.
раскрыть ветку 1
0

А что есть судьба?

0

А никто и не обещал, что с 31 на 1 встретишь девушку, с которой проживешь счастливо всю жизнь. Сказал же Глоба - судьбу. XD

0

И как вы продержались 15 лет? И в чем были мучения?

0

И чё? "Среди кучи невнятной херни" тебе попалась общая фраза, которая, по чистому совпадению для тебя сбылась (хотя на самом деле нихера не сбылась). В этом и суть всех предсказаний: то, что якобы сбывается - есть действие теории вероятности плюс акцентирование сознания на "сбывшемся" и быстрое забывание и отрицание мозгом всей остальной наговоренной словесной шелухи. Кстати, не зря Хлобой была выбрана новогодняя дата: люди ходют везде отмечают праздник со знакомыми и знакомыми знакомых. На празднике проще познакомиться с девахой.

раскрыть ветку 1
+2
А может он имел ввиду что спокойный относительно 2021? Стрелять колотить О_о
+2

Я в гороскопы не верю, но в качестве развлекухи читаю прогноз на уже прошедший год и смотрю че там совпало :)

раскрыть ветку 1
0

А вот это - забавно.

+1

Вы меня извините, но вы ещё 21 не видели, что бы сравнивать.

0
Есть прекрасное видео, где у беззубой истерички Глобы рвется пукан:
https://youtu.be/ABIThjRwnXw
0
Вы просто всё не так истолковали. Он же сказал, что год будет спокойным, вот сидите спокойно дома. А в 2021 уже жизнь начнёт снова разгораться и кипеть. (сарказм)
0
и не только астрологии)
0

Ну а с другой стороны он не писал что нас ждёт подъём и успех...

-14
Общие фразы — это бульварная астрология. Если делать нормальные прогнозы, то они и сбываться будут. Но об этом мало кто говорит, веселее же посмеяться.
Моя мама астролог (просто ради интереса занимается) и то, что видно в картах сбывается с очень высоким процентом вероятности.
раскрыть ветку 17
+6

Вау! А вы в обществе плоской Земли не состоите?

+6
Хоспади, да это обычная психология. Эксперимент проводили, взяли 100 человек, собрали все их данные и выдали каждому гороскоп типо "сделанный специально для вас", вот только текст был у всех полностью одинаковый.
И 90 из 100 сказали, что их гороскоп правильный и точно отражает из судьбу и характер.
Вы просто доверчивый верующий.
ещё комментарии
0

Кто верит в астрологию в 21 веке - идиоты. Без исключений.

ещё комментарии
+718
раскрыть ветку 74
+287

Может потому, что их всего четверо? И впятером они никак напасть не могут.

раскрыть ветку 44
+198
Крыс мог бы и помочь, ящитаю.
раскрыть ветку 11
+58

Впятером можно было бы на Эйприл нападать.

раскрыть ветку 17
+11

Всколькиром?

раскрыть ветку 3
+2
Слушайте... Это же гениально! Как же я сам не додумался!
0
Шредер, как бы, тоже не один, у него есть черная рука, или нога, или как-то там.
-6
Вопрос в том, почему не по одному
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+58

Ну так и Шредер не один, у него два мутанта помощника и целая толпа биороботов, чи кто они там, да и Кренг нет-да-нет вписывается. А тех всего четверо.

раскрыть ветку 1
+5

Просто роботов без био

+12
Пока читал ветку про черепашек ниндзя забыл, что изначально пост был про астрологию
+10
раскрыть ветку 1
+1

Я за Кейси любил играть, у него много крутых приемов. Больше всего мне в этой игре нравилось что в конце на последнем ударе включалось слоумо, для меня в то время это было как матрица)

+8

Смотрел серию, где Шредер один всех четверых отметелил.

раскрыть ветку 11
+9

Я видел видео, где рыжий черепах случайно Шредера пырнул и они поняли, что лучше один раз прирезать, чем сто раз подножки ставить. И пошли все мочить.

раскрыть ветку 10
+8

Один приходи, мы тоже одни придем!

+25
+14
Шреддер как бы перс имбовый и скилловый. И в соло против сквадов сам приконнектился. Какие претензии к чепчерицам то?
раскрыть ветку 3
+10
Извините, что за язык? Гугле транслейт не определяет
раскрыть ветку 2
+1
Онижедети)
0
Актуально, как никогда.
0
а всколькиром надо?
раскрыть ветку 1
0
В чет вер ом
-5
Извиняюсь, что под топом.(Сарказм) Евреям в каком то там году даже не предзнаменования а прям чудеса показали. Не поверили. Теленка там своего свояли. Вот так и идёт по жизни, вас предупреждают а вы не верите. Но когда следующий гадатель придет, обязательно поверьте, он сто процентов скажет правду! Не ну если не кашпировский то ядурацкий по-любому. У всех еврейские фамилии, странно.
раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
+75
раскрыть ветку 15
+52
Держи с текстом получше.
раскрыть ветку 11
+5

Благодарю!

+3

Ведь вроде не сложно представить расстояния от нас до звезд из созвездий, по которым производятся "предсказания". Не сложно догадаться, что при таком расстоянии, они просто не могут оказать никакого влияния на нас - 99.9999% людей даже не сможет найти их на звездном небе. И вот, что самое интересное, что звезды и созвездия, по которым строятся "прогнозы", уже тысячи лет как в другом месте - потому как расстояния с тысячи световых лет это вам не это, и видим мы только их свет.

Но долбаебы неизлечимы.

раскрыть ветку 8
0

Благодарю..

+7
Вот спасибо, порадовал!!!
+2

Так они потому и не ходят на интервью, предугадывают, что прилетит

0

Клип смешной, но какого ты его так сжал шакалисто

+27

Щас бы астрологам в 2020 году верить.

раскрыть ветку 6
+31

Ну храмы-то до сих пор работают на полную мощность и не стали просто памятниками культуры.

раскрыть ветку 3
-1

Религия-то будущее не пытается предсказывать, в отличие от астрологов и экстрасенсов.

раскрыть ветку 2
+9

Вам напомнить сколько народу приперлось в храмы на пасху?)

Человек обманываться рад.

0

А в 2019-м можно было? :)

+1397

Может и правда ничего особенного сейчас не происходит?

И правда спокойный год.

Ну по сравнению с 2021, когда и наступит мегаахтунг.)

раскрыть ветку 89
+164
Главное чтоб не было постов в стиле -А помните как мы хейтили 2020, кто же знал, кто же знал.
раскрыть ветку 15
+70

Будут.

раскрыть ветку 6
+11
Плстов вобще не будет. Электричество выключат.
раскрыть ветку 3
+3

Глоба знал. Мало того - предупреждал!

+6

с каждым днём актуальнее и актуальнее)

YouTube4:27
раскрыть ветку 1
0
Это был тяжелый год

https://youtu.be/5P6ADakiwcg
+126
раскрыть ветку 30
+75

Нет. Готовь драгоценности, запас медикаментов в непромокаемой таре, походную одёжду,

бронижилет из жёстких дисков (ssd не подойдут, они пулю не остановят, в отличии от обычного...).

Запиши на чем-нибудь адреса и телефоны родственников и близких знакомых.

Держи на готове все свои документы.

Изучи окружающую территорию и пути. Где можно питьевую воду добыть. Где добыть дров, где можно поохотиться на птиц.

Бункер под гаражом откопать уже не успеешь, там несколько лет надо...

Местные грибы и травки тоже изучи. Что можно есть, что нельзя и что из этого "подорожник".

(Коммент постирония)

раскрыть ветку 29