Дубликаты не найдены

0

Сердечники - в зоне риска, а к словам придираться не стоит. Конечно, имелось ввиду учащённое, например, как следствие кислородного голодания

0

Мне кажется, эпидемия коронавируса в России уже прошла, и сейчас борются с его остатками, добивают, так сказать...

В сентябре- октябре я и мой взрослый сын чуть не подохли от болезни, которую мне диагностировали как обструктивный бронхит, а сыну - как острый бронхит!

Принес домой инфекцию сын, я от него заразилась, потому что всегда за ним ухаживаю, когда он заболеет, и всегда заражаюсь тоже))) Короче, через три дня после него я почувствовала себя смертельно больной и усталой... Все симптомы - как описано)))

У сына на работе как раз недавно больной начальник прилетел из Китая, тогда мы не придали значения этому факту, но теперь... У начальника ужасно тяжело переболела вся семья, и вся фирма переболела следом! Кто ходил на работу, кто нет, но большинство взяли больничный, при первом кашле начальник всех яростно отправлял домой)))

Теперь как мы лечились.

Я лечилась в бесплатной поликлинике, несколько антибиотиков, уколы жопные, венные, вагон таблеток, в целом лечили меня как от воспаления легких в советское время (было у меня один раз). Ходила на уколы в поликлинику 2 раза в день, там толпы были народу на уколах! И все кашляли! Врачи тоже болели поголовно, но ходили на работу в масках и на уколы без очереди.

Сын регулярно ходил в платную клинику, его там лечили без уколов, но пришлось купить дорогой ингалятор, через который он глохтил антибиотики и другие лекарства. Пил много витаминов и таблеток. Недели три сидел на больничном.

Из осложнений: у меня болят суставы и сильно колотится сердце, пью поливитамины и магний в таблетках, также валерьянку и боярышник. Ко врачу обращалась, но кардиаграмма показала незначительные отклонения, хотя сердце колотилось прямо во время обследования. Анализы на полиартрит ничего не показали, просто делаю руками много шевелений разных, помогает))) Сын бегал до болезни. Сейчас практически не может, задыхается, но сказал, будет тренироваться потихоньку. Надеемся на лучшее.

Первый коронавирусный больной в Китае был диагностирован в октябре, а эпидемия была объявлена в ноябре... Но, конечно, и до этого там было много больных!

раскрыть ветку 1
0
У меня куча знакомых и полконторы как раз в ноябре-декабре переболело каким-то атипичным, тяжёлым ОРВИ, многие в т.ч. с пневмонией. Теперь шутим, что не там нулевого пациента нашли. / не болейте :)
0

Есть такое мнение, что нормальное биение сердца не должно ощущаться. Докторята, бывает, задают вопрос: "Ваше сердцебиение вас не беспокоит?". Но меня раньше это "сердцебиение" тоже всегда смущало.

0
Диарея 3% это типа: Срак-срак и всё?
0

Наверное, речь про тахикардию.

раскрыть ветку 1
+1
Видимо да, но никто не стал вникать в разницу в терминах 🤷♀️
-1

А что смутило? Постоянно используется термин

<...>

физиол., мед. учащённое биение сердца как болезненное явление (от болезни, сильных эмоций, сильного напряжения и т. п.) ◆ Инна съела два куска и вдруг почувствовала сердцебиение, слабость. Константин Ваншенкин, «Писательский клуб», 1998 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

<...>

https://ru.wiktionary.org/wiki/сердцебиение

раскрыть ветку 2
0
Смущает то, что должно быть учащённое сердцебиение, выше про тахикардию правильно заметили.
раскрыть ветку 1
0

ну, так то понятно что многие тут хотят видеть "учащенное сердцебиение" или "тахикардия", но я же цитату не зря привел. Просто это слово как термин уже видимо довольно архаичен

-1

Вышел из клинической смерти и тут же заболел коронавирусом. Красота.

-2
Блять, тахикардия это тахикардия, сердцебиение это сердцебиение, это разные симптомы. Заебали авторы эти, чуть что незнакомое увидят, давай сразу пост пилить. Охуеть, невероятно! Биение сердца - симптом коронавируса!
раскрыть ветку 4
0
Нормальное обычное сердцебиение - это как раз признак здоровья, а когда его преподносят как редкий редкий симптом при заболевании, то это выглядит несколько чёрно.
0
Тахикардия это учащённое сердцебиение
раскрыть ветку 2
0
И? А сердцебиение подразумевает усиленное сердцебиение, не обязательно учащённое или аритмичное. Это такое явление, когда пациент явно ощущает сердцебиение , даже находясь в спокойном состоянии. Нет никаких противоречий и непоняток в этом тексте.
раскрыть ветку 1
-2
Wat?

Правильно пишется: what?

раскрыть ветку 1
+2

"WAT?" - это сленг. Грубо говоря, "ШТА?"

Похожие посты
1428

"Гулял, ходил по магазинам" - В Новосибирске заболевший коронавирусом обманывал врачей, сбегая из дома

В Новосибирске через суд принудительно госпитализировали 47-летнего мужчину, у которого подтвердился COVID-19. Сибиряк полмесяца назад вернулся в Россию из Мюнхена. Он должен был находиться на карантине, но вместо этого разгуливал по городу игнорируя указания врачей.
— Он знал, что за домом есть какое-то наблюдение и просто через другой подъезд (в доме смежные подъезды) выходил на улицу: гулял, ходил по магазинам, — рассказал КП-Новосибирск источник. — В очередной раз, когда врачи пришли к нему с проверкой, его не застали дома. При этом два теста подтвердили, что у мужчины коронавирусная инфекция. Но он категорически отказывался в это верить, говорил, что здоров, продолжал вести обычный образ жизни, отказываясь от самоизоляции.
Взято тут: https://m.nsk.kp.ru/online/news/3815883/

1792

Два мира - два Шапиро

UPD: Два мира - два Шапиро

К переводу есть уточнения

Две новости от New York Times с разницей в 20 минут:

Китай запер в домах 60 миллионов человек, а также поместил в карантин и ввёл ограничения на поездки для еще сотен миллионов, грубо поправ права и свободы людей.

Италия закрыла на карантин Милан, Венецию и многие северные районы, рискуя собственной экономикой для спасения Европы от короновируса.

Два мира - два Шапиро СМИ, Политика, Вирус, Коронавирус

https://twitter.com/nytimes/status/1236484352965521408

https://twitter.com/nytimes/status/1236479276586807296

3668

Как в нашей стране цирк делают

Вчера в Анапу приезжала съёмочная группа одного из федеральных каналов. Снимали сюжет про то, как Анапа борется с коронавирусом. Водителя скорой помощи нарядили в защитный костюм. Поснимали и уехали. Водитель переоделся в обычную одежду и на следующий вызов, бороться с коронавирусом.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: