Взгляд на тот Лексус глазами участника

в продолжение этой темы про то как двое Лексус трахнули  аварию на фестивале сверхлёгкой авиации

Удалось пообщаться с пассажиром параплана, который оказался хрупкой девушкой (но кости всё же выдержали), и она дала комментарии. Кому интересно, читайте (пунктуация и грамматика сохранены, фотки её же):

" Происшествие касается меня, непосредственный участник этого события... воздушная ярмарка, там и сверх легкая авиация и воздушные шары. Вот и решили съездить посмотреть на сие чудо.

У меня Прошка на руке была, но ее развернуло в сторону и ничего не понятно. А тут подарок судьбы-какие-то девочки решили пузыри попускать) мне друг скинул ссылку, с комментом, а это не ты случаем?!

Оказалось я))


Когда заворачивали на взлетку, инструктор высоту сбросил больше чем нужно. Буквально на метр бы выше и сели как задумывалось, все заходили по этой траектории, но не судьба.

Сначала слегка пробежались по пикапу ранее припаркованном, а вот с Лексус так не прокатило. Основные мысли, когда не успели остановится на пикапе, что летим в Лексус, ногами целится в железо, главно не залететь в стекло. Так и получилось влетели в крышку багажника, крыло параплана потянуло вправо и отскочили между машинами на землю.

Машин на этом месте быть не должно, это начало взлетно посадочной полосы, в связи с этим водитель Лексуса не может предъявить (со слов администрации фестиваля) претензии, тк до этого места был знак запрещённой Парковки и запрет на въезд этой территории. В любом случае водителя очень жаль, ситуация тупиковая. Но дпс все равно вызвали, результатов дожидаться не стала.

С пилотом все ок, вежливый чувак за меня испугался больше, нежели за себя, ноги не сломал, сильные ушибы. Тк я выше пилота, мой рост сыграл не на руку, основной удар так же пришёлся на ноги. Главное, что без переломов, опухоль , синяки и гематомы не такой плохой исход. Падение от машины до земли, было на удивление мягким или шок уже наступил к тому моменту и было не больно, но ссадины и синяки по правой стороне тела все равно разбросаны))

Самое эпичное, что за моим палением наблюдал мой молодой человек, который в этот момент , был на старте взлёта, в момент, когда заорала сигналка и мы врезались, он начал взлетать . Но увидев, что я встала сама, слегка успокоился и таки расслабился немного в полёте.

Администрация очень адекватно себя повела, правда полеты зрителей были уже после соревнований, врач уже уехал, осматривала администратор-бывшая врач. Потом уже подрасслабились предлагали ещё прокатится на паролете, а-для компенсация, но что-то решила воздержаться.

В общем хэппи энд относительный. Без глобальных травм и с массой впечатлений)

Но все же безумно хочется узнать, что теперь с хозяином машины."


От себя добавлю: кажется владелец Лексаря легко отделался тяжёлым испугом)))

Взгляд на тот Лексус глазами участника Авария, Параплан, Lexus, Длиннопост
Взгляд на тот Лексус глазами участника Авария, Параплан, Lexus, Длиннопост
Взгляд на тот Лексус глазами участника Авария, Параплан, Lexus, Длиннопост