Дубликаты не найдены

97 комментариев

по актуальности
+378
Устройся на свое место, с большей зарплатой
раскрыть ветку 46
+164
сменив внешность и фамилию.
раскрыть ветку 24
+141
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+41
и пол
раскрыть ветку 16
+64
На hh увидел вакансию в свою компанию на такую же должность с более высокой зарплатой. В шутку просил у прямого начальника (у меня с ним хорошие отношения), могу ли я уволиться и сразу пойти к нему на собеседование. Ответил мне, что позиция руководства - устроить на испытательный срок, а потом долго ещё мозги ебать, а зп в предложении - чистая замануха.
раскрыть ветку 11
+168
на самом деле он так сказал, чтоб не повышать тебе зарплату
раскрыть ветку 10
+25
А на собеседование прийти с брутальным видом и сказать: "Меня зовут Мистер Фишер и я работал здесь *активирует детонатор*"
раскрыть ветку 4
+17
Где детонатор?
раскрыть ветку 3
+3
Иногда, чтобы подняли зарплату, некоторым начальникам нужно заявление на стол положить. Ибо на обоснованные просьбы они почему то не реагируют. Вот и по сути получается, чтобы приняли нужно уволиться. Но от таких все же лучше увольняться.
раскрыть ветку 3
+11
лол, однажды положишь, а его подпишут
раскрыть ветку 2
+88
Погуляли и хватит.
+53
Я уволился в начале года из одной конторы. неделю назад позвонили, предложили устроится к ним "на лучших условиях" :D
раскрыть ветку 2
+3
Можно было несколько раз повторить, и дойти до уровня оплаты директора компании )))
раскрыть ветку 1
0
нет доверия. лучше буду работать удалённо из дома.
+31
http://bash.im/quote/410703

Да ты издеваешься?
раскрыть ветку 11
+2
Чувак решил срубить плюсцов
раскрыть ветку 8
+7
а тс и не говорит, что это его.
раскрыть ветку 7
0
Он на истории про друга Андрея неплохо срубил. Хотя это боянистая история 2009 года - http://www.anekdot.ru/an/an0912/o091231;1.html
0
чему удивляться то, только уже с вк скопировал
+28
Мой брат на заводе попал под сокращение. В интернет выложил резюме, хз на какой сайт, но ему и с завода звонили, предлагали вернуться :D
раскрыть ветку 1
+10
Вы нам подходите, у Вас замечательное резюме. Что Вы, напомните, заканчивали? Рязанский резюмейный?
+19
У моей знакомой была тоже забавная ситуация. Она работала главным маркетологом (удаленно зачастую) и искала помощницу. Так вот, в офис пришла новая HR, нашла ее резюме и пригласила на собеседование. На собеседование, которая должна была провести этот самый маркетолог:D удивленные были ее глаза, когда она поняла, что лоханулась
раскрыть ветку 1
+2
Зато она находит хороших кадров)
+12
Подыскивал новое место работы системным администратором, пригласили на собеседование в Крошку Картошку... Собеседование прошло так себе, после чего через пару дней пришел отказ от HR по почте, что типа в данный момент они не готовы сделать мне предложение рабочего места в компании. Пожал плечами и продолжил ожидание предложений от других работодателей. Каково же было мое удивление, когда еще через пару дней получаю приглашение на собеседование от той же самой Крошки Картошки на ту же самую вакансию в то же самое место...
раскрыть ветку 2
+1
передумали? ))
раскрыть ветку 1
+1
Да мне все равно уже было, по большому счету, там у них с клиент банками в основном работа планировалась, поэтому и не очень то туда хотелось, да и зарплата на 5 000 ниже желаемого.
подождал еще дней пять - получил прям то, что хотел.
+7
раскрыть ветку 1
+19
"Берегите технику! Людей пришлем."
+7
+4
Баянистый баян ( баш)
+3
на многих сайтах можно блокировать просмотр резюме для определённых компаний.
+1
Я когда со своей предыдущей работы уходил, меня тоже позвали на собеседование в ту же контору, но в другой отдел - вражеский да еще и заманивали жалованием в 2 раза выше, чем было :D Даже думал из коварности пойти, но потом решил, что шеф из того отдела, из которого я уовльнялся, найдет способ мне насолить.
0
Жиза
0
интересно, на работе знали, что он собрался увольняться?)
раскрыть ветку 1
+12
было бы пикантно - втихоря собрался увольняться, и выясняется, что ему давно замену ищут)
0
Рекурсия
0
Либо эта история выдумка, либо я в жизни не встречал настолько некомпетентный отдел кадров.
0
0
Вот что значит хорошее резюме
0
2011-04-26? гы
0
У меня тоже был похожий случай, только уходил я уже конторы серьезной, а в резюме написал, что на ней же занимаю должность более высокую, чем есть. Вот на меня потом нападали по одному, потом вообще всей работой начальники, мол бесчестный я и вообще подлец
раскрыть ветку 2
+3
а разве это не так?На что ты надеялся,когда поступал как негодяй?
раскрыть ветку 1
0
а кто решает, что хорошо, а что плохо, где эта грань. Если условия вынуждали меня покинуть данное заведение. Они не выполнили обязательства и я вполне мог соответсвовать должности. О своей шкуре я думаю в первую очередь, и если при этом никто не страдает, то в чем проступок?
0
Кто-то спрашивал не выдумка эта история? Выдумка чистой воды,взятая с просторов интернета, да и другие истории автора, встречаются в интернете выложенные на несколько лет раньше,чем они появляются от него тут....
0
Точно так же было. У нас начальство в Москве - а мы значит в стране Россия обитаем с коммандировками. Ну они мне три раза звонили с предложениями - но предлагали ещё меньше чем я у них получал.
0
0
Хреново ж ты на работу ходишь. если ОК не в курсе, что ты уже у них трудоустроен.
-9
Слуушай, можешь прислать резюме как пример) надо тоже составить а грамотного примера нет(( legoshin.com@list.ru
раскрыть ветку 5
+12
Наркоман что ли? Резюме различаются от рода деятельности, это во-первых. А во-вторых гугл тебе на что? Как пример: http://working-papers.ru/obrazec-rezume.html
+3
С копипастой любишь разговаривать?
0
Я - специалист по подбору персонала. Работала с крупными компаниями (IKEA, Макси Девелопмент, ГК Пионер и др.), могу дать несколько советов по резюме и, в принципе, по трудоустройству) Правда про сектор Недвижимости и Строительства смогу более обширно проконсультировать, чем про другие)
Пиши в контакт. Ник тот же)
раскрыть ветку 2
+1
как там дела с вакансиями ГИПов? Глухо сейчас?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: