Выгодный обмен

Выгодный обмен
107
Автор поста оценил этот комментарий

На другой стороне листа про сломанную кровать написано?))

раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там про бонус - для тех кто розетки умеет чинить)

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

с козырей заходит... ©

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато играет честно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит и мне 70...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...как и большинству здесь присутствующих)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже старая)))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...если тебе 14 - то таки да))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, где она была в мои 20, жил один, и мечтал найти приходящую раз в неделю бабульку, чтобы наготовила на неделю по сходной цене... В итоге сам научился неплохо готовить...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет худа без добра))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаххаха++++
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...все персонажи теперь нам известны))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Телом я здесь, но душой при Сталине.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...а мыслями своими - в будущем)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так стала делать. Но к тому моменту уже привыкла использовать чёрточку, так что все равно подчеркивала Ш.

А сейчас это вообще неактуально, т.к. если и пишу от руки, то это заполнение бланков чисто "для галочки", так что я не переживаю, поймут мой почерк или нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас наверное у всех навык печатного текста давно обогнал навык письменного)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не спрашивали о том, как дополнительный символ ускоряет письмо? Это же и доп время на написание, так ещё и руку от написания слова отрывать, чтобы букву подчеркнуть. Реально интересно, ибо не первый коммент про скорость
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"...ибо не первый коммент про скорость" - да! Тоже с интересом слушаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, девушки ценят парней которые умеют готовить, женился в итоге благодаря этому навыку, путь к сердцу через желудок не только у мужчин бывает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки вообще ценят парней, которые что-то умеют делать хорошо... а если он еще и готовит хорошо!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
- Жениться тебе надо, брат! Вот, например, когда в последний раз ты сам штопал носки?
- Я их не штопаю, я их выбрасываю.
- А ты думаешь, я штопаю, да?
- Да, ты штопаешь.
- Я их тоже выбрасываю. А вот моя жена их находит и только потом заставляет меня штопать... (Камеди...)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...жена находит и штопает - думала я)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне очень приятно) Здесь не особо есть желание много писать, не вижу для себя мотивации. Возможно когда найду её - и желание появится)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мотивацию заменяет то, что иногда бывает довольно забавно наблюдать за реакцией публики на опубликованное)

Автор поста оценил этот комментарий
Я сам так и пишу, но для тех, кто привык писать неотрывным "курсивом", это не очень удобно, как я понимаю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще важна сила привычки. Как многие здесь рассказали, что писать так привыкли со школы еще, потом - попробуй перестрройся)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...он мечтает про выгодный обмен!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по факту часто у нас была ситуация, когда в одном городе находили хорошую бригаду инженеров, а потом оплачивали ей перелёты по другим городам и проживание, потому что это выходило проще, чем рисковать на месте, перебирая местных рабочих и компании.
Такое относилось только к узким специалистам типа электриков, или сантехников. На черновые и чистовые работы собирали, естественно, из местных в основном)

Ваш отдельный комментарий такой познавательный, что может дать фору многим постам здесь)

Спасибо) Вообще понимаю что у многих из нас, ввиду специфики работы, много чем есть поделиться, что для нас кажется уже естественным, а для других - новая и полезная информация.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме прочего, у вас талант интересного рассказчика, а это встречается нечасто) Жаль, что вы мало пишете на своей страничке)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша контора занималась строительством таких магазинов как H&M, а также кафе и ресторанов. Работы включали в себя, в том числе, инженерную часть. То есть электрику, сантехнику, водоснабжение, вентиляцию. При этом строили мы по всей стране и часто специалистов искали местных. То есть, приехав в новый город, нам предстояло найти и нанять сантехников, электриков, вентиляционщиков и т.п. Не всегда получалось привезти своих спецов.
И вот тут вставал выбор:
1. Нанять обычных работяг, назвавшихся специалистами, и заплатить им за работу.
2. Обратиться в компанию, которая этих специалистов пришлёт.

Так вот, именно по итогу такого повторяющегося опыта, у меня сформировалось наблюдение о том, что вероятность того, что пришедший окажется норм специалистом, примерно одинакова. Поэтому наши руководители проектов работали либо напрямую со спецами, либо с мини-конторами ИПшниками. По сути с обычной бригадой, работающей как ИП.
Насчёт чека, я также беру среднюю выборку. Компании стоят дороже просто потому, что им надо оплатить штат персонала вроде менеджеров, уборщицы, секретаря и пр, уплатить налоги, аренду и по итогу, ещё и получить достаточную прибыль.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть - как повезёт. Как и в большинстве любых дел: для хорошего конечного результата нужно чтобы многие составляющие правильно сложились)

Ваш отдельный комментарий такой познавательный, что может дать фору многим постам здесь)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было поставить счетчик воды  (еще раз-ОДИН СЧЕТЧИК) в частном доме. ничего сложного-я бы справился с этим за час. Одна проблема-для ресурсопоставляющей организации нужно, чтобы работа была выполнена фирмой, имеющей аккредитацию на эти виды работ. Только так и никак иначе-не хотите-подключения дома к воде не будет.

пришлось искать и вызывать, как Вы выразились ,"мастера".

Короче-созвонились все было объяснено где и как ставить-договорились-на момент обсуждения цены до приезда был озвучен ценник в 5 т.р.

согласился.

когда это мудло приехало и сделало установку-был звучен ценник уже в 15 т.р.

ЕЩЕ РАЗ-В 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! 

За сложность, труднодоступность, за повышенное атмосферное давление на улице при установке и проч, и проч....

главное что эта сука для установки отрезала трубу - и когда я отказался платить 15- мне было заявлено, что тогда я все снимаю и уезжаю.

а как же воду обратно подключить? 

А мне пох.овечает. сидите без воды или платите.

пришлось заплатить 15.

вот так вот в наше время "вызывать мастера".

еще посмотрите на ютубе как ребята сдавали тел в ремонт и им озвучили стоимость "за диагностику". очень познавательно.

сейчас не осталось мастеров-есть проф суки-разводилы на деньги!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое случается сейчас часто... увы.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в Москве, я в Минске. Посмотрела актуальные цены на замену крана с учётом оплаченного выезда к клиенту (без учёта самого смесителя) - 33 рубля.
Килограмм куриного филе у нас стоит около 12 рублей, приличная свинина так же. Если я готовлю, к примеру, борщ, котлеты с пюре, овощной салат плюс компот (допустим, ягоды) - мне нужно мясо на кости, морковь, свекла, лук картофель, молоко, мясо для фарша, немного сала, несколько яиц, помидоры,огурцы, капуста, зелень, ягоды плюс всякие мелочи - приправы, подсолнечное масло, панировочные сухари и ТД.
такой набор продуктов я не смогу у нас купить на 33 рубля.
плюс, опять же, время купить и приготовить (на это минимум 3 часа). Если мне надо будет поменять кран, для меня дешевле вызвать мастера и оплатить деньгами, чем готовить полноценный (и не самый дорогой и изысканный в этом случае) обед

И кстати, повторяю ещё раз, за обед надо ремонт стола. Что именно сломалось в столе хз, поэтому не понятно итоговая стоимость. Но мне на днях мастер разбирал и собирал пол на балконе - 50 рублей
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий достойный отдельного поста!)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А город и контакты?

Мне кондей починить надо, фильтр у стиралки регулярно засирается, несколько крючков надо присобачить и вообще не отказалась бы от такого заманчивого предложения 😂

Борщ/шашлыки/котлетки с пюрешкой/всякое тайское и русское готовить умею

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и интим не предлагаю!))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, даже не родился когда этот скрин появился

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в очередной раз сегодня похихикали все)