Дубликаты не найдены

+274
Просто он его стирает Лаской.
раскрыть ветку 110
+104

В Вятке или в Волге?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 87
+124
У меня при виде этой стиралки (волга), нервный тик начинается! Это машина зла, оружие сатаны!!!
раскрыть ветку 39
+39
У него спроси
раскрыть ветку 4
+38
раскрыть ветку 6
+35
Стиральная машина "Малютка", застала её, когда ходила в садик. Не могла понять, в силу возраста, как этот волшебный тазик делает чистое бельё, и поэтому немного побаивалась её.
раскрыть ветку 12
+10

Бирюса :D

раскрыть ветку 1
+7

Мокша же...

раскрыть ветку 5
+3
Мой первый аааавтомобиииль
раскрыть ветку 2
+3

О хосспади! Надеюсь, этот ржавеющий всего за несколько лет карусел под названием Ока-8 уже не производят.

раскрыть ветку 2
+1

космические аппараты)

0
0
В гномике.
0

Ретоной же

раскрыть ветку 3
0
У меня, как на первом фото, только называется "Ивушка".
+194
раскрыть ветку 13
+40
На сына моего похоже) тоже, как чумной кидался на машинку, когда подрос. А сначала просто залипал.
раскрыть ветку 11
+3

ПУШ ДЭ ТЭМПО ПУШ ДЭ ТЭМПО

+11

=)

+10
А?
+1
И ласкает Стиркой))
0
Или тетя Ася ему стирает.
0
Да за...и.
Сами ууже стирайте
0
Магия красного.
0
И достает по праздникам.
-1
А бан за рекламу не хочешь? Шутка :)
+113
Не обязательно все 40 лет один и тот же пакет использовать. Может у него их упаковка была? Но за постоянство традиций респект мужику.
раскрыть ветку 35
+109
Упаковка пакетов?!! Да он был просто магнат!!!
раскрыть ветку 23
+40

Пакет с пакетами

На дне обязательно найдётся старое что-то

раскрыть ветку 20
+3

На складе работал

-3
Пакет с пакетами
+15

за тогдашние 14 копеек пакет будет держаться вечно. Нет смысла покупать упаковку.

раскрыть ветку 8
+27

Конечно же, раньше ведь пакеты делали настолько прочными, что в космос можно было на них летать. Не то, что сейчас, так-то!

раскрыть ветку 3
+4
Их ещё мыли.
-2
60 копеек стоил
раскрыть ветку 2
0

Пакет с пакетами почти закончился

0
Может он им только по большим праздникам пользуется.
+149

А может это реплика?

раскрыть ветку 49
+157
Тю. После смерти бабушки, у неё в квартире мы столько всякого раритета нашли...
раскрыть ветку 23
+73

Сын недавно приехал от бабушки с фруктами в пакете.

раскрыть ветку 7
+111

Выставь на авито за 150,000. Не забудь мои 25% за совет.

раскрыть ветку 4
+17
У вас клавиатура поплыла
раскрыть ветку 4
0

самый прикол, что в провинции такие пакеты были жуткий дефицит ,с Москвы пачками везли себе и по заказам родственников.

0

а клава то какая,сама поди раритет

0
Продаааааааааай!
раскрыть ветку 1
-1
Оставь, потом продашь за пару косарей
+24
У моей тётки в серванте стоит ШОКОЛАДНЫЙ мишка, с олимпиады 80-го. За годы так и не расстаял. Я хз, что там под обёрткой, распаковать она не дала)
раскрыть ветку 7
+13
Я как то попробовал ископаемую шоколадку, года так 1979 го. Лучше бы я этого не делал, прогорклая дрянь такая, что просто писец...
раскрыть ветку 4
0

нашли в кладовке у деда Опал восьмидесятых годов выпуска. Отец покурил, сказал норм сигареты, чувствуется табак, а не вотэтовотвсе.

раскрыть ветку 1
+30
Вот раньше умели делать
раскрыть ветку 4
+4

Мне по наследству лыжный рюкзак Bacoda достался, уже третий десяток ему идёт, потрепался самую малость, но в целом ещё почти как новый... В нём есть кармашки под пейджер и сидюшники

раскрыть ветку 3
+6
Похоже на блошиный рынок, там чего только нет
+3
может это реплика?
или просто выцвел?..
+4
Ой бля!
До слёз чего-то вспомнил..
https://youtu.be/GNDyIxhPzfw
раскрыть ветку 7
+18

Мне было немного больше года, так что, конечно, не помню. Но для родителей, оказавшихся чуть после в командировке в Москве, олимпиада стала некоей отправной точкой, не говоря уже, что воспоминаний осталось море...

Молодные, перспективные, квартиру только получили, дед-ветеран покупку "москвича" организовал, другие деды/бабушки еще живы...

Вся жизнь впереди...

А в 2014-м смотрим с подругой церемонию закрытия в Сочи и она говорит - "Вот и наша олимпиада прошла"...И я отчетливо понимаю, что поколение сменилось, "взрослые" - это уже мы, а они - старики...Они уже не сядут с подрастающим сыном в свой зеленый москвич и не поедут  в Крым...не начнут строить свой дом...не изменятся в своих суждениях...много чего "не"...

Так что, да,..до слёз...

раскрыть ветку 2
+34

Для лл. У @KotNachaev слезы ностальгии. Лулзов на видео закрытия олимпиады-80 нет - я перепроверил два раза.

раскрыть ветку 1
+2
Блин, зачем ты это скинул? Ааа? Теперь опять идти за носовым платком...
0

Эх!  Тоже самое! Не молодеем. :((

Там еще слеза катилась на трибуне у нарисованного мишки! В видео что-то не увидел!

+1
Скорей всего мужик или его батя работали на фасовочное цехе и спиздили себе домой пару рулонов.
0

вероятнее всего

+47

У нас в 1988 году была выставка "Дизайн США", каждому посетителю давали пакет, значёк и журнал. Всё бесплатно!!!

Я всего ~4 раза сходил, а некоторые целыми днями в очередях стояли. ...Потом более 10 лет люди с этими пакетами ходили по улицам!

раскрыть ветку 14
+53
Информатика в жизни США, она называлась. Километровые очереди по 2-3 часа.
раскрыть ветку 8
+11

Не, это другая выставка! Я в Донецке живу. Вот нагуглил статью о выставке "Дизайн США" в других городах:

https://plekhov.livejournal.com/17973.html

Фото пакета не нашёл. Он был такого же размера как у вас, и если не ошибаюсь, там был большой синий прямоугольник и корявые звёзды, как на значке (см ниже). А это фото журнала и значка, которые я нагуглил:

+7

У меня только значок и журнал сохранился, зато в идеальном состоянии)

раскрыть ветку 1
+4

Да, я был на этой выставке в Ташкенте в 1988. И как написано в википедии, подтверждаю, видел американца разговаривающего на узбекском языке. Я с него знатно прифигел, так как сам на узбекском не разговаривал, хотя там родился.

+3

Блядь, помню!

+3
Журнал сохранился. И чек, пробитый с помощью кассового сканера штрих-кода) девушке на этом стенде приклеилась погоняла Катя "Хорошо". По русски говорила весьма неплохо и почти без акцента, токо в конце каждого предложения обязательно вставляла "хорошо?" Уже потом когда начали более-менее показывать американские фильмы частенько встречалось - также в конце предложения употреблялось (с утвердительно-вопросительной интонацией) слово right, в значении "поняли, да?"
З.Ы. А значок потерялся, жалко
+1
У меня был значок "Информатика в жизни США", откуда он взялся и куда делся, это вопрос..
+1

Ага я тоже там был

+9

Ностальгируйте:

+2

*значок

+1

сверхждержавно

-1

Советские люди давились за буржуйскими пакетами? Не верю!

раскрыть ветку 1
+2
Да поверь если квартиры на видеодвойки меняли. И кашпировского смотрели.
А теперь нас жизни учат. Кого прадеды воспитали это же ужас.
+10

Это же он! Тот самый стартап,  который я должен начать: делать и продавать пакетики с принтами из лохматых годов! %)

раскрыть ветку 1
0

Это уже стопдаун какой-то выйдет.

+6
Мужик просто добрался до дна пакета с пакетами. Но вместо хронического ужаса нашёл там пакет с Мишкой.
раскрыть ветку 2
+2

Мб, хтонического?

раскрыть ветку 1
+1
Его са́мого. Автозамена, туды её в качель.
+22

Вот на мой взгляд Олимпиский Мишка - это самый лучший символ из тех,что был.

Простой,спортивный, с доброй улыбкой.

раскрыть ветку 27
+9
Вот Вам еще Мишка. Откопала у родителей. Ну и тяжеленный же он!
+12

Сейчас он будет не актуален

Ибо сейчас олимпийские игры не простые, не спортивные, без капли добра, но зато с жульничеством и совсем не правильным соперничеством, перемешанным с политикой.

Если его сделать снова символом олимпийский игр, то мы просто оскверним мишку.

раскрыть ветку 24
+30
Конечно только сейчас, в 80х все же жили дружно, не существовало станазолола, эфиров тестостерона итп.
раскрыть ветку 1
+52
Ибо сейчас олимпийские игры не простые, не спортивные, без капли добра

Олимпийские игры 1936г. Спортивные, добрые и простые. Все улыбаются друг другу.

раскрыть ветку 5
+25

Нда. Какая светлая наивность.Политику не примешивали? Эти игры бойкотировали американцы из-за политики. А советский союз бойкотировал следущие в сша. Внимание... изза политики. Шла холодная война и странно этого не знать и такие коменты писать. И допинг тогда был, достаточно взглянуть на женщин метательниц дисков того времени, особенно из восточной европы.

+7
не спортивные, без капли добра

"Олимпиаду-80" - так вообще 60 стран-участников бойкотировали.

А вы - наглядный пример романтизации прошлого.

раскрыть ветку 2
+2
а жульничают случайно не сами наши россияне? постоянно какие-то скандалы с допингами, запрет на участие в играх,и всё это мы.
раскрыть ветку 6