Выбор между гуманизмом и общественным мнением.

Вечером 1 июля по дороге к ст. метро Чёрная речка я увидел у скамейки лежащего без сознания мужчину с закатившимися глазами. Пара торговок и прохожие не обращали на него никакого внимания. Ни крови, ни открытых ран ни каких-либо других причин состояния мужчины я не заметил. Возможно, он был просто пьян, я определить не смог. По крайней мере, алкоголем от него не разило. Нащупал пульс, позвонил в скорую. Представился, обрисовал ситуацию, назвал адрес ближайшего строения и остался дожидаться медиков. Забегая вперёд скажу, что приехала скорая довольно быстро, минут за  10...15, и прибывшие девушки-медики (врачи? фельдшеры?) сноровисто осмотрев мужчину попросили меня помочь им с каталкой. Фото-видео пруфов не будет, пост не для кармы.

Собственно, почему я решил об этом написать. Пока я ждал скорую, ко мне подходили и эти торговки и пара прохожих и спрашивали, нахрена мне это и зачем беспокоить скорую помощь, если очевидно, что мужчина просто пьян в говно, а у врачей и так работы хватает. И вот у меня в связи с этим возник вопрос. Как по-вашему, нужно ли в такой ситуации вызывать бригаду неотложки, или "иди своей дорогой, путник"?


ПС. Девушки, кстати, симпатичные)