1712

Вы нам не подходите

Раз пошла такая пьянка, расскажу и я про одно своё собеседование.
Тёплым осенним днём, пригласили меня на собеседование в один ресторан, на должность администратора. В целом заведение не плохое, я там пару раз кушала, мнение сложилось нейтральное.
Захожу в зал, всё как положено, официант провела к столику и попросила подождать управляющего. Ждала я минут 20(хотя время нашей встречи было оговорено заранее по телефону), мне как-то становилось все грустнее и грустнее... Но в лучах солнца(нет) появилась она! Обычная женщина лет 40, стильно одета, но первое на что я обратила внимание это был браслет из иконок и огромная золотая подвеска икона. Я сама атеист, но уважаюй личный выбор каждого и ожидаю этого же от других(знаю, наивная).
Беседа началась стандартно, я минут 15 рассказывала о себе и своих навыках, об обязанностях на прошлом месте работы, ничего не предвещало беды... Но тут пошли вопросы из категории семья:
- Вы замужем? спросила она меня не переставая улыбаться.
- Нет.
Тут её как током ударило, она нахмурилась и уже не улыбалась.
- А дети хоть есть?
- Нет.
- Может Вам стоит в храм сходить, помолиться, вдруг на вас порча или сглазил кто!
Ну тут уже нахмурилась я.
- Спасибо, но не стоит. Я пока не планирую семейную жизнь.
Повисла гнетущая тишина, и кажется, у неё задергался глаз.
- Позвольте уточнить, - её тон изменился на надменный, - Вам 24 года, и Вы не замужем, без детей и не планируете?
- В целом, да.
- Вы нам не подходите.
- Почему?! - я искренне недоумеваю.
- Вы либо странная либо не серьёзная. В Вашем возрасте уже пора второго рожать.
Кажется, что звук моей упавшей челюсти громом прокатился по залу... Придя в себя, я быстренько оделась и ушла. Ушла жить своей странной и несерьёзной жизнь :)

Дубликаты не найдены

+275

С тех пор что-то изменилось? Вышла замуж? Родила кого-нибудь? Хотя бы планируешь?

...

Нет? Ты нам нет подходишь, прочь с пикабу!

раскрыть ветку 119
+228
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 114
+101

А часики-то тикают!

раскрыть ветку 77
+11

будешь моей зайкой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+1

Я думаю, что на подобные фразы нужно начинать истерично смеяться и посылать в пешее эротическое :D

0

Ю - держите, это у вас выпало.

:-)

0
А откуда ты?)
раскрыть ветку 1
0

А всё понятно! Ты заяц!

+2

Как это не подходит?! Не замужем, детей не планирует, 24 года!! Да Вас нам только и не хватало!! :)

0

👍😅😅😅 Да, да! Прочь!

0
Так ещё и в храм не ходит
-9
Пустоцвет
ещё комментарий
+32

в 24 уже второго рожать надо? пойду в углу порыдаю

раскрыть ветку 24
+21
Блин, 24 это совсем еще юная девушка, я в 27 первого родила, и думаю, что возможно надо было ближе к 30. Что вообще в головах таких людей?
раскрыть ветку 9
+19
Мне 29 и мы с мужем только начали задумываться: пора? Или может еще подождать годик-другой?)) И хоть уже несколько лет все наседают с вопросом "ну когда уже?", но я считаю, что нужно быть морально и материально готовыми к детям, чтобы они не были в тягость
раскрыть ветку 7
+3

Я первого и единственного в 32, тяжеловато.

+22
Ахаха)) От счастья?)
раскрыть ветку 9
+24

Вам уже отказывали "потому что в декрете будете сидеть"?

В этой петле отказов можно коллайдер запитать.

раскрыть ветку 2
+5

ага, заодно попытаюсь вспомнить в какой момент жизни свернула не туда))))

раскрыть ветку 2
+1
Песок уже сыпется или нет пока? Я просто помоложе, нужно знать, что тебя ждёт к 25 ГОДАМ (РОЖАТЬ ПОРА!)
раскрыть ветку 2
+5

Эх... Что за поколение... Вот в неолит люди в среднем проживали 21 год* Никакого уважения к традициям.

*Учитывая младенческую смертность

+2

Я в 23 только университет закончила...

раскрыть ветку 2
+1

я закончу только в 26...

раскрыть ветку 1
+111

В ее 40 лет тоже поумнеть бы не мешало, ан вон оно как...
В целом, легко отделались. Если она так на работу принимала, то управляла бы ещё хуже.
Я даже знаю, кого она напринимает)))
У дядьки жена была немного того. И приняла на работу свидетельницу Иеговы. Я сразу сказала, что та работать не будет. Так и вышло. Потом меня спросили, как я это поняла, я ведь ни разу ее не видела раньше.
Я сказала, что человек, который только тем и занимается, что с минуты на минуту ждет конца света, плодотворно работать в принципе не способен. Ведь конец света же скоро - нафига бухгалтерские книги в порядке держать?

раскрыть ветку 38
+45
Вот кстати да, мне как-то посчастливилось поработать рядом со свидетелем Иеговы, 70% рабочего времени пытался обратить всех в свою веру...
раскрыть ветку 35
+62

Хуже этого, только если такая ебанашка - твоя родная мать. Мы с сестрой раз собрались бежать из дома. Хз, куда бы мы делись в свои 14 и 8 лет, но пока собирали вещи и ревели, решили ещё и папу с собой забрать, чтобы он с этой стервой не мучился.
А потом проснулся мозг, и мы поняли, как глупо нам втроем будет бежать от одной дуры. Пусть она от нас бежит.

...Но сейчас я понимаю, что надо было ее изначально в дурку сдавать.

раскрыть ветку 22
+17

Мне как-то довелось поработать с сотрудницей, которая попутно продавала какую-то сетевую косметику.
Вот где настоящая секта.

раскрыть ветку 2
+9
Ладно работать, вот когда сектантка-гинеколог, которая свои догмы пытается всем втюхать... А ты прям засиделась в девках в 24 года)))
раскрыть ветку 7
0

Прям вирус какой то))

+4
В 40 лет не помешало бы к тому же научиться пунктуальности. Если бы мне никто не позвонил и не предупредил о задержке, то я бы максимум минут через 10 ушел
раскрыть ветку 1
0

Ну, тут уж, как говорят всякие АУЕшники, смотря "кто ты по жизни". Особенно к 40 годам, когда на работу устроиться намного сложнее, чем лет в 25. Про пунктуальность сказано абсолютно верно, но дело в том, что если человек не обладает какой-то квалификацией, которая востребована и выделяет его из других людей, то уйдет он так раз, уйдет два, уйдет три, уйдет четыре - а там глядь - и нужной работы больше нет, теперь только грузчиком в пятерочку, ну или в таксисты, если машина имеется.

+61

Надо было сказать что вы 8-я жена в гареме Юсуфа-аль-Нассреди, и по законам шариата не можете родить пока остальные 7 жен не родят сыновей. А так как вы 8-я наше законодательство брак официально не признает. Но ваши слова сможет подтвердить Абдулла - евнух вашего гарема. Аллах акбар!

раскрыть ветку 7
+31

На что управляющая ответит: "Православие или смерть!"

раскрыть ветку 5
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0

Дибил блять

+62

Она полностью права. Часики то тикают!

А не замужем и без детей в 24 года - только бесноватые грешницы.  Вдруг вы в ресторане под стульями пентаграммы начнёте рисовать.

))

раскрыть ветку 10
+116
В смысле вдруг?! Я обязательно начну!
раскрыть ветку 9
+65

То есть вы к своим 24 ещё не начали? Безответственно!

+20
раскрыть ветку 4
+2
+1

Возможно муж работает в этом ресторане, Возможно хозяин. И она боится брать молодую, незамужнюю девушку. 

раскрыть ветку 1
+8

Да уж, забавно как люди живут чьими-то стандартами. В 20 замуж и первого, 25 - второго и в 30 третьего? А потом что, штаны стирать мужу? Правильно сделали что ушли).Рыба гниет с головы.

+20

Так то конечно не теткино дело кто замужем,...

а была бы в разводе она предъявила бы про ветер в голове, с ребенком в разводе О_О падшая, топите ее в святой воде...

Надо было спросить , она венчана с мужем ...

и кем рукоположен священник венчавший,. все ли по канонам и тд, по ржать надо было...

ппц  работодатель пошел...

+13

Ну как бы они Вас гнобили графиком, переработками и обязанностями, если Вас не на чем подловить?

раскрыть ветку 1
+38

По-моему, обычно наоборот бывает:

- Останься сегодня подольше... и завтра, и послезавтра. А потом в чужую смену выйди. И ещё в одну. Ачотакова? У тебя ж ни мужа, ни детей, что тебе дома делать?

+6

Насколько в курсе, за границей запрещено задавать вопросы о семейном положении, жилище, религии и чем-то ещё. Более того, если тебя спросят, ты должен как-то культурно, но однозначно дать от ворот поворот таким вопросам(у некоторых это что-то типа теста).

У нас же каждый второй спрашивает замужем ли, есть ли дети, а если 25+ и замужем, но нет детей, то всё - точно в декрет уйдёт!11

И где живешь, и какое финансовое положение, и не дай Бог заикнуться про заочку если нет профильного образования по специальности, но планируешь или в процессе, потому что с одной стороны без него не возьмут, с другой стороны, тоже не возьмут, тк будешь же на сессии.

И видимо, надо очень много пиздеть и изворачиваться начиная от возраста, заканчивая мнением о гомеопатии.

И надеяться что потом не вспомнят, если всё-таки возьмут.

раскрыть ветку 2
-1

В мире 24 и не замужем Это как раз нормально. Около 30 замуж и рожать.

раскрыть ветку 1
0
Я тоже думаю что рано, я не считаю себя полностью сформировавшейся личностью, что бы растить ещё одну личность, а то и две. И мне уже никогда не будет 20 лет, я хочу пожить в свое удовольствие)
+6

На самом деле такие бабы просто клад для работодателя. На детский больничный не уходят. В декрет не уходят. Задержаться? Пожалуйста! На работе думают о работе. У меня такая шефа была. Это не человек, это ТОР! Типа десять мстителей спасают-спасают галактику и не могут, и тут прилетает ТОР и дело пошло! В отличие от мужиков шанс что уйдут в запой гораздо меньше. Менее амбициозны. Гораздо более стрессоустойчивы, если работа монтонная. Опять же чистюли.

+4
Блядь откуда эта фраза про "в твоем возрасте второго уже пора рожать" я тоже её слышала, правда от бывшего
+10

Владелец ресторана - её муж. Что она дура чтоль, любовницу ему нанимать.

раскрыть ветку 6
+11
Та не, это крупная сеть и у владельцев молодые и красивые жены) Она просто ебнутая :D
раскрыть ветку 5
+1

А ты откуда знаешь, какие у них жены? Они тебе фотки показывали?)

раскрыть ветку 1
-14

не понимаю тогда, в чем проблема ее ебанутость использовать во благо себе? после вопроса о свечке уже надо было смекнуть че к чему, и поддакнуть "да, наверно стоит зайти, свечульку поставить, посоветуйте" и тд. Воспользоваться ситуацией, расположить к себе. Но нет, надо повыебываться) На адекватов надеешься? Сюрприз - адекватам тоже особо ты не подойдешь, ибо для них ты баба под 30 без детей - знач уйдешь в декрет в самое неподходящее время, как только устроишься. А тут такой шанс прое ради поста на пикабушке.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Только мне попадаются работодатели "а у вас двое детей? Они с вами живут? Нет, вы нам не подходите, нам нужно чтобы человек свободен был (читай жил на работе)"

раскрыть ветку 1
0

Что за работа такая? Вахтовичкой на север?

+3

Честно читала по диагонали, а фраза "я быстренько оделась и ушла" заставила прочитать весь поста.

+2
В храм, чтобы порчу снять или сглаз? Ох уж эта смесь православия и веры в экстрасенсов. Лютый пиздец.
+2
Меня как то раз не приняли готовить документы тк "не общительный", на вопрос а зачем общительность рыться в бумагах ничего не придумала (отдел конкурсов катрена)
+3
Перекреститесь что Вас не взяли
+3
Ох уж эти "православные" с гонором мелкого буржуя, кидающиеся в суеверия и стереотипы.
раскрыть ветку 2
+2

не понял как соотнесли православных и отдельно взятую шизофреническую личность. я вот православный и считаю пусть человек хоть всю жизнь один живет и придерживается темы чайлд фри, его личное дело.

раскрыть ветку 1
+2
Именно поэтому я и поставил ковычки.Где есть суеверие,там нет места никакому православию.
+2

В битву экстрасенсов сходите, порчу, сглаз снимите, потом в церкви помолитесь, свечку поставьте и ждите.

раскрыть ветку 14
+8
Я уже с бубном поплясала)
раскрыть ветку 13
+1

Это не наш метод! Спасет только если будешь каждый день...

раскрыть ветку 3
0

Танцы с бубном - не Ваш метод. Это практикуют технари, а именно ИТ-шники и наладчики, при этом взывая к богам Анунаху и его брату Ахуезнаю. Так что Вам это никак не поможет. )))

раскрыть ветку 1
0
Настоящий бубен должен быть из кожи настоящего козла.)
0
0

святой водой не забудьте полить системный блок чтоб бесово отродье вам порчу не наводило !!!!

раскрыть ветку 4
+1

Народ не поймешь.то слишком рано рожать, то в 24 уже 2 надо.может не всем надо? Я вот ходила по собеседованиям и одна грусть-тоска.то детей слишком много, то возраст не тот. Надо было до 180см вырасти наверное,но не смогла.ищут молодух с модельной внешностью, но ведь не все такие. Наличие ребенка сразу вопрос а если переработка? Объясняю, что об этом я должна знать заранее, за сутки примерно. А вы не старая.А замуж можно и позже выйти.

+1

Ебанутых не поймешь.Я сына родила в 26.о этого мне выедали мозг(какого хуй,собсна?) почему это я не рожаю?Зато дочь я усыновила,когда мне было 24.Реакция окружающих:"Нахуя?Ты ж ее молодая.В таком возрасте не усыновляют.Вот попробуй съездить в..."(далее варики типа храм,профессор,эко и всякая лабуда".
Возникает вопрос:чеита всех ебет ваще?

раскрыть ветку 1
+1
Цитируя один анекдот: "Пидоры, сэр" :D
+1
а как же она работать тогда будет если 1 ребенок мале5ький и второго рожать?
раскрыть ветку 1
0
Как вариант, женщина искала рычаги давления) "Если одна и с ребёнком можно будет ездить на ней, все равно никуда не уйдёт ей нужно ребёнка кормить" - как-то так
+1

это очень странно и не серьезно!

+1

Ваше счастье что не устроились. Прикиньте каково было бы работать.
Они все [оскорбление чувств]ые, поверь. Но бывают такие что на всю голову, которые чувствуют себя обязанными втирать какую-то дичь

0

Ну раздвигает она рогатку, ну кончают ей в вареник, ну делает она аборты раз в неделю, конечно не подходит, больничный часто брать будет

0

Не девушка а мечта! Будьте моей женой:)

0

Такому спрашивающему работодателю можно напомнить за сбор личных данных.

0

МАМААА!!! ПАМАГИИИТЕ!!! МНЕ 36, Я НЕ ЗАМУЖЕМ И НИКОГДА НЕ БЫЛА! И ДЕТЕЙ У МЕНЯ НЕТ!! ДОМА ШТУК 20 ИКОН!! Я СТРАННАЯ ИЛИ НЕСЕРЬЕЗНАЯ??!! ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК, ПАМАГИТЕ!!!

0

Да уж.Обычно работодатели рады что нет семьи и детей.Это значит минимум больничных и отгулов.И в выходные можно работать..А тут история)))Я думала она про веру будет спрашивать,после описания её иконок))

0

Для меня, например, странно видеть 38 летнего мужчину живущего с мамой и отдавать всю зарплату. И ладно бы живущего, так через каждые полчаса звонить ей или она ему...вот это для меня треш. А о том, чтобы заночевать у женщины, это все....конец света. А чтобы съездить в другой город надо еще и разрешение спрашивать.

раскрыть ветку 2
0

Я тоже - стыдно признаться - отдавал маме зарплату до 36 лет. Правда она тянула весь быт, благодаря чему я, работая 5/2 смог спокойно выучиться в ВУЗе. А потом я, неблагодарный, сбежал от неё к женщине. Навсегда.

0
Вы постом ошиблись :) Но так то да, я тоже считаю это жесть (
0

Надо было сказать упр-ющей,детей и мужа нет,так как готовлюсь стать послушницей и уйти в монастырь,а сейчас нужны деньги,так как без взноса туда не берут!!

0

Наоборот хорошо - меньше по больничным ходить будешь и в декрет не уйдешь в ближайшее время.

0
Вот сколько таких историй читывал, сколько комментариев под такими постами в поддержку темы "тупые веруны, да, жиза" видывал, а мне за 30 лет и ни единого раза не посчастливилось встретить такого человека отбитого. Вот либо авторы таких постов выезжают на горячей теме (фантазируют), либо я живу в параллельной реальности. Причём, что интересно, я часто встречал среди приверженцев разных конфессий совершенно прекрасных людей. Самоотверженных, добрых. И вот ну ни разу таких отмороженных. Мне может везёт в жизни больше остальных?
раскрыть ветку 3
0
А Вы попутешествуйте)
раскрыть ветку 2
0
Посоветуйте куда, пожалуйста :)
раскрыть ветку 1
0
Еще скажи что не чпокаешься😉
0

Моя личная котолампа. Когда работодатель узнает что у меня 1 ребенок- нахуй нахуй. И пофиг на 2 вышки, опыт и фиг кого найдешь на такую зп..(( грусть(

раскрыть ветку 1
+2
<