4

Второй вопрос к знатокам ПДД

В дополнение к волнующему меня вопросу про мотоциклистов https://pikabu.ru/story/vopros_k_znatokam_pdd_5842394 хочу задать второй, не менее для меня важный.

Думаю, многие знают суперпопулярную нынче бизнес-схему по продаже кофе в пробках.

Итак, каков юридический статус девочек, продающих кофе в пробках между рядами?

UPD: Уточнение. Девочка стоит на проспекте, на шоссе или на мосту между рядами. Пешеходного перехода, естественно, даже и близко нет и не видно.

Что кому светит, и что кому положено, если, допустим, я случайно, не дай бог, сбил такую девочку?

Понятно, что вероятность минимальна, но вдруг.

Вторая часть вопроса - что, если я сбил такую девочку, двигаясь задним ходом?

Буквально полчаса назад видел похожую ситуацию, но, к счастью, без коллизии - два автомобиля видимо свернули не на тот съезд и двигались задним ходом, а в этот момент отчаянная продавщица спешила на место дислокации.

Ну и третья часть - с той стороны баррикад. Что, если я - такая девочка, и меня, например, сбили с тяжкими телесными? Каково вообще отношение к этим бедным студентам? Они живут в правовом государстве или всё-таки - пушечное мясо?

Всем заранее спасибо за ответы и хорошей пятницы!)

Дубликаты не найдены

15 комментариев

по актуальности
+5
Сбил девушку - кидай в багажник. Полчаса еще нормально.
раскрыть ветку 2
+2

Ох уж этот пикабу

раскрыть ветку 1
+1

Кстати можно и дольше. Нужна плойка на батарейках и беспринципность)

+2

Девочки занимаются разносной торговлей (допустимо по законодательству), а вот нахождение их на проезжей части вне зоны пешеходного перехода - нарушение ПДД. Если видите такое - сообщите в ГИБДД, что в этом месте регулярно нарушается ПДД. Приедет инспектор (ну должен, во всяком случае) и оштрафует девочек. Если собьёте, все будет как обычно (средство повышенной опасности и т.д.). А если задним ходом, то ещё хуже. С фига ли вы задним ходом по проезжей части движетесь?

раскрыть ветку 4
-1
С фига ли вы задним ходом по проезжей части движетесь?

а задним ходом только не по проезжай части можно?)

или вообще нигде нельзя?

раскрыть ветку 3
-1

Ну ты это гаишнику будешь объяснять, как ты сбивал человека задним ходом в пробке:) попробуй, увидишь результат

раскрыть ветку 2
+1

Если дело происходит на переходе — виноват однозначно ты.

Если перехода нет и ты не сможешь доказать, что девочка с кофе сама бросилась под колеса — будешь виноват и будешь оплачивать ей лечение.

0
В жопу девочек
0
хорошей пятницы!

Ага, я вот как представил себя бедной сбитой девушкой с тяжкими телесными, так прям и захорошело.

-3

открой правила и почитай на досуге, может меньше начнёшь задавать тупых вопросов, да и и за рулём будет меньше на одну обезьяну с гранатой ..

раскрыть ветку 3
-1

к сожалению, я тупой потребитель, и не хочу вдаваться в подробности

давай договоримся: я открываю правила и начинаю задавать меньше тупых вопросов, а ты находишь себе женщину и начинаешь изливать меньше желчи, как тебе?

раскрыть ветку 2
0

я бы может согласился бы, но , уверен, жена будет против ..

0

Ладно ещё школотой не обозвал

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: