Вторая попытка. (не мат, но похоже)
Добрый день! Вчера я выставил новость с просьбой, но по причине того, что некоторые значки и иероглифы не пропечатались, в тексте были некоторые недочеты. Сейчас я попробую это исправить:
Сначала я расскажу небольшую, но, на мой взгляд, забавную историю.
В начале года я начал изучать китайский в универе. И вот дошли мы до такого прекрасного иероглифа, как . На Пиньине это Huida, а на великом русском- близко к Хуита. Ну я подхожу к маме, говорю: "Хочешь узнать, как отвечать на Пиньине будет? Хуита!" (Показываю пруфы) Маме понравилось.
Через несколько дней у нас собралась большая часть моей семьи.
Я говорю:
- Мам, скажи всем, как отвечать по китайски будет.
Она, подумав немного, выдает, пытаясь подражать китайскому акценту:
- Охуэть?
Семья в шоке, на горизонте показался занавес, проезжавшая неподалеку маршрутка лежала.
А теперь просьба. Дело в том, что я раньше вообще не читал текстовые посты (кроме Апресовских; там меня, что же тут скрывать, название привлекло). Недавно скачал мобильное приложение на телефон, где можно только текст читать. Ох, как много я упустил за несколько лет... Сейчас жду продолжения инструкции о реальных пацанах и саги об отличнице. Так вот, я уверен, что у многих в "сохраненные" есть пара-тройка достойный историй.
Покидайте, пожалуйста, в комментарии, ведь настало время а[Huida]льных историй! :)
P.S. По традиции. Первый пост, не судите строго мою историю: ничего интереснее за последнее время не происходило.
Сначала я расскажу небольшую, но, на мой взгляд, забавную историю.
В начале года я начал изучать китайский в универе. И вот дошли мы до такого прекрасного иероглифа, как . На Пиньине это Huida, а на великом русском- близко к Хуита. Ну я подхожу к маме, говорю: "Хочешь узнать, как отвечать на Пиньине будет? Хуита!" (Показываю пруфы) Маме понравилось.
Через несколько дней у нас собралась большая часть моей семьи.
Я говорю:
- Мам, скажи всем, как отвечать по китайски будет.
Она, подумав немного, выдает, пытаясь подражать китайскому акценту:
- Охуэть?
Семья в шоке, на горизонте показался занавес, проезжавшая неподалеку маршрутка лежала.
А теперь просьба. Дело в том, что я раньше вообще не читал текстовые посты (кроме Апресовских; там меня, что же тут скрывать, название привлекло). Недавно скачал мобильное приложение на телефон, где можно только текст читать. Ох, как много я упустил за несколько лет... Сейчас жду продолжения инструкции о реальных пацанах и саги об отличнице. Так вот, я уверен, что у многих в "сохраненные" есть пара-тройка достойный историй.
Покидайте, пожалуйста, в комментарии, ведь настало время а[Huida]льных историй! :)
P.S. По традиции. Первый пост, не судите строго мою историю: ничего интереснее за последнее время не происходило.