1439

Вся правда об антипрививочниках.

Здравствуйте. Недавно я встретил своего бывшего преподавателя по фармакологии. Профессор, доктор наук и очень уважаемый в фарм. кругах человек. Он пригласил меня к себе в кабинет попить чайку с тортиком. Ну речь как то зашла об антипрививочниках. Далее следует диалог: я это Я, профессор -П.

Я- Профессор, вы знаете об антипрививочниках?

П- Конечно знаю.

Я- Они утверждают что все прививки которые ставят детям бесполезны и нужны лишь для того что бы приносить деньги фарм. компаниям.

П- Полный бред.

Я- Почему?

П- Ну просто все эти прививки не приносят никаких доходов. Дело в том что государство разрешило им торговать на своей территории по нескольким условиям, среди которых была покупка вакцин по себестоимости.

Я- Тогда бы им пришлось бы удешевить производство до максимума, и качество бы снижалось.

П- Ну, само производство таких вакцин уже настолько автоматизировали, что по себестоимости они выходят просто сущие копейки, но вот каждый "косяк" в таком производстве, очень сильно бьет по карманам. Ни одна фарм компания не захочет лишиться льгот из за такого.

Я- ТО есть эти антипрививочники это просто глупые люди?

П- И да и нет. Дело в том что само движение антипрививочников изначально было придумано и проспонсировано этими фарм. компаниями.

Я- Но зачем им это?

П- Да все просто. Вот смотри, у тебя есть заболевание которое распространено повсеместно, ты постарался, наладил производство вакцин, а государство сказало, давай ка ты продавай мне их за дорма или лицензии лишим. Ну они и начали. И вот пришла им в голову идея. А что если бы эта вакцина перестала действовать. Просто испортить ее нельзя, спалят и лицензии лишат, но есть другой выход, изменить возбудителя болезни. Но никто же не будет заниматься подобным, спалят, уже не только лицензии лишишься, но еще и в тюрьму попадешь. НО есть один простой и от того гениальный выход. Пусть возбудитель меняется сам. Что для этого надо? Кучку людей, которые отказались от прививок. В их организме нет антител которые бы боролись с возбудителем, он спокойно их заражает, они передают его следующему непривитому и так по цепочке. И с каждым новым заболевшим возбудитель меняется и в конце концов сможет заразить и привитого человека. И вто готов тебе новый "штамм". Ты его исследуешь, называешь как то по другому, типа атипичный полиомиелит, создаешь вакцину, и продаешь ее по своей цене. А если кто то будет говорить тебе что бы продавали по более низкой цене, говоришь, у нас есть обычная вакцина, она почти бесплатна, но мы не знаем будет ли она работать или нет, а можете взять эту, она дорогая, но точно работает.

Я- то есть эти люди не только своих детей губят, но и наших опасности подвергают?

П- Ну да, думаешь почему в дет. сады без прививок раньше не брали.

Я- А все эти слова типа, вот я привила ребенка и он после этого заболел или стал аутистом.

П- Ну в большинстве своем такое пишут люди которых и наняли фарм компании, но и бывает что и вакцина виновата, там же много компонентов, и просто невозможно учесть особенности организма каждого ребенка. НО зачастую все сводится к банальной аллергии на консерванты.

Я- вот же ирония, мамочки рискуют здоровьем детей что бы не платить фарм компаниям, а в итоге на них же и работают.

П- Именно, простая психология. У нас в стране и так уровень интеллекта не высок, так после беременности он падает еще сильнее, плюс добавляется просто сильнейший эмоциональный фактор, этим и пользуются фарм компании. Они просто делают эмоциональный вброс, матери на него ведутся и начинают слепо верить. А если кто то пытается их вразумить они просто кидаются на него.

Я- Прям как религиозные фанатики.

П- Именно.

Мы с ним еще немного побеседовали, и он ушел читать лекцию, я же побрел домой. Я конечно понимаю что мало кому из мамочек раскрою глаза (причина описана выше), но все же надеюсь что кому то будет полезно это знать.

Лучшие посты за сегодня
7542

В ответ на пост

5966

Распечатанные голые женщины

5646

Аферы в Г**ноМобиль

Аферы в Г**ноМобиль Москва, Такси, Длиннопост, Ситимобил, Негатив
Показать полностью 8
5274

Сказка

Сказка
4651

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» 

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4577

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы
4246

Девушки, как вам лайфхак?

Девушки, как вам лайфхак?
3743

Стартап

Стартап Идея, Стартап, Ответственность, Забота, Документы
Показать полностью 1
3686

Диагноз...

3567

Лукашенко пообещал бороться с Европой

Лукашенко пообещал бороться с Европой Александр Лукашенко, ИА Панорама, Санкции, Республика Беларусь
Показать полностью 1
3534

Ответ на пост «Уборщицы важны!» 

3447

Милфа намбер уан

Милфа намбер уан
3278

Пятничный выбор

Пятничный выбор
3024

Предложение

Предложение