Встреча в бане

Дело было в Турции, давно, к сожалению я попал туда именно в тот месяц, когда иранцы праздновали Новый год, в марте, и их там было неимоверное количество.
Так случилось , что в отеле, в котором я отдыхал была бесплатная баня, даже две. (вторая была турецкая) Когда я зашел в нее первый раз, я заметил, что все полки были заняты этими иранцами. Температура в бане была низкая, градусов 40-45. Все они расположились на нижних полках, так как на них было «попрохладней». Один из них читал книгу, кто-то даже умудрялся спать.
Я залез на верхнюю полку и облокотился об обшитую деревом стену. Через какое-то время все они начали посматривать на меня удивленными взглядами. Один из них даже спросил меня по-английский, откуда я такой смелый. Я с гордостью ответил, что я - русский. Все переглянулись. Прошло еще минут 5, и двое с нижней полки неохотно поднялись и вышли. Через минуту вышли еще 3 человека. Потом еще 2. Остался только тот спящий , я и молодой паренек спортивного телосложения, который тоже вышел через минуту.
Становилось скучно. Вскоре почти все, кто до этого вышел, вернулись. И тут неожиданно для меня, и тем более для всех этих иранцев в парилку зашла бабуля за 60. Она сразу же начала возмущаться, позвала администратора и заставила его поднять температуру . Как оказалось, она была из Самары. Она села на верхнюю полку рядом со мной и продолжала что-то бухтеть себе под нос. Не прошло и 5 минут, как шкала градусника пересекла отметку 90 С'. Выше никаких делений не было ))) Бабуля увидев это слезла с верхней полки, взяла ковшик и вылила все его содержимое на гальку закрывающую электрическую печь. Секундная пауза. Спящий проснулся. Расталкивая друг друга в разные стороны, с поросячим визгом все они начали ломиться в узкую стеклянную дверь. Проталкивая свои жирные скользкие тела, они один за другим выскальзывали из парилки . Я смеялся во все горло так, что даже сам Дарт Сидиус мог позавидовать мне в тот момент. Дольше всех продержался тот молодой парень. Он смотрел на меня такими же жалостными глазами, как когда-то Муфаса смотрел на Шрама перед смертью. Я улыбнулся указал ему на дверь. Он не раздумывая встал и выбежал из парилки, оставив открытой дверь. Бабуля сказала мне закрыть дверь, чтоб не выходило тепло.
Я так и не спросил ее имени. С тех пор каждый раз видя эту бабулю в парилке иранцы переходили в турецкую баню.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
и почему я не удивлен?) Вообще так как мы паримся мало кто выдержит)
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только финны, пожалуй.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, у них даже соревнования есть, кто дольше в бане просидит при высоких температурах.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхал что умирали даже) вот как хотели выиграть...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно пост был, про соревнования на выносливость. Какой-то дед настолько долго сидел в бане при высокой температуре, что у него кожа полопалась и пена со рта пошла, от шока может быть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же какая мотивация должна быть, чтобы себя вот так добровольно сжечь, медленно и печально..(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понты дороже денег, у некоторых дороже жизни. И относится это не только к этим соревнованиям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что для одних понты, для других цель и смысл жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.vesti.ru/doc.html?id=384566 точно! Даже русский помер)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное со смайликом, то написал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
дык я ритульный агент, смерть со мною рядом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
серьезно? сделай длиннопост, я на тебя подпишусь
хочу узнать об этой системе
(и главное ЧЮ побольше-побольше!)
=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧЮ это что?) Будет время, сделаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черный Юмор) ок подпись сделана
Автор поста оценил этот комментарий
он горд за нацию, хули
Автор поста оценил этот комментарий
Его отменили, так как были смерти. Но в целом они хоть и греются при относительно больших температурах - веники не используют.
Автор поста оценил этот комментарий
У них вроде более сухая баня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку