Встреча с милицией

Раз пошла такая волна про милицию и беспредел, то вспомнился мне один случай из молодости.
Это было, лет 20 назад. Мне и другу чуть больше 20. Друг звонит , что купил новую Дэу Нексию. Обкатываем машину, полный фарш, четыре стеклоподъёмника, кондиционер. Почти 400 т.р. тогда стоила. Катаемся по району, общаемся. Я пью пиво. Хорошо проводим время. И вот случилось то , что должно было произойти. Пиво подошло к концу. Прошу остановить машину. Как раз впереди виднеется тёмный двор. Немножко подпрыгивая. Вижу впереди темную помойку и понимаю, это мой шанс. Пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь. Вижу цель, не вижу препятствий, ускоряюсь. Слышу сзади едет машина, окружающая местность начинает проступать из темноты. Я матюгнулся, сбавил шаг и прижался к обочине.
Тут слышу голос сзади:
- Молодой человек, а куда это вы от нас бежите?
Оборачиваюсь, подъезжает милицейский УАЗик. Из него выходят два ппсника и направляются ко мне. В голове сразу промелькнули истории о милицейском беспределе. И вот, я выпивший готов совершить деяние, направленное против общественного порядка попадаю к ним в руки. Но смак в том, что у меня хорошая сумма на руках (для меня по тем временам), порядка 60 т.р. была зарплата, плюс беспроцентная ссуда от работодателя. Запланировал дома небольшой ремонт.
Всё это промелькнуло у меня в голове и начал отвечать, от них не бежал. Ссать хотел. Попросили показать руки. Показал.
Покажи, что карманах. Проклинаю себя последними словами. Вынимаю из одного кармана пачку денег, из другого. Не знаю, что они подумали, но меня отпустили. Ссать я перехотел и спокойно пошёл к другу в машину, хотя очень хотелось побежать, пока не передумали. Отпустило через пол часа, смог расслабиться и поссать.