Вспоминаем замечательную игру. Zeus

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Приветствую. Хотел написать огромную тираду по поводу того как меня тут оскорбляют и унижают. Знаете что, не буду. Скажу лишь один раз: с этого момента я не отвечаю в комментариях больше никому. ВАС ЗА РУЧКУ НЕ ДЕРЖУ.


ЕСЛИ НЕ НРАВЯТСЯ ОБЗОРЫ ИДИТЕ ЧИТАТЬ ДРУГИЕ ПОСТЫ.


Извините, просто достало уже. Стараешься тут для вас, а в итоге "ой игра интересная а вот пост дерьмо". Тьфу!


*Верховный бог Олимпа, прекрасный Зевс... должен людьми управлять*


Кстати, воспоминания из действа я тоже убираю. С этого момента, только описание сюжета игры и геймплей.


Ну что же, были те, кто хотел увидеть обзор на эту игру. Обращение к ним: спасибо что предложили такую замечательную игру. Я не играл в детстве в неё, но потратил целый день, чтобы хоть немного разбираться в основных моментах. Я старался сделать максимальное огромное количество скриншотов(извините видео не смог), надеюсь вам понравится.


Сюжет начинается с того, что нам нужно выбрать для себя "приключение", то есть миссию, или пройти обучение

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Так как, я впервые играю, хотя до этого пробовал Фараона и Цезаря, всё же решил выбрать обучающую миссию и разобраться со всем самостоятельно. У меня ушло много времени. Начинал же я вот так

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Как и во всех играх, такого плана, геймплей строится на том, что нам дают карту, и нужно строить различные здания.


В отличие от Фараона, тут у нас большое количество сразу разблокированных построек, которые можно установить за считанные минуты. Нужно лишь дождаться, когда "мигранты" прибудут и заселятся в дома

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Достигнуть такого населения непросто. Во-первых, постоянно происходят пожары, а потому нужно сразу построить каланчи, а также сторожки. Справа можно увидеть эти здания, а также лазарет и фонтан.


После того, как появляются здания, стоит построить дворец и конечно же, ну уже поняли, брать налоги с бедных граждан

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Правда, кроме дворца нужно построить ещё и налоговый "офис", где сборщики будут важно ходить и брать деньги с бедных греков. Ну ладно, не будем о плохом.


Давайте я вам покажу то, что меня всегда забавляло в игре. Вот например, к вам приходит Афродита и Артемида.

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Так вот вопрос: какую богиню вы предпочли бы себе? Я выбираю Артемиду, она боевая женщина, а ещё покровительствуют охотникам.


Всё же, тут также нужно думать о том, чтобы создать прекрасные условия для граждан.


Например, построить школу актёрского мастерства, театр и стадион. Ну также там есть и другие здания, но для начала вот скриншоты тех, кто также важны.

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

А как же еда, спросите вы? Конечно же, тут есть здания для того, чтобы можно было собирать зерно, виноград, оливки и многое другое

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Единственная проблема: я построил ферму и виноградник близко к вот этим хищникам. Правда, они тупят и ходят себе по кругу, игнорируя всех

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Слева это не антилопы, гиены, или собаки. Это волки, просто графика оригинала оставляет желать лучшего.


Кроме того, можно узнавать данные о хижинах

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Ещё стоит наведываться к каждому жителю. Некоторые дадут вам важные советы, что стоит учесть для получения хорошего настроения ваших поданных.

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Геймплей же строится на том, что нужно чувствовать себя настоящим богом, к которому вечно обращаются за тем, чтобы подарить 4 вина, а потом забрать их.

Вспоминаем замечательную игру. Zeus Компьютерные игры, Обзор, Zeus, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Длиннопост

Ничего не поделать, даже Бог может иметь проблемы с Элис.


Если серьёзно, то геймплей мне очень понравился. Как по мне, намного проще чем в Фараоне, и также есть куча интересных миссий. Всё же, я играл целый день и получил истинное удовольствие, потому остался доволен геймплеем.


*Общий итог*


Zeus - отличный градостроительный симулятор, который стоит рекомендовать всем тем, кто не знает чем себя занять.


Спасибо за внимание!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров