Возрастная и гендерная пропасти

Вчера была в школе дискотека для 7-8 классов. В принципе, и так ясно, что мальчики и девочки взрослеют по-разному, и восьмые классы - это уже вас не седьмые, но на дискотеке эта пропасть прямо-таки светится) Когда включили медляк, несколько восьмиклассников начали танцевать друг с другом, на что мои семиклассники чуть не попадали в обморок, а на моё "А вы чего, давайте тоже)" посмотрели на меня в священном ужасе. Девочки все при макияже, наряженные, отрывались на танцполе перекрикивая колонки. Мальчики всю дискотеку либо топтались где-то в углу, либо играли в прятки в свободном кабинете. Из моих мальчиков-семиклассников танцевало трое: один отрывался с восьмиклассниками, второй танцевал вприсядку даже под медляк, третий учился танцевать вприсядку у второго) Ещё несколько человек притоптывали и прихлопывали вокруг приседающих.

А ещё мне и многим мальчикам непонятен выбор музыки на дискотеке. Говорила с одним, он сказал, что не хочет танцевать под Инстасамку, а хочет под Cake by the ocean. По сути тоже пошлятина, но они искренне этого не понимают, да и звучит куда приятнее)