Возможная утечка сюжета «Флэша» в DCEU

В 2023 Расширенную Вселенную DC ждет кино, которое перевернет все с ног на голову и станет мягким ребутом не очень удачной франшизы. «Флэш» не только попробует ввести несколько ноток фанатской ностальгии, но и станет финалом в саге для некоторых актеров. Так, по слухам, фильм станет последним не только для Аффлека в роли Бэтмена, но и для Кавилла в роли Супермена.


Напомню, что основой фильма станут события комиксной арки «Флэшпойнт». Хотя сама арка по себе не очень длинная (всего пять выпусков), но ее известности и важности для мультивселенной DC трудно найти много аналогов. Сюжет арки уже экранизировали в Arrowverse, комиксы многие читали, поэтому что там должно случиться в общих чертах известно. И вот вчера появился слитый пересказ того, как будет выглядеть история в DCEU. Поделился ей человек, "которому рассказал друг, видевший фильм на тестовых просмотрах".

Насколько утечка правдива - неизвестно, поэтому к сказанному стоит относиться с крайним сомнением. Тем более, что зрители, которые действительно видели фильм, на условиях анонимности утверждают, что почти всё не то и всё не так. Но в этих утверждениях проскакивают фразы, что, мол, несколько сюжетных моментов угадано, хотя и детали не соответствуют. Самым интригующим стал пост, в котором прямо утверждается, что не стоит верить любой утечки сценария, в которой нет "банки помидоров, Эрика Штольца и детского душа", которые играют ключевую роль.

Возможная утечка сюжета «Флэша» в DCEU

Ну и не стоит забывать о возможных пересъемках и изменениях в итоговом монтаже ленты. Поэтому весьма вероятно, что фильм, который мы увидим, будет выглядеть совсем не так. Но попытаться самим угадать, что из утечки будет в итоговом варианте, можно.  Внимание. Побежали.

ВОЗМОЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ФИЛЬМУ!

- Намек на Обратного Флэша в день убийства матери Барри. Желтая фигура улыбается Барри и тянется к нему. Рассмотреть что-то нельзя, только мерцающий желтый силуэт и красные глаза. Барри спасается до того, как фигура его хватает.

- Потрясающая химия между Барри и его матерью. (Кто-то даже при просмотре может прослезиться, когда Флэш (Барри 1) не может спасть мать).

- Черный Флэш не главный злодей фильма, а всего лишь Флэш из будущего,  который надел черный костюм. Всего в фильме три Флэша (третий, видимо, Флэш из сериала).

- На Барри во время пробежки нападает Черный Флэш. В процессе догонялок в спидфорсе Барри спотыкается и попадает в мир Бэтмена 1989 года, где Бэтмена играет Китон.

- Застряв в неизвестном мире, Барри 1 находит Барри 2 (местного Флэша). Вдвоем они пытаются помочь Бэтмену Китона, Супермену Кавилла и Супергёрл сражаться с нападением генерала Зода, но из-за Флэша (Барри 1) проигрывают. Зод разрушает Землю  и убивает Бэтмена, Супермена и Супергёрл. Оба Флэша пробуют отмотать время назад и снова попасть к началу битвы, но у них не получается. Барри 1 сдается, а Барри 2 продолжает попытки, но у него ничего не выходит. После выясниться, что  Барри 2 пытался сделать это 10 лет, пока не решил исправить уничтожение своего мира иначе. Он сделал черный костюм,  переместился на десять лет назад и попытался убить виновника разрушения (смотри предыдущий пункт). В этот раз переместиться во времени ему почему-то удалось.

- Одержимый жаждой мести Барри 2 (но в версии Черного Флэша из будущего) снова пытается убить Барри 1, в результате чего гонка сквозь вселенные начинается. В качестве камео можно увидеть миры Бэтмена 1966 года, мир Чудо-женщины Линды Картер, вселенную CW с Грантом Гастином, Патиссона в роли Бэтмена и несколько других актеров и миров.

- В итоге гонки  удается прорвать временной барьер и остановить уничтожение мира (как не уточняется), что сильно сказывается на DCEU. Все фильмы по хронологии от "Человека из стали" до "Шазам 2" останутся в старом таймлайне, который развиваться не будет. Аффлек не погибнет в фильме, но тоже останется в старом таймлайне. Генерал Зод останется жив, поскольку в этом таймлайне Супермен его не убивает. Изменен актер, играющий роль отца Барри (хотя объяснений этому не будет).

- В сцене после титров, Барри разговаривает с Акваменом о Супермене, тот явно сконфужен.

После в разговоре, Барри разговаривает с Супергёрл, но его лицо перекашивается, когда видит Супермена, которого показывают спиной к зрителям.

- В начале титров слышен голос Аффлека, который произносит "Найди нас, Барри".


Жаль, что данная утечка, скорее всего, вешает нам лапшу на уши, но посмотреть подобный фильм хотелось бы.

Comix Zone

735 постов2.4K подписчиков

Правила сообщества

- запрещается оскорбление других пользователей.

- запрещается нарушение установленных правил сайта.

- запрещается публикация не тематических постов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества