443

Война с соседями

https://pikabu.ru/story/voyna_s_sosedyami_prodolzhaetsya_7677753

Собственно мои нервы сдали, и я написала заявление в прокуратуру, прокурор не очень был доволен, говорил что дело закроют, так как отсутствует состав преступления. Но мне по почте пришел ответ, о том, что заявление передают в полицию, и начнется проверка.

Первым делом мне позвонил участковый, который наконец-то вышел из 3-х месячного отпуска на работу. Он был крайне недоволен, что я жалуюсь. И что он «так уж и быть» приедет и пообщается с ними. В этот же день меня вызвал инспектор ПДН в дежурную часть. Именно тут и началось самое веселое-нет ни одного протокола на них, и не зафиксированно ни одного моего обращения в полицию и к инспектору пдн. Здесь я выпала в осадок: я за месяц вызываю полицию по 3-4, а иногда и 5 раз. Мы с ней составили обращение мое, и она сказала, что опросит соседей и продавщиц с магазина. Постарается их за что-нибудь оштрафовать. И то, что я жалуюсь, эти статьи надо доказывать в суде, и это сложно, за шум маты и оскорбления их привлечь не получится, так как «шлю@@а» это не оскорбление. Т.е. они наказать не могут, а если я хочу, чтобы их наказали, мне надо писать в краевую администрацию и они должны замерить шум, снять на видео как они пьют по ночам в присутствии детей, и провести санинспекцию дома, и это администрация должна все делать. А то, что я снимаю и записываю, это хорошо, но это ничего не доказывает.

В этот же день у них был участковый, он мне перезвонил с личного номера, и попросил его записать, и если вдруг что-сразу звонить ему. Следующая фраза была: «я когда во двор вошел, чуть не обрыгался». Надо же? А мне какого?! Там гниют половики обосранные и обосанные, мусор по всюду. Но с этим он сделать ничего не может. Сказал, что он предупредил их о последствиях наездов на меня, так же сообщил, что третьим ребенком она не беременна, а такое пузо у нее, потому что квасит много, и это последствия. Что с января месяца она очень поменялась внешне, и видимо у нее не только цирроз. Он прям заверял, что они на меня не пискнут, но при этом они хотят на меня писать встречное, что они бедные и несчастные люди, которых я такая тварь выживаю из дома, что я хочу продать весь дом (половина дома даже им не принадлежит), ну и участковый сказал, что тут и мне может достаться. Ему я дала пояснение: выживают из дома меня и мою семью! В этом хлеву вонючем я жить не хочу. Я пыталась продать без них только свою половину! Только то, что принадлежит мне по закону. У меня не вышло. А сейчас мы с мужем пашем, что б накопить на первоначальный взнос на ипотеку! И свой дом мне придется просто бросить на произвол судьбы, так как ни один квартирант его с такими соседями снимать не захочет, если только глухой и с отсутствием обоняния. В общем участковый меня вроде понял.

Следующие три дня ходила инспектор пдн, но они ей не открывали, они тупо прятались в доме видя ее. А зайти они без их разрешения не могут (почему я так и не поняла)... она поставила их на учет, как неблагополучную семью. Соседи подтвердили выпады этого животного (пьет, детей вроде лупит, и что как ловит белочку провоцирует скандалы не только со мной). Но инспектор не может к ним попасть и с ними что-то сделать. Решили мы пусть дела все у нее будут, все, равно эти животные скоро вернуться к своим инстинктам, и вычудят.

1,5 недели тишина, оказывается дети могут не орать сутками, она два дня не пила и держалась. Но снова забухала, бухает в огороде, а не под моими окнами. На этой неделе в 5 утра она словила белку и решила опять со мной поконфликтовать (обычно это днем или вечером, а тут в 5 утра прям удивительно). Но ее начал бить ее мужик и угоманивать. Я проснулась, услышав крики, разбираться не стала, накрылась с одеялком и дальше спать.

В общем в магазин за пивасом она не бегает, носят ей алкашку ее друзья и подруги. Пока сидят тихо. Заявление в администрацию написано, но пока не отправлено. У них отсутствует почтовый ящик и всю их почту кидают мне. У них 3 досудебки за долги за свет (14 тыс) воду(25тыс) и газ(7тыс). А также письмо, я такое первый раз видела из КЭФ смогла оттуда прочесть кусочек, что кэф уведомляет о ее задолженности в тинькоф в 10 тыс р. собственно буду пока ждать что из этого всего выльется. Так как с меня пытался стрясти уже их долги газпром (потому, что один адрес продивания). Дождусь следующего письма счастья из нэска или водоканала, что б подкрепить для администрации.

При всем при этом, участковый сказал им там нехилая сумма по безработице падает. И здесь я просто в шоке. Они за все про все где-то 60 тыс имеют сидя дома! В то время, как я за такую сумму находясь в декрете, пашу как лошадь!

Посмотрим теперь как долго мы сможем отдохнуть от бухича, и во что это все выльется.

Дубликаты не найдены

+13
А в порядке бреда - вызывать милицию, но не через 02 а через 112 с фразой повторный вызов на адрес в связи с дебошем соседей. Тогда милиция не сможет сказать что обращений не было и никто ничего не знает..
раскрыть ветку 1
+6

А я так и делаю. Я впринципе сразу звоню на 112 а потом в деж часть

+24
Уж незнаю,насколько дельным покажется мой совет. Была у меня не прям такая ситуация,но похожая. Слов не понимали,пиздячек лопатами от меня и мужа огребли. Потом меня и мужа таскали по ментам,но все закончилось благополучно. Мы сказали,не было такого,наговаривают,они сами между собой передрались,а на нас из чувства неприязни свалили. Менты тоже люди,прекрасно поняли что да как,но нам типа поверили. Кстати не помогло,умнее или тише они себя вести не стали. Правда затихали,когда мы с мужем проходили мимо. В итоге я не выдержала,вывезла из квартиры все,что представляет ценность и съехала оттуда,а в квартиру заселила студентов,при чем после выяснилось,что эту компанию студентов выселили с общаги за пьянки и дебоши. Такая веселуха у них там была,всю квартиру разгромили,потом ремонт пришлось переделывать🤣🤣🤣. И да,это можно принять как руководство к действию,если вы реально в свой дом вернуться жить не планируете. На соседей вы не повлияете,а жизнь им подпортите)) Если они конечно не сдружатся с вашими жильцами🤭
раскрыть ветку 12
+14

Как мне советовали чеченцев найти😂 эти ребята наверное точно наведут тишину и покой! Главное нам сейчас, что б все срослось. Начать строить дом и свалить бы побыстрее... я больше всего боюсь пожара. Их кухню опплел хмель. Сейчас он засохнет. Хмель и в трубу залез... они затопят и сто пудов будет пожар и моя кухня тоже сгорит. Они стена к стене стоят.... благо хоть дома наши отделены от кухни.

раскрыть ветку 11
+4

Ох уж эти алкаши маргиналы... Сил вам, настойчивости и писать, писать, писать заявления, жалобы и конечно копить на ипотеку. Успехов вам с этим!
И поделюсь своим опытом. У меня сейчас идет похожая ситуация: живу в коммуналке и есть соседка с сожителем - алкаши те еще. Недели не проходит чтобы не уделали моп своим дерьмом, не засрали или(и) зассали туалет, ванную, кухню..короче всё куда дойдут и дотянутся. Бывает и газ оставляют - ночью просыпалась от головной боли и уже отравления газом, и скандалят по ночам в коридоре - ни днём ни ночью не поспать. Короче те еще "соседи".
Год назад (в сентябре 2019) был суд - администрация за неуплату коммуналки подала на ёё выселение. Суд вынес решение выселить. И вот год никак не выселится - сама хренушки, а приставы и не чешутся.
В администрацию к юристам ходила - сказали что "вот-вот" выселят, потом коронавирус пришёл. После снятия ограничений снова ходила в администрацию, писала заявления с просьбами уже заняться выселением соседки - ответ один: "коронавирус".
Заявления в полицию писала - отказ в возбуждении дела. Просто полицию вызывала на их буянства и по сути хулиганство (общие места говном обмазать) - участковый уже не выезжает, а звонит "ну а что вы хотите? я их не заставлю убирать, или мне надо убирать за ними?".
Сейчас написаны жалобы в прокуратуру и уполномоченному по правам человека с приложением фотографий заявлений, обращения в администрацию, и фоток говна соседки :) - жду результата и ответа от них.
Съехать не вариант, комнату брала в ипотеку - еще выплачиваю. Так и живу, вместе со второй соседкой (нормальной) ведем борьбу за чистоту моп, за тишину и покой по ночам. Ну а я уже несколько месяцев хожу к психологу чтобы как-то с этим справиться и найти силы на всю эту борьбу. Надеюсь, рано или поздно ее выселят - решение суда же есть, остается дожить до этого момента (надеюсь срока давности нет или не дотянут до этого времени) :)

раскрыть ветку 1
0

Боже.... да у вас еще хлеще видимо чем у меня. Но выселить моих ублюдков сложно или невозможно. Дети прописаны тут, хотя это не в их собственности. Эти инвалиды и дети инвалиды...

+3

60 тысяч  рублей по безработице, это пиздец...

Суммарно не в каждой семье подобный доход есть, не смотря на то что работают. Я чего то не понимаю...

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже этого не понимаю!

+5

«шлю@@а» - шлюпка ? это не оскорбление

Ну а по делу - самое главное берегите себя, не принимайте близко к сердцу и используйте любые методы, даже немножко незаконные.

Ну и камеры поставьте, если не стоят, вдруг пригодится.

раскрыть ветку 1
+8

Да-да именно шлюпкой. Мне надоело, что эта вся грязь при моей дочери происходит. Хотя шлюпничеством она сама занимается на глазах у собственного мужа и детей... это дно какое-то

+2

Жесть, конечно. А попробуйте на тв, в ту же программу "Мужское/Женское" обратится, Гордон помогает такое решить. Моим знакомым реально помог, попинали  инстанции и  алкашей выселили из квартиры, которую они в притон превратили.

раскрыть ветку 5
+4

Не могу я морально обратиться. Будет все так: у нас дети инвалиды, мы бедные и несчастные инвалиды и нас эта шлюха выселяет, потому что дом хочет продать.

Их жалеть будут-не меня!(

раскрыть ветку 4
+1
Поставить камеру. Завести шоу на Ютубе. Ловить донаты.
+1

Ответ на пост «Проблемные соседи. Пикабу, дай совет!»

Поделюсь опытом. Главное - пишите заявления! Разговоры бесполезны!

раскрыть ветку 5
+2

Почитала твой пост. Я с ними не разговариваю. Проблема в том, что вызовы незафиксированы мои. Полицию я вызываю постоянно, но этим  пофиг. А а самое главное что они тупо не открывают соцопеке! Значит, как я думаю им есть что скрывать

раскрыть ветку 4
0

А что мешает звать в гости на шашлыки знакомых из секции по боксу/мотоциклистов/чеченцев/ребят из ближнего зарубежья и также писать на забор, кидать огрызки от яблок на их сторону участка, разумеется без рукоприкладства, не подумайте на меня плохого...)

0
Есть такие ребятки в мире СМИ, Mash называются. Они очень и очень любят такие истории про соседей. Настоятельно рекомендую рассказать им свою историю
раскрыть ветку 5
0

А как это сделать?

раскрыть ветку 4
0
Ооох блять, мадам, вот это жесть, конечно. Железных нервов вам и вашему мужу.
Знаете, это мое мнение, но, кажется, пдн, участковый и вся мусарня ждут когда эта свинота отъедет из-за алкоголя. Для них самый идеальный вариант - рыгота сдохла, ублюдки в детдом, алкан под жопу и на помойку
раскрыть ветку 5
0

После последнего общения с участковым, мне кажется он мне на это и намекнул

раскрыть ветку 4
0
Чурок найми они ее выживут
-1

Тот случай, когда проще убить и отсидеть, чем бороться системными методами.

Жалуйтесь и впредь обязательно номера обращений фиксируйте, кроме Вас это никто не сделает.

Можно переехать, но это долго, дорого, а самое главное не факт, что тоже самое не получится.

Есть у Вас возможность иногда в другой собственности ночевать?

раскрыть ветку 1
+5

Впринципе ездить к свекрам, но это тоже не шибко удобно с ребенком... и честно-я боюсь покидать дом. Я сейчас жду мужа зп и начну ходить к психотерапевту. У меня серьезные проблемы. Я стала вздрагивать от звука когда об окно ударяется букашка. Я вздрагиваю от звука калитки, и впринципе я ловлю себя на мысли, что я паникую когда этих уебков встречаю на улице...

Похожие посты
5117

Черти среди нас

Черти среди нас Ростов-на-Дону, Ростовская область, Быдло, Соседи, Шпана, Невоспитанность, Позор, Видео, Негатив
Показать полностью 1
44

Кто «решалы» в тюменском ЖКХ  или почему Тюмень может стать не лучшим городом земли

Кто «решалы» в тюменском ЖКХ  или почему Тюмень может стать не лучшим городом земли Криминал, Негатив, ЖКХ, Тюмень, Тюменская область, Оборотни в погонах, Голосование, Соседи, Управляющая компания, Длиннопост
Показать полностью 1
1822

Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь

Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь Скоровские истории, Истории из жизни, Скорая помощь, Длиннопост, Дети, Смерть, Негатив, Убийство, Алкоголики
Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь Скоровские истории, Истории из жизни, Скорая помощь, Длиннопост, Дети, Смерть, Негатив, Убийство, Алкоголики
Показать полностью 2
1906

Злая я, терпимее надо к людям...

436

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь
Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь
Показать полностью 9
287

Одесса

2085

Сосед шизофреник, что с ним делать ?

1846

Про быдло мамаш в такси

2485

Самая вежливая пассажирка

156

Земельный вопрос - 2

Земельный вопрос - 2 Земля, Земельный участок, Сад, Соседи, Публичная кадастровая карта, Длиннопост, Негатив
Земельный вопрос - 2 Земля, Земельный участок, Сад, Соседи, Публичная кадастровая карта, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
376

Сосед обрезает провод интернета

11961

Яжмать и яжотец

790

Ответ на пост «Маньяк по соседству | Расчленитель терроризирует весь дом» 

2553

Алкоголики и ауешники

Алкоголики и ауешники Юридическая помощь, Негатив, Без рейтинга, Кот, Соседи, АУЕ, Проблемные соседи, Алкоголики
2529

Ответ на пост «Если видишь какое либо беззаконие отвернись и иди дальше» 

3027

Если видишь какое либо беззаконие отвернись и иди дальше

Показать полностью
256

Типичная общага. Сантехник-электрик и Старшая по блоку

Показать полностью
8814

«С наступающим»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: