"Воришка"/Недоразумение

Сегодня стал невольным свидетелем

"Воришка"/Недоразумение Свидетель, Негатив, Коляска, Вор, Или нет, Наивность, Безответственность, Крик, Попались, Кто виноват, Мат, Длиннопост

Стоял себе во дворе и вдруг слышу крики на весь двор... Прислушался/присмотрелся, а там такая картина и диалог- стоит женщина, рядом с ней паренек с коляской, а возле этого парня стоит мужик и чуть ли не за шкварник отводит паренька в сторону.


Женщина, и как я потом понял, её муж, орут на весь двор на этого парня, а крики были по типу-как вам не стыдно! Люди вы или кто?! Скажите спасибо, что заявление в полицию не написали!


Стало ещё интереснее, подходить ближе было бессмысленно, т. к ор был на весь двор...


Короче, из разговора я понял-жена этого мужа, зачем-то оставила свою коляску на первом этаже в многоэтажном доме, оставила она её на "пол часа", дабы сходить к подруге в гости на 4ый этаж... Возвращается, а коляски нет, вся на панике, на эмоциях, что? Кто?! И т. д немного охладев, она наткнулась на объявление, где как раз этот парень её и продавал. Так его и поймали.


Ну, а теперь как всё было со слов парня- пришёл он после работы домой, заходит в подъезд, а там, на первом этаже, возле лифта, стоит безхозная коляска, по началу он не обратил на это особого внимания, мол-может забыл кто/потерял...


Прошло два часа, он спустился в магазин, а коляска так и стояла на своём месте, и т. к район, в котором он жил, был далеко не бедный, ибо люди порой выкидывают и не такие вещи-туфли, компьютеры, телевизор, холодильник и т.д


Он решил, что коляску просто напросто выкинули, ведь он не понимал-в чем логика оставлять коляску в общем коридоре, да и ещё на первом этаже...


И не долго думая, он забрал её к себе, а далее вы уже сами понимаете что произошло.


Те орут, что он вор и как он мог, тот не понимая как так, отдаёт им коляску и уходит в закат...


И знаете, я всё это слушал и у меня в голове два вывода.


1ый) Жена мужа виновата так же сильно как и парень, ведь кто?, кто в здравом уме оставляет коляску в подъезде, в чем проблема занести её в квартиру? Или хотя бы на тот же 4ый этаж.


2ой) Парень, просто и банально, не бери чужого, даже если оно вот так вот лежит, нахер потом эти проблемы и разбирательства, доказывай потом что ты не олень. Вывод-халява только в мышеловке, а в жизни это потрепанные нервы и возможно опиздюлины...


P. S бить пацана муж не стал, но орал знатно и громко.