Вопрос про самокаты Urent (и в целом)

Всем привет. С недавних пор стал пользоваться прокатными самокатами. Как законопослушный гражданин по жизни соблюдаю ПДД и все такое. Но есть вопрос.

В условиях пользования сказано что самокат можно оставлять в спец. парковочных местах. Но часто вижу самокаты оставленные вне парковок. Причем сильно вне.

Когда после поездки , взяв самокат в одном таком рандомном месте , вернул его туда же , при попытке завершить поездку, приложение сказало мне что нет поблизости парковки и если я так оставлю будет штраф 1000 р. При этом в этом же месте еще штук 5-7 самокатов так же стоит.

В чем прикол? Как это работает? Ведь врядли люди платят штраф. Как легально оставить самокат, хотябы в том месте где его взял (и где много других таких же самокатов )

Спасибо.

p/s: в итоге пришлось тащить самокат через подземный переход по ступенькам, т.к. ближайшая парковка была через дорогу.

Плохой Шофёр

18.1K постов12.6K подписчиков

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

№ 5470465199