Вопрос по расчётному листку при увольнении

Дано: болел с 24 марта по 5 апреля. 6 апреля подал заявление об уходе по собственному, 7 апреля получил расчётный листок.

Смотрю в начисления: всё ок, разве что компенсация за отпуск меньше, чем хотелось бы, но это из-за больничного.

Смотрю в удержания и выпадаю в осадок - откуда там взялся аванс, если последний полученный аванс был в марте? Да ещё я и должен оказался, если я верно понимаю строку "Долг на конец месяца".

При этом я успел поработать в марте больше, чем половину месяца, не смотря на больничный, что и подтвердила зарплата за март пятого апреля. А тут - аванс они какой-то удерживают! Кто объяснит?

Вопрос по расчётному листку при увольнении Деньги, Расчетный листок, Упоротые расчеты, Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь

UPDATE: Сумма "Всего начислено" * 0,87 на счёт пришла. Но что за аванс в удержаниях???

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.