4

Вопрос по одежде для лыж. не профи.

Пробую кататься на лыжах,  потею по литру - кофта отводит воду и тепло, так и простыть можно.
Футболка ХБ толстая, и флисовая мембранная кофта теплейшая кофта ,  и куртка Дриада весна-осень для спорта сойдет. Но что-то не так, влага отводится и ветром прямо дует через эти шмотки.
Надо что нить ветро-защитное  одеть чтобы не продувало?

Дубликаты не найдены

+8

Хб при занятиях спортом зимой - это прямой путь на больничную койку.

+3

Все-синтетика. Она не впитывает воду, а значит она не мокнет и не остывает.

Также все зависит от нагрузки, если нагрузка большая, то можно одежды меньше.

Обычно: низ-термобелье(я предпочитаю самое тонкое, без утепляющих слоёв ), потом флиска, если не планируется серьезная нагрузка(просто прогулка) или без флиски(если не холодно или при беге). Потом тонкая мембранная куртка.

раскрыть ветку 1
0

Наверное самый правильный из советов. Единственное, если на улице ниже -15, то куртку я одеваю мембранную, но с утеплителем.

+1

Термомайку, обязательно, хорошую, а дальше в зависимости от холода.

А лыжи какие?

Горные или беговые?

0

WHS гугли, удобно и не дорого. п.с не реклама сам пользовался. 

0

попробуй термобелье X-BIONIK, таскаю везде и на лыжи и на зимней охоте использую. тоже метаболизм повышенный как и у вас. а на термобельё уже по температуре смотрите, если ниже -15, то флис и куртка, если до -15 то куртка. ну это я так одеваюсь. ) удачи

0

Куртка с мембраной 10-15к, термобелье и флисовая кофта. Как показала практика, отличное решение.

0

Если кофта шерстяная-надо менять, она тоже держит влагу, а не отводит. Куртку с мембраной 20к

раскрыть ветку 2
+1
мембрана 20 к зачем? термо белье + флисовая кофта и курткп и все
раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю. Я например пользуюсь фирмой craft. У них есть термуха ветрозащитная. Для коньков покупал. А сверху флис. Проверено в минус 25
-2
Йандекс и гоогле.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: