Вопрос людям по смарту ссд диска и вообще

Приветствую вас уважаемые пикабушники.

Сделал себе подарочек на день рождения в ДНС, взял себе 960 ГБ 2.5" SATA накопитель Kingston A400 [SA400S37/960G], чтобы выкинуть hddшник которому уже лет 8 если не больше. Забрал его домой и подрубил к компу, первым делом же полез в смарт а он чистый ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ параметра включений, который составлял аж 3 раза, т.е. 2 помимо моего. И параметра ошибок по CRC которых было аж 50 тысяч и они явно набежали не от моего сата кабеля. Причем замечу что диск вынуть из упаковки не порвав её нельзя)))

Ну ладно фиг с ним, начал записывать и после 80 гигов диск начал сыпаться плохими блоками по параметру 170.

Отнес обратно и получаю "проверку качества". Вот так и попользовался диском я. Хороший подарок на день рождения от "параллельного импорта" походу и смеющегося китайца из поднебесной.

Но у меня будет вопрос к людям которые повидали очень много ссдшников и работают даже возможно в компьютерных мастерских видя их в ремонте, действительно ли я понимаю "плохие блоки" правильно или это какое то нововведение от кингстона в свои параметры по смарту, где это не критично особо? Может я просто старый уже и неправильно понимаю современные смарты.

Вопрос людям по смарту ссд диска и вообще SSD, Smart, DNS, Без рейтинга, Ремонт, Компьютерная помощь, Длиннопост
Вопрос людям по смарту ссд диска и вообще SSD, Smart, DNS, Без рейтинга, Ремонт, Компьютерная помощь, Длиннопост

Кстати добавлю скрин смарта с того же сата кабеля, диск который отрубал чтобы подрубить к нему кингстоновский, дабы перекинуть инфу. И там явно не фиксируется никаких ошибок по сата кабелю вообще на протяжении уже нескольких лет.

Вопрос людям по смарту ссд диска и вообще SSD, Smart, DNS, Без рейтинга, Ремонт, Компьютерная помощь, Длиннопост