Вопрос к знатокам

Уважаемые знатоки. Такой вопрос- как можно заработать в интернете? Суть проблемы-мне 40 лет. Несколько лет назад расхерачился в аварии. На данный момент хожу с палкой, одна сторона тела херовинько работает. В принципе в компах шарю. Может кто что нибудь посоветует? Заранее прошу тапками не кидать. Тупик бля и не знаю что делать.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Если полнее. Работал в торговле. Был руководителем компании. Все было нормально. Потом аварийно, лежал парализованный, заставил себя встать. Ну а дальше уже писал. Палка пол меня херово работает. Пройти пешком 1 км- уже подвиг. Семья трещит по швам. Но жить как то надо. Да и без денег не айс. Ну вот как то так
показать ответы
400
Автор поста оценил этот комментарий

-привет, я новенький, подскажите как зарабатывать в интернете

-отправь на на эту карту 250р и я расскажу тебе как

-отправил

-вот собственно так и зарабатывают в интернете

(с)коряво пересказано с баша, лень искать

раскрыть ветку (1)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Криминал не моё
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, а что расхерачил именно? У меня примерно похожая ситуация, но на работе оставили инженером
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Компрессионный перелом позвоночника
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи вакансии по слову "асессор". Я сам проработал асессором на майл.ру почти 3 года. Просто совмещал с основной работой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
11
Автор поста оценил этот комментарий

как понять шаришь в компах?

можешь писать программы? на каком языке?

п.с.- просто знать как устроен компьютер, как переустановить систему, накатить драйвера или построить локалку это просто продвинутый уровень

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу научится создавать сайты. Понимаю что это не быстро. Нужен совет с чего начать, и где информацию искать?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Создание сайтов на заказ, как вариант
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Майнинг предлагали? Не основной вид, но как доп поддержка вполне себе. А если втянитесь, там развернётесь потихоньку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю для майнинга необходимо серьезное железо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что в сухом остатке? Что вот реально приглянулось из советов? Что ты думаешь над советом "Иди в IT"?  Как решить проблему заработка "здесь и сейчас" когда нужно сначала учиться и пробовать от года и дальше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду учить HTML и интересно CEO и таргетированная реклама
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты молодец. Обычно такие посты здесь не проходят, но ты молодец. Ну или в родне модераптор!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в родне. Сам удивлён. Шесть лет на Pikabu залипал. Даже не думал что так бывает. Тут прижало- решил чем черт не шутит возьму и напишу. И на тебе- оказывается мир не без добрых людей. Всем огромное спасибо. Про некоторые варианты заработка слышал, а о некоторых даже не догадывался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это всё. Займись нодами.

Через пару месяцев будешь пару косарей поднимать.

Для начала нужно немного знать основы командной строки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А можно по конкретней?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Youdo, profi.ru - удаленная помощь с компьбтером, там же обучение навыкам работы с пк

На будущее лучше учить английский до уровня fluent. Сильно поможет, появится доступ на зарубежные фриланс биржи, например upwork. Там есть куча задач типа "data entry", где платят за поиск контактов, заполнение анкетной инфо о компании и тп, короче за подготовку базы для холодных связей в б2б. По российским меркам можно получать хорошую зп.

Там же есть задачи типа "я делаю резиновые хуи, мне нужно их продать"


Собственно про торговлю, не совсем понимаю специализацию, но можно попробовать искать поставщиков и закупщиков из двух разных жоп и пытаться их сводить. Как это правильнее организовать - не знаю, но потенциал тут хороший имхо.


Такие же задачи проскакивают на юду, типо я тут гандоны клепаю, зделай сайт, который будет продавать - дам бабок. Очевидно, этим людям насрать на сайт и все айти вместе с ним, им нужны клиенты. Тоже можно попробовать договориться, но тут по деньгам все может быть хуже, сами понимаете.


Собственно можно найти на хх или в инете несколько поставщиков дорогих продуктов (чаще всего б2б, но не обязательн), там где продажа одного экскаватора - уже событие, тут можно играть на своем умении искать клиентов и продавать.


По ИТ - да, перспективно. Можно рубить бабки, только по своему опыту изнутри скажу, что никому нахуй не нужны эти толпы, закончившие курсы, они думают что вот, я отучился, хватайте меня и показывайте что делать, а это так не работает, большинство из них не дотягивают даже до уровня стажера по скиллам или знаниям предметной области, хотя курс закончили и сострепали охуенное резюме (делать крутое резюме на курсах учат лучше всего, лол). Поэтому если оно само не идет, лучше не пытаться, тем более без технического склада ума - время и деньги потратите, а реальных гарантий никто не даст. Ну и 40 летний джун никому не интересен, так как основная движущая сила любого ИТ - мидлы и сеньоры, а в том, что из. 40 летнего джуна получится быстро вырастить мидла есть огромные сомнения - проще взять студентика который готов учиться за еду с тех же курсов (хотя и он не нужен).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочешь общих советов, напиши больше. Образование, если высшего среднего нет, в школе какие предметы легко давались? Чем раньше занимался? Что значит "шарю в компах", пиши программы которыми пользовался и свой уровень, а также впечатления. Может есть интересные направления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Образование высшее. Специальность Биолог- Охотовед. Всю жизнь в торговле. Ноавиться возиться с компьютерами. Сам свой и знакомым чищу, винду если надо переставляю, ну и так по мелочи. В общем откровенно говоря не много. Как то так(хвастаться нечем) Но тема IT- интересна. Понятно что это не легко. Иллюзий не испытываю. Ибо из за аварии других вариантов просто походу нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://finex-etf.ru/products/FXWO

Жду коммента чем вас не устроило моё предложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столько информации, что начал путаться. Ща возьму ручку и бумагу. Буду записывать . Потом по пунктам разбирать
Автор поста оценил этот комментарий

Есть работа: менеджер по продажам.

ЗП 30000 - 45000.

Удаленно.

Пиши если что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда писать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если руки не из жопы, идите в инсту продавать зверушек в смешанной технике. Разлетаются как горячие пирожки, иностранная аудитория готова платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по конкретней?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кучу всяких вариантов увидел предложенных, но не увидел одного, который может в целом часть потребностей закрыть, или все - это майнинг.


Сразу оговорюсь что я не предлагаю заниматься этим сейчас(это сумасшествие), при таком диком и нестабильном рынке и сумасбродных ценах на комплектующие, также не предлагаю продавать квартиры, машины и лезть в кредиты.


Сейчас время изучать и строить планы.

В сети уже дано куча форумов с ответами на всевозможные вопросы по сборке, выбору оборудования, настройке и обслуживанию. Требований на начальном этапе минимум, грубо говоря одна видеокарта, компьютер и интернет, можно даже медленный, главное чтобы стабильный.


Считаю что самый большой плюс подобной деятельности это отсутствие конкуренции, даже если количество майнеров возрастает все равно ваш доход сильно не падает, если у вас есть оборудование - то всегда есть работа и доход, плюс оборудование стоит денег, а при таких бумах как сейчас, оно еще и в цене вырастает, даже старое. С грамотным подходом и расчетами риски минимальны.

Даже при минимальных ценах доход был, да он был небольшой, но он всегда был.


Так же большим плюсом является то что это полупассивный заработок, да фермы требуют грамотного обслуживания, ухода и присмотра, но вполне нормальная ситуация что я к своим месяц или несколько не подхожу, а только с телефона контролирую процесс. Т.е остается время даже на полноценную рабочую неделю, либо еще одну две пассивных работы.


Написал на всякий случай не под топовым, а то злые школьники меня сейчас "болтами" утыкают, как ежика иголками)


Если заинтересуетесь могу ответить на вопросы или кинуть ссылки на форумы или ютуб каналы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Скиньте ссылку пожалуйста. Или если можно по конкретней объясните
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вебкам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь освоить программирование. Вот мой пост: Помогу научиться программировать бесплатно


Там не сложно найти мои контакты в телеграме. Поэтому, если есть желание попробовать себя в этой сфере - могу помочь начать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я вам написал в Telegram.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. мне походу повезло. Тоже компрессионный перелом в грудном отделе, кроме ебучей невралгии пока других проблем нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шею сломал
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй изучи сео продвижение сайта, контекстную рекламу в Гугл и Яндекс, Таргетинг на фэйсбук и Инстаграм и так далее любое на выбор а лучше все вместе, материала в интернете море, если освоишь я думаю без работы не кода не будешь, я сейчас учу, правда для своего проекта, но ничего сверх естественного нет и можно неплохо зарабатывать, но конечно нужно разобраться что к чему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
11
Автор поста оценил этот комментарий

как понять шаришь в компах?

можешь писать программы? на каком языке?

п.с.- просто знать как устроен компьютер, как переустановить систему, накатить драйвера или построить локалку это просто продвинутый уровень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то так. Может чуть больше.
показать ответы