95

Вопрос к лиге юристов

Всем привет. Ранее я уже писал о том, что со мной произошла ситуация в банке, когда к моим счетам был привязан паспорт другого человека. Я тогда написал завяление в сбере, чтоб они привязали мой паспорт, а не чужой. Казалось бы, все хорошо. А вот не всё закончилось.

На днях мне на сотовый звонит городской номер города, где я более не проживаю.
-алло
--здраствуйте, это такая-то фирма?
-эм... Нет, вы ошиблись.
-ой, извините, до свидания.

Через две минуты снова этот номер звонит
-аллооу
--здраствуйте.. это фирма?
-нет, вы снова ошиблись
-прошу прощения

Звонки прекратились. К слову сказать за около десятилетние владение симкой это второй звонок на эту фирму, предыдущий был года 3 назад.

Смутные сомнения начали меня терзать. Гуглю фирму, интернет говорит, что ее уже нет. Отзывы, какие есть, отвратительные. Пробиваю директора, им оказывается некий... Внимание... Богданов Юрий Владимирович! Те самые фио, которые фигурировали в банке, на которые иногда до сих пор приходят смс на мой номер. Ип так же ликвидировано давно, но вот отголоски доносятся до сих пор.

Собственно, вопрос. Что делать? Идти в полицию? С каким заявлением? Как грамотно высказать, в чем конкретно моя проблема? И вообще надо ли куда-то идти, или забить и само рассосётся? Юристы пикабу, посоветуйте совет. Спасибо

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

16K постов25.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Предупреждение, скрытие комментария, бан или перемещение поста из лиги, дополнительно к правилам Пикабу, можно получить за:

- заведомо бесполезный и вредный совет, глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным действиям;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, за комментарии экстремистского характера, за разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- щитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Остальное можно прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945, в той мере, насколько это не противоречит текущей ситуации и здравому смыслу. В случае сомнения или спора не стесняйтесь призвать администрацию сообщества и модераторов сайта.

Подробнее
+9

Закрой все счета. Открой заново и укажи другой контактный телефон.

Мало ли какие долги всплывут у этого Богданова. Могут и деньги списать по ошибке. Замучаешься потом возвращать. Налоговая может вообще сказать, что они вам в счет будущих налогов эти деньги спишут.

+11

Я не юрист, но посоветовал бы написать и зарегистрировать заявление в полицию. Меня много лет мучали на границе, ФИО и год и месяц рождения, совпадали с человеком в федеральном розыске. Приходилось таскать кучу справок что я не 🐫. Как-то само собой заглохло.

раскрыть ветку 1
+6

Хотела тот же совет дать.

Если вдруг (не дай Бог), то.... вы писали и предупреждали.

Заявление простое

В полицию от такого то (все пароли и \явки соответственно указать)

Произошло тото.

Мои действия такие то.

Начали поступать звонки. Предполагаю наличие противоправных действий.

Прошу разобраться и проинформировать в установленные законом сроки.

Себе копию и приколоть их регистрационный листочек, чтобы не потерять.

Далее в файл и на хранение в папку, на которой у вас помечено "хранить вечно".

+4

Проще закрыть все счета, чем добиться от бюрократов почистить их косяки

+2

Да ничего не делать. Проверьте на госуслугах, на налоге.ру, других сайтах, если пользуетесь (типа мос.ру) чтобы там верные, ваши данные были. Можете номер сменить.

+1
Как грамотно высказать, в чем конкретно моя проблема?

Да, это важно. Стоит сформулировать проблему, потому что не знаю кто как, но я вообще  не понимаю, в чем же именно проблема.

Почти все комментарии по счетам в банке, но ведь с ними у вас уже проблем нет. Ну, во всяком случае вы пишете, что ранее написали заявление в банк и там неверные данные поправили.

Вам, похоже, не нравится, что вам поступают звонки, адресат которых не вы, а некий другой человек. Это так?

Как на разрешение данной ситуации может повлиять банк или полиция, честно говоря, непонятно.  Возможно люди находят ваш номер в сети, либо в каких-то базах, либо вообще у кого-то в записной книжке написано что-то вроде "ООО Рога и Копыта, директор, номер <ваш номер>".

Ну и два ошибочных звонка за 10 лет... Это действительно проблема с которой надо идти в полицию?

раскрыть ветку 1
+2
Проблема в том, что кто-то указывает мой номер настолько плотно, что до сих пор приходят звонки, смс и даже номер в банке изменен. И это только то, что я знаю. Может быть мой номер а равно и проблемы уже в черных списках банков, на горячей полочке у коллекторов, или вообще фигурирует где-то на запрещенных сайтах. И всё это ладно если бы хотя бы под моим контролем (приходят смс с кодом для регистрации или что-то), так нет же, вообще без моего ведома.
+1
Иллюстрация к комментарию
-2

лучше не в полицию, а сразу в загс - написать заявление на смену фамилии на богданов

-2

Справка из налоговой подтвердит что вы это вы. Потом с копией в полицию (заявление им, справка о регистрации жалобы - вам) Те же действия в банке.

-2

Я не юрист, но, думаю, дело очень запутанное и сложное.

Похожие посты
107

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
498

Подскажите пожалуйста! Автоюристы

691

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
643

Наследство отца или как врут люди

925

Лига юристов нужна ваша помощь 12.27ч2 коап

29

Ситуация с правами потребителей

3892

Альфа-Банк, прошу совета

Что теперь делать? Я не хочу дарить 60000 руб банку, для меня эти деньги не лишние! Или уже ничего нельзя сделать?
113

Как можно наказать управляющую компанию?

Показать полностью
134

Вопрос лиге юристов

1043

Не ведитесь на курсы GeekBrains!!!

Показать полностью
105

МФО, Мошеннический займ. Помощь

МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
52

Проблемы с ТСЖ. Прошу помощи лиги юристов

3353

Наследство

47

Продолжение истории

Показать полностью
1950

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский Край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский Край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
1162

Запрет на рег действия с авто

127

Пошу помощи у Лиги Юристов (массовое отравление в школе)

175

Как избавиться от доли в квартире?

577

Прошу помощи у лиги юристов

9201

Помощь юриста

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: