Вкутные бургеры своими руками.

Вкутные бургеры своими руками. Бургер, Еда, Кулинария, Готовим дома, Вкусняшки

Ингредиенты:
6 порций
1)Помидоры 1 шт.
2)Лук репчатый 1 шт. ( Красный или белый , кому какой нравиться)
3)Фарш говяжий 800 г ( я фарш кручу сама, но можно взять и покупной.)
4)Салат айсберг
5)Огурцы корнишоны консервирование 8-10 шт
6)Булочка для гамбургеров 6 штуки
7) Куриное яйцо 1 шт.
8) Бекон 180гр. ( По желанию)
9) Кислосладкий соус ( я беру Хайнц)
10) Сырный соус
11) Подсолнечное масло 80 мл
12) сыр для гамбургеров 12 ломтиков
Инструкция приготовлению:
1. В фарш посолить, поперчить, добавьте куриное яйцо, тщательно перемешайте и отбейте фарш несколько раз, собрав его в комок и сбросив на разделочную доску.2. Сформируйте фарш в плоские круглые котлеты и обжарьте по 1,5 минуты с каждой стороны на подсолнечном масле (время обжарки котлет может разниться от 1-3 мин. Так как плита и сковородка у всех разные. Так же от степени прожарки вам нравится. Мне лично нравиться сочная котлета .
4. Разрежьте булки пополам и подпеките их на сковородке до образования золотистой корочки. Для того что бы не размокла булочка.
5. Огурцы , лук , помидоры нарезать тонкими кругляшками.
6. Листья салата разделить и выложите на булку, выложите сырный соус на салат, далее положите помидоры, выложите на соус, тонкие кольца лука и огурчики положите на помидоры.
7. Сверху положить ломтик сыра, на него разместите котлету, накройте снова ломтиком сыра.
8. Далее кладем ещё помидорку , выкладываем Кислосладкий соус. На него укладываем ещё один слой лука и огурцов . Затем укрываем верхний слой беконом и листом салата и булочкой.

Кушать не очень удобно , но вкусно. Всем приятного аппетита.